12.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7880; сегодня: 1.

Первый вице-премьер правительства РФ наградил ЗАО "Петропанель" за высокое качество

Первый вице-премьер правительства РФ наградил ЗАО

Первый вице-премьер правительства России Сергей Иванов принял участие в состоявшейся в Москве церемонии награждения предприятий-дипломантов X конкурса правительства РФ в области качества. Дипломов были удостоены всего 7 компаний из различных отраслей экономики России. В их числе – известный производитель сэндвич-панелей ЗАО «Петропанель», входящее в состав Промышленно-строительной корпорации «Пулково».
Как заявил на церемонии Сергей Иванов, «повышение качества - это единственный верный путь, который ведет не только к доминированию отечественной продукции на нашем внутреннем рынке, но и завоевывают экспортные, то есть международные рынки. И вообще, понятие "российское качество" должно стать своеобразным государственным брендом. И говоря откровенно, побольше бы нам таких традиций, которые стимулируют нашу экономику, повышают национальное самоуважение и укрепляют международный авторитет нашей страны».
Президент ПСК «Пулково», Заслуженный строитель России Валерий Климов после вручения первым вице-премьером диплома правительственного конкурса выступил с краткой ответной речью. В состав делегации компании-дипломанта также входили генеральный директор ЗАО «Петропанель» Владимир Гоменюк и директор по качеству Юрий Родин.
Конкурс на соискание премий правительства РФ в области качества стал за 10 лет самым крупным общенациональным проектом в сфере менеджмента качества. Продукция, выпускаемая победителями конкурса, соответствует европейским критериям оценки качества. Модель конкурса приведена в соответствие с моделью делового совершенства EFQM, которая положена в основу Европейской премии по качеству и является признанной на европейском уровне методологией всесторонней оценки деятельности организации.
Российские предприятия-дипломанты определяются на конкурсной основе по жестким критериям. Совет по присуждению премий правительства РФ оценивает предприятия не только по показателям качества продукции или услуг, но и по уровню профессионализма менеджмента, который включает и определение стратегии, и вовлечение персонала, партнеров в процесс совершенствования всей деятельности предприятия.
Так, в конце минувшего года в компании ЗАО «Петропанель» работала группа экспертов Совета по присуждению премий правительства РФ в области качества, в течение недели изучавшая предприятие по многим параметрам. Члены комиссии в присутствии руководителей, ведущих специалистов ПСК «Пулково» и ЗАО «Петропанель» провели серьезный анализ всех сфер деятельности и перспективы развития предприятия. Впоследствии комиссия представила в Совет по присуждению премий правительства РФ в области качества экспертное заключение, содержащее отмеченные экспертами сильные стороны деятельности организации, а также итоговые балльные оценки.
ЗАО «Петропанель» является признанным лидером на Северо-Западе России в сфере производства стеновых и кровельных сэндвич-панелей, предназначенных для строительства зданий промышленного, коммерческого и социального назначения. Благодаря совмещению новейших технологий с высококачественными сырьем и материалами, жесткому контролю качества и высокому уровню квалификации персонала предприятие производит продукцию европейского качества по российским ценам. Компания еще в 2004 году получила сертификаты соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2000 и Международной сертификационной сети IQNet, в 2005 году признана лауреатом премии правительства Санкт-Петербурга по качеству, в 2006 – получило звание «Лидер регионального бизнеса».
Компания ЗАО «Петропанель» в конкурсе участвовала впервые, но сразу же заслужила признание, которое еще более укрепит репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции, будет способствовать привлечению новых партнеров и заказчиков, откроет перед компанией новые деловые возможности.
ПСК «Пулково» - ведущая генподрядная компания на Северо-Западе России, выполняющая собственными силами весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей. В 2006 году годовой оборот корпорации превысил 2,1 миллиарда рублей. Только за последнее время ПСК «Пулково» построила производственные корпуса чаеразвесочной фабрики «Юнилевер», завода «Стройфарфор», производственно-бытовой корпус компании «Российско-Баварский торговый дом», транспортно-логистический комплекс Terra Logistica, гипермаркеты «Карусель» и О’КЕЙ в Санкт-Петербурге, производственные корпуса заводов Rockwool North, «ТехноНиколь», полиграфического комбината в Ленинградской области, рыбоперерабатывающий комбинат в Салехарде, производственные здания Лесозавода-25 в Архангельской области, завода по производству теплоизоляции в г. Учалы Башкортостана, компании «Хенкель-Юг» в Саратовской и Торжокского вагоностроительного завода в Тверской областях, а также целый ряд других промышленных, торговых и складских объектов.
В 2006 году по итогам X Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию и предприятие стройиндустрии корпорация включена в число лидеров строительного комплекса России. Рейтинг утвержден Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России и Российским Союзом строителей.
Кроме того, президент ПСК «Пулково» Валерий Климов и генеральный директор ЗАО «Петропанель» Владимир Гоменюк признаны победителями X Российского конкурса "Менеджер года-2006" в номинациях «Строительство» и «Производство строительных материалов» соответственно.
Основу корпорации составляют ЗАО «Петропанель» и ОАО «Аэропортстрой», имеющее 66-летний опыт строительства промышленных и гражданских объектов. В состав ПСК «Пулково» также входят современные проектное бюро, завод металлоконструкций производительностью до 2000 тонн продукции в месяц, предприятия по производству бетона, противопожарных дверей, металлопластиковых окон и дверей.

Учалы Республики Башкортостан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Промышленно-строительная корпорация Пулково — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...