03.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3524; сегодня: 2.

VEEAM представляет результаты третьего квартала: за год доходы от всех заказов в России и СНГ выросли в три раза

VEEAM представляет результаты третьего квартала: за год доходы от всех заказов в России и СНГ выросли в три раза

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальной средой VMware, подвела итоги третьего квартала 2011 года. По всем параметрам бизнеса Veeam продолжает показывать стремительный рост: доходы от общего числа заказов увеличились на 181% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а выручка от новых заказов на 175% превысила аналогичные показатели 2010 года. Количество клиентов Veeam во всем мире выросло на 5 тысяч.

Результаты прошедшего квартала в России и СНГ не уступают общемировым показателям компании, и более того, продолжают их опережать: в сравнении с показателями аналогичного периода 2010 года, за прошедший квартал доход Veeam в России и СНГ вырос почти втрое — на 272%. Как подчеркнул региональный директор Veeam в России и СНГ Василий Ваганов, квартал за кварталом бизнес компании растет все быстрее: результаты второго квартала этого года превосходили результаты второго квартала 2010 года на 256%, а в третьем квартале рост оказался на 16% выше. «Важно, что наши темпы роста бизнеса увеличиваются. С учетом традиционного снижения бизнес-активности в летние месяцы, на которые традиционно выпадает сезон отпусков, это отличный результат», — отметил Василий, добавив, что за минувший квартал компания получила еще 74 новых заказчика, что по количеству сделок составило около 3/4 от всего объема, а по выручке — свыше половины квартального дохода.

«Почти 75% всех наших сделок прошедшего квартала — это сделки с новыми заказчиками, а это значит, что популярность и востребованность продуктов Veeam в корпоративном сегменте РФ и СНГ продолжает расти. Поэтому в четвертом квартале мы рассчитываем не только на традиционное увеличение квартального дохода, но и на существенный прирост бизнеса с новыми заказчиками», — отметил Василий Ваганов.

Кроме того, команда Veeam возлагает большие надежды на успех новой, шестой версии флагманского продукта Veeam Backup & Replication, которая готовится к выходу в четвертом квартале текущего года. «Veeam продолжает расширять границы в развитии инновационных технологий, что и является залогом нашего постоянного роста, — заявил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software. — Новые улучшения к продукту Veeam Backup & Replication, и без того занимающего лидирующие позиции на рынке, свидетельствуют о нашем стремлении поставлять клиентам только лучшие решения в области защиты данных на виртуальных серверах». Комментируя стремительный рост бизнеса Veeam, Ратмир Тимашев отметил, что это во многом заслуга сильной команды и партнерских союзов. «Вся наша работа нацелена на то, чтобы удовлетворить и превзойти ожидания заказчика. Это ключевой фактор, который помогает нам оставаться лидерами в своей нише и позволяет рассчитывать на не меньший успех также и в четвертом квартале этого года».

В числе самых ярких изменений и нововведений, повлиявших на успех компании в третьем квартале:

• Обновление линейки продуктов:

Был анонсирован выход Veeam Backup & Replication v6 с расширенным функционалом и поддержкой Hyper-V, который можно будет приобрести в четвертом квартале.

• Награды:

Продукт Veeam Backup & Replication v6 был удостоен награды Best of VMworld 2011 в номинации «Новые технологии» на минувшей конференции VMworld USA. Эту награду Veeam получает уже второй раз подряд: на прошлогоднем VMworld предыдущая, пятая версия Veeam Backup & Replication также получила золото в этой же номинации.

Кроме того, за успешное использование продуктов Veeam наградами на минувшем форуме VMworld Europe в Копенгагене были отмечены и заказчики Veeam.

• Кадровые перестановки в руководстве компании:

Новым директором Emerging Markets, куда входят Россия и СНГ, Восточная Европа и Ближний Восток, с октября 2011 стал Виталий Суховский, ранее отвечавший за продажи в этом регионе. Бывший глава Emerging Markets Антон Антич, перешел на должность старшего операционного директора.

«Возглавить регион Emerging Markets — это большая честь для меня, и я благодарен руководству компании за высокое доверие, — комментирует Виталий Суховский. — В третьем квартале мы завершили формирование команды ключевых людей, теперь можно рассчитывать на еще более впечатляющие результаты. Уверен, что в четвертом квартале бизнес вырастет не менее чем вдвое по отношению к аналогичному периоду прошлого года». По словам Суховского, ключевое направление, в котором компания планирует выстраивать работу в четвертом квартале — это информированность рынка. «Мы хотим, чтобы как можно больше партнеров и конечных пользователей ознакомились с нашими продуктами и открыли для себя новые возможности виртуализации», — пояснил Суховский, добавив, что немалую роль в этом сыграют партнеры Veeam на локальных рынках.


Ньюсмейкер: Veeam Software — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...