04.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6690; сегодня: 1.

Руководители ПСК "Пулково" и ЗАО "Петропанель" - лучшие топ-менеджеры строительного комплекса России

Руководители ПСК

Генеральный директор ПСК «Пулково», Заслуженный строитель России Валерий Климов и генеральный директор ЗАО «Петропанель» Владимир Гоменюк признаны победителями X Российского конкурса "Менеджер года-2006" в номинациях «Строительство» и «Производство строительных материалов» соответственно.
Церемония награждения участников конкурса состоялась в Круглом зале "Президент-Отеля" (г. Москва). Награды победителям вручал председатель жюри, Почетный Председатель Совета Федерации РФ, губернатор Орловской области Егор Строев. Он отметил, что "конкурс "Менеджер года" имеет чрезвычайно важное практическое значение. Проведение подобных конкурсов - не просто выбор лучших представителей корпуса менеджеров. Это, по сути своей, своеобразное общественное движение в поддержку отечественной управленческой элиты, отечественной экономики, в поддержку великой России".
Юбилейный конкурс проводился Международной Академией менеджмента и Вольным экономическим обществом России при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ, участвовавшими в формировании оргкомитета и жюри. В состав жюри этого престижного и популярного конкурса, кроме Егора Строева, входили такие известные российские политики и экономисты как мэр Москвы Юрий Лужков, академик РАН Леонид Абалкин, Почетный председатель Ассоциации российских банков, председатель совета директоров БИН банка Сергей Егоров, начальник Главного управления Центрального Банка РФ по Москве Константин Шор и председатель совета директоров Международного фонда инвестиций и приватизации Владимир Щербаков.
Конкурс выявляет элиту управленческих кадров и ориентирован на распространение опыта эффективного руководства, повышения профессионализма, привлечения внимания к проблемам подготовки управленческих кадров.
Как отметил в своем выступлении президент Международной Академии менеджмента, академик РАН Степан Ситарян, в конкурсе «Менеджер года – 2006» приняли участие около 2000 человек из 33 регионов страны. В числе регионов и городов, где отмечен высокий уровень организации регионального этапа конкурса, был назван Санкт-Петербург.
Промышленно-строительная корпорация «Пулково» стала единственной компанией строительного комплекса Санкт-Петербурга и всего Северо-Запада России, руководители которой стали лауреатами X Российского конкурса "Менеджер года-2006". Победа в столь престижном конкурсе стала очередным признанием ПСК «Пулково» и входящего в ее состав ЗАО «Петропанель» на федеральном уровне. Успех подтвердил правильность выбора курса на использование современных технологий, системы управления производством, реализацию бизнес-стратегии развития предприятий, а в итоге – на выпуск конкурентоспособной качественной продукции, способствующей развитию российской экономики.
ПСК «Пулково» - ведущая генподрядная компания на Северо-Западе России, выполняющая собственными силами весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и строительству промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей. В 2006 году годовой оборот корпорации превысил 2,1 миллиарда рублей.
Только за последнее время ПСК «Пулково» построила производственные корпуса чаеразвесочной фабрики «Юнивелер», завода «Стройфарфор», производственно-бытовой корпус компании «Российско-Баварский торговый дом», транспортно-логистический комплекс Terra Logistica, гипермаркеты «Карусель» и О’КЕЙ в Санкт-Петербурге, производственные корпуса заводов Rockwool North, «ТехноНиколь», полиграфического комбината в Ленинградской области, рыбоперерабатывающий комбинат в Салехарде, производственные здания Лесозавода-25 в Архангельской области, завода по производству теплоизоляции в г. Учалы Башкортостана, компании «Хенкель-Юг» в Саратовской и Торжокского вагоностроительного завода в Тверской областях, а также целый ряд других промышленных, торговых и складских объектов.
Система менеджмента качества ПСК «Пулково» в 2007 году сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000 и Международной сертификационной сети IQNet. Соответствующие сертификаты распространяются на проектирование, строительство и реконструкцию объектов промышленного, гражданского и социального назначения, осуществление функций генерального проектировщика, генерального подрядчика и заказчика-застройщика.
В 2006 году по итогам X Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию и предприятие стройиндустрии корпорация включена в число лидеров строительного комплекса России. Рейтинг утвержден Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России, Российским Союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации.
Кроме того, по итогам 2006 года компания ЗАО «Петропанель», входящая в состав корпорации, стала дипломантом конкурса Правительства РФ в области качества, а ПСК «Пулково» признана победителем конкурса "Сделано в Петербурге", проводимого под эгидой правительства Санкт-Петербурга, и конкурса "Бизнес, развивающий регион", организуемого правительством Ленинградской области.
Основу корпорации составляют ЗАО «Петропанель», производящее стеновые и кровельные сэндвич-панели, и компания ОАО «Аэропортстрой», имеющая 66-летний генподрядный опыт строительства промышленных и гражданских объектов. В состав ПСК «Пулково» также входят современные проектное бюро, завод металлоконструкций производительностью до 2000 тонн продукции в месяц, предприятия по выпуску противопожарных дверей, металлопластиковых окон и дверей.

Учалы Республики Башкортостан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Промышленно-строительная корпорация Пулково — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...