18.03.2018 22:01
Мероприятия.
Просмотров всего: 50196; сегодня: 15.

В Кировской области состоялось расширенное заседание регионального штаба ОНФ

В Кировской области состоялось расширенное заседание регионального штаба ОНФ

Эксперты и активисты Общероссийского народного фронта, а также представители иных организаций, всего более 100 человек, собрались в библиотеке имени А.И. Герцена, чтобы обсудить реализацию задач, озвученных президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, а также реализацию общественных предложений, переданных активистами ОНФ губернатору Кировской области в декабре 2017 г.

«В послании президента Федеральному собранию намечены ориентиры для всех нас на ближайшие годы. Озвученные тезисы лягут в основу новых указов и поручений, исполнение которых нам предстоит контролировать. Поэтому сегодня на расширенное заседание регионального штаба ОНФ мы пригласили и представителей регионального правительства, и представителей общественных организаций», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Роман Титов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев подчеркнул важность участия общественности в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он призвал всех присутствующих депутатов, членов муниципальных общественных комиссий контролировать вопрос учета мнения населения при разработке и воплощении в жизнь дизайн-проектов благоустройства городских территорий.

«Президент поставил задачу, чтобы мнение людей было первостепенным при реализации проектов благоустройства. Коллеги, удостоверьтесь, что окончательные варианты дизайн-проектов с указанием образцов малых архитектурных форм согласованы с советом дома. Иначе мы рискуем получить массу жалоб. В прошлом году, увы, такие факты были», – призвал собравшихся Сергеев.

Участникам рассказали и о других проектах Народного фронта, к реализации которых могут присоединиться все желающие, – «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Равные возможности – детям», «Народная оценка качества». Последнему было уделено особое внимание. Было отмечено, что в послании Федеральному собранию президент озвучил важные задачи в сфере здравоохранения и поручил активистам ОНФ держать их исполнение на контроле.

Присутствовавший на встрече министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев рассказал, какие изменения ожидаются в сфере здравоохранения региона в ближайшее время. Это и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов, и продолжение реализации проекта «Бережливая поликлиника», и закупка нового оборудования. Он выразил уверенность, что совместная работа в этом направлении с представителями общественности приведет к хорошим результатам.

С министром охраны окружающей среды Аллой Албеговой эксперты ОНФ обсудили ход реализации общественных предложений, переданных губернатору. Так, активисты ОНФ поднимали проблему отсутствия в регионе единого координирующего органа, который бы отвечал за разработку и реализацию программы обращения с коммунальными отходами, в том числе в части привлечения инвесторов. Как рассказала Албегова, такой орган был определен – им стало министерство энергетики и ЖКХ.

Еще одно важное совместное достижение ОНФ и министерства охраны окружающей среды – удалось сдвинуть с мертвой точки вопрос создания на территории региона особо охраняемой природной территории федерального значения «Атарская Лука». Как отметила министр, на днях в адрес ведомства поступило письмо из Минприроды РФ с просьбой подтвердить готовность создания национального парка.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...