16.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4569; сегодня: 3.

Рекламное интернет-агентство «Волекс» просвещает молодёжь

Рекламное интернет-агентство «Волекс» просвещает молодёжь

Ляйсан Хасанова, PR-менеджер рекламного интернет-агентства «Волекс» (Санкт-Петербург) провела мастер-класс на тему «Особенности PR в сети Интернет: пресс-релизы, социальные сети, блоги» на IV конференции «PR-технологии в информационном обществе». Мероприятие проводилось в доме учёных Санкт-Петербургского политехнического университета для студентов специальностей по связям с общественностью.

Конференция состояла из нескольких секторов, в каждом из которых выступали спикеры из ведущих компаний и агентств. Так круглый стол "Совершенствование коммуникационных навыков PR-специалиста в современных условиях" провели ведущие Г. Тульчинский, Н. Спиридонова, А. Сегал, Н. Пилатова, С. Скорнякова, мастер-класс на тему "Зачем и чему учат PR? Три ответа на два вопроса" прочитал А. Сегал, а "Построение личного и корпоративного имиджа" - Л. Соболева, "Особенности PR в сети Интернет: пресс-релизы, социальные сети, блоги" – Л.Хасанова.

PR-менеджер РИА «Волекс» Ляйсан Хасанова рассказала студентам университета кафедры «Журналистика», специальности «Связи с общественностью» об особенностях интернет-PR и инструментах его воздействия на пользователей сети. В ходе выступления докладчиком была подчёркнута важность информационных материалов при продвижении бренда, особенности их оформления в целях удачного индексирования в поисковой системе, параметры публикации на тематических ресурсах в определённых разделах. Так участники мастер-класса узнали, какую роль играют новости, пресс-релизы и статьи, размещённые на корпоративном сайте компании и на сторонних сайтах, какие условия выставляет администрация рекламных площадок, и как можно избежать непредвиденных обстоятельств, заключая с ними договор.

Вид интернет-PR тематические рассылки, в частности лидеры Subscribe.ru, РассылкиMail.ru и MailList были также подробно освещены в выступлении. Докладчик рассказала, как правильно следует оформлять информацию для отправки по адресатам и привела конкретные интересные примеры из жизни компании.

Так различаются следующие типы материалов для рассылки:

- Новости компании/отрасли;

- Аналитические статьи;

- Анонс мероприятий;

- Информация для клиентов и партнёров.

Не менее интересной частью выступления докладчика было описание интернет-продвижения на форумах, блогах и в социальных сетях.

Спонсорство рубрик и on-line консультации, по мнению спикера, играют имиджевую роль, поскольку именно таким образом компания заявляет о себе и выступает экспертом в теме, которую она представляет.

Варианты взаимодействия в блогосфере были представлены в следующей форме:

- Корпоративный блог;

- Блог эксперта;

- Акции для блоггеров;

- Анонс мероприятий в тематических сообществах;

- Создание тематического сообщества.

Отдельной темой доклада явились социальные сети. Как отметил докладчик, данная рекламная площадка в последнее время пользуется особенной популярностью среди рекламодателей, поскольку здесь не только размещаются таргетированные объявления с настройкой на целевого посетителя, но и создаются группы в корпоративном стиле компании. Последнее позволяет отдельно продвигать свои услуги в социальной сети. Как пояснила Ляйсан Хасанова, для того чтобы в группе была «жизнь», необходимо не только регулярно поддерживать обсуждения, публикуя там информацию и отвечая на вопросы пользователей, но и следить за внешним видом публикации. Так в ходе выступления докладчиком были раскрыты секреты оформления корпоративных групп.

Помимо этого Ляйсан Хасанова рассказала об отслеживании информации о компании через поисковую систему – интернет-мониторинге, который проводится с помощью общего поиска системы «Яндекс» по ключевым словам и по поиску по блогам и форумам. Последний вид мониторинга позволяет ознакомиться с публикациями пользователей в ЖЖ и в ветках их обсуждений на специализированных сайтах.

В заключение специалист РИА «Волекс» рассказала о видеороликах, как PR-инструменте, преимуществах и негативных аспектах интернет-PR, и, что важно, дала оценку эффективности продвижения товаров/услуг в сети.

Пресс-служба РИА «Волекс»

Справка об агентстве:

Рекламное-интернет агентство «Волекс», работающее с февраля 2002 года - это два самостоятельных структурных подразделения: веб-студия и агентство интернет-рекламы.

В настоящий момент РИА «Волекс»:

- Сертифицированное агентство компании «Яндекс»

- Сертифицированный партнёр Google AdWords

- Аккредитованный дилер компании «Бегун»

- Региональный партнёр Mail.ru в СЗФО, Красноярском крае, Хакасии и ЯНАО

- Официальный Партнер Центра регистрации доменов «RU-CENTER»

Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 37, корпус 1

www.volex.spb.ru

E-mail: info@volex.spb.ru

Web-студия «Волекс»:

Офис 406,

тел: (812) 324-4956, т/ф. (812) 252-6046

Агентство интернет-рекламы «Волекс»:

Офис 473

тел.: (812) 252-4967, т/ф. (812) 252-6046


Ньюсмейкер: Интернет-агентство Волекс — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...