06.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6424; сегодня: 1.

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы в январе 2012. Рост продолжается

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы в январе 2012. Рост продолжается

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы своего интернет-проекта портала Архангельской области (www.arhnet.info) за январь 2012 года, собрав и проанализировав в ежемесячном аналитическом отчете состояние Архангельского интернета.

Из 69 источников новостей (новостные агентства, онлайн-издания и сайты государственных учреждений Архангельской области) зафиксировано и обработано 3 616 новостных сообщений, среди которых 2 746 — новости регионального значения и 870 — новости городов области. Наибольшее количество январских новостей относилось к Архангельску, Вельску, Котласу, Мезени, Новодвинску, Онеге и Северодвинску.

Наблюдая за количеством просмотров отдельных новостей, мы можем выявить какие темы, больше всего волновали жителей региона в прошедшем месяце. 2012 год начался для Архангельской области сразу с нескольких потрясений, вызвавших сильный резонанс в прессе и обществе региона. Так, самыми читаемыми материалами в январе стали новости о скоропостижной смерти министра по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области Александра Беляева, отставке Ильи Михальчука и назначении исполняющим обязанности губернатора области Игоря Орлова, его прибытии в Архангельск, происшествиях в новогоднюю ночь в Архангельске, фестивале традиционной американской музыки (Архангельск), крупном ДТП в 50 км от Архангельска, снежном дезориентировании в Борах, Святках в Малых Корелах и об очередном случае прыжка с моста. Самой читаемой новостью стало сообщение о гибели начальника пресс-службы УВД Андрея Китаева, опубликованное информационно-аналитическим агентством «Эхо Севера».

Несмотря на новогодние каникулы, количество частных объявлений жителей Архангельска и области, размещенных в Архнет.Инфо, в январе сохранило уровень прошлого месяца и составило 689. При этом, значительно расширилась география объявлений — Архангельск, Вельск, Коряжма, Котлас, Мирный, Новодвинск, Няндома и Северодвинск. Особую активность по-прежнему проявляют пользователи Архангельска, Котласа и Северодвинска, участвующие в купле-продаже автомобилей и недвижимости, а также регулярно публикующие объявления о поиске работы и свободных вакансиях в своём городе.

Самыми популярными рубриками остаются «Недвижимость», «Работа», «Автомобили», а также, «Всё для детей», «Мебель и интерьер», «Животные и растения», «Одежда и обувь», «Компьютерная техника» и «Бюро находок».

В региональной интернет-ярмарке вновь отмечен рост. В январе было выложено 98 предложений предпринимателями и организациями абсолютно для всех 13 городов Архангельской области. Кроме того, многие организации начали использовать ярмарку не только для своего города, но и для продвижения своих товаров и услуг в близлежащих городах, расширяя тем самым географию сбыта. Самые распространенные предложения — одежда, товары для дома, услуги по ремонту, строительству, дизайну и уходу за внешностью.

Всего в январе в каталог сайтов Архангельской области было внесено 8 новых ресурсов. Среди новых сайтов стоит отметить интернет-магазин «Capt. Scott» Северной судостороительной компании и информационный сайт города Вельск. Всего на данный момент в каталоге насчитывается 995 ресурсов.

Сообщества жителей Архангельской области вновь выросло и превысило отметку в 17 400 постоянных участников. При этом одновременно повысилась динамика роста группы, что позволяет «Архангельской области» оставаться одним из самых крупных сообществ региона в сети «ВКонтакте».

Январь стал месяцем значительного роста для Архнет.Инфо (www.arhnet.info). Суммарная посещаемость Архнета за месяц вновь выросла и составила 72 514 посетителей (декабрь — 58 331), согласно статистике Liveinternet. Ежедневная посещаемость уже достигла 4 000 посетителей и на данный момент продолжает увеличиваться.

58,4% посетителей — жители Архангельской области, 20,1% — пользователи Санкт-Петербурга и 11,4% — пользователи Москвы, остальные — жители других городов России и мира. Основу аудитории составляют мужчины и женщины от 25 до 44 лет проживающие на территории городов Архангельской области.

Новодвинск Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Архнет.Инфо — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...