Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 37629
17.03.2015—20.03.2015

Обучающий курс: Организация систем видеонаблюдения


Программа семинара включает подробное рассмотрение особенностей построения систем технологического и охранного видеонаблюдения от проектирования систем под конкретные задачи и выбора оборудования до видеоаналитики и работы с данными.

1. Построение систем технологического и охранного видеонаблюдения. Особенности применения нормативной базы. Обследование объекта. Выявление источников тревог.
2. Проектирование системы под конкретную задачу. Определение масштабов и условий применения сети видеонаблюдения. Проблемы при проектировании и инсталляции системы. Масштабируемые, сетевые и распределенные системы.
3. Порядок разработки, согласования и утверждения задания на проектирование. Взаимодействие с заказчиком.
4. Исходные данные для создания проекта системы видеонаблюдения. Техническое задание.
5. Расчет систем видеонаблюдения. Достоинства и недостатки систем. Цифровые телевизионные системы наблюдения и регистрации.
6. Выбор оборудования по типу, функциональным возможностям, конструктивному исполнению, экономической эффективности.
7. Интегрированные системы безопасности. Подходы к интеграции. Выбор и обеспечение технической поддержки интеграционного решения. Критерии, влияющие на управляемость, информативность, эффективность функционирования систем безопасности объектов. Механизмы реагирования в системе, отчеты по тревожным событиям. Сочетание видео и аудио в современных системах охранного видеонаблюдения. Системы звукового оповещения.
8. Технологии и режимы видеонаблюдения. Оперативное видеонаблюдение. Детекция движения в контролируемых зонах. Цифровая видеорегистрация. Накопление информации по событию. Отображение информации. Типовые решения.
9. Методы и способы улучшения качества видеоинформации. Борьба с помехами.
10. Возможности программного обеспечения.
11. Обращение к системе видеонаблюдения через Интернет. Доступ к системе с мобильных устройств.
12. Использование системы видеонаблюдения в сложных условиях. Защита оборудования и систем от несанкционированного воздействия. Работа систем в условиях слабого освещения и в разных климатических условиях.
13. Внедрение систем видеонаблюдения. Типовые проблемы при инсталляции, настройке и эксплуатации систем видеонаблюдения.
14. Хранение и защита данных. Методы повышения надежности видеосерверов и систем хранения видеоданных больших объемов.
15. Видеоаналитика. Автоматическое распознавание и сравнение регистрируемой информации с архивом.
16. Производственная экскурсия. Ознакомление с современной системой видеонаблюдения, организацией безопасности, опытом работы специалистов.
17. Круглый стол. Обмен опытом.

Предварительные вопросы по теме можно отправить до начала семинара по электронной почте: orp1@cntiprogress.ru (с указанием кода - 27184 и названия семинара).

Для участников семинара: обучение по программе с выдачей Удостоверения; комплект информационно-справочных материалов; экскурсионная программа; ежедневные обеды и кофе-брейки.

ВНИМАНИЕ!
Участие в семинаре может быть оформлено в соответствии с требованиями 44-ФЗ и 223-ФЗ.
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам: (812) 331-88-88 или 8-921-878-45-93.

Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 32 часа, (лицензия № 0327 от 25.01.2013).
Для оформления Удостоверения необходимо предоставить: копию паспорта, ксерокопию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании, копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).


Сайт:http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/22253.aspx
Вид мероприятия:Обучающий курс
Адрес:г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская"
Место проведения:Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс"
Организатор:ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Контингент участников:для специалистов проектных, монтажных, строительных организаций, специалистов, отвечающих за эксплуатацию интегрированных систем безопасности, технологического и охранного видеонаблюдения, всех заинтересованных специалистов
Стоимость:30680 руб.

Темы: Строительство, недвижимость, ЖКХ
Субъекты РФ: Санкт-Петербург


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail