15.03.2012 17:20
Новости.
Просмотров всего: 4590; сегодня: 2.

Передовые технологии для предприятий российского судостроения

Передовые технологии для предприятий российского судостроения

Вначале марта в отеле Park Inn (г. Санкт-Петербург) состоялась вторая научно-практическая конференция «Комплексные решения для судостроительной отрасли: технологии и оборудование. Современные методы производства и обработки изделий из композитных материалов». Организатором конференции стала компания «Техно Экспресс».

Современное российское судостроение является одной из наиболее быстро развивающихся отраслей отечественной промышленности. У всех на слуху программы перевооружения, планы развития и модернизации ключевых предприятий отрасли, олицетворяющих собой гордость российской промышленности. При этом освоение большого объема государственных средств и укрепление инвестиционного климата отрасли неразрывно связано со своевременным освоением передовых технологий и всяческой поддержкой государственного курса на инновационное развитие.

Основной целью проводимой конференции являлось предоставление площадки для обмена актуальной информацией о новинках в специализированном оборудовании и технологиях между компаниями – флагманами российского судостроения и представителями наиболее известных в мире производителей оборудования.

В качестве докладчиков на конференции выступили не только технические специалисты компании «Техно Экспресс», но и представители партнеров компании.

Первая часть конференции была посвящена механической обработке в судостроительной отрасли. В своем вступительном слове заместитель генерального директора Денис Григорьев рассказал о необходимости индивидуального подхода при решении различных задач в судостроительной отрасли.

Инженер-технолог компании «Техно Экспресс» Дмитрий Егоров выступил с докладом об автоматизированных линиях сборки, сварки, резки (HGG и IMG), а также машинах термической резки Messer на предприятиях судостроения.

В следующем докладе представители компании Kone Cranes Сергей Железов и Юрий Жилин рассказали об «интеллектуальных» кранах для судостроительных верфей и наглядно продемонстрировали принципы работы и их возможности.

В презентации компании Sertom был представлен вариант комплексного решения для гибки листовых деталей сложной формы, что является очень актуальным для многий предприятий судостроительной отрасли.

Менеджер по сбыту компании Monforts Эдуард Штоллер представил свою компанию и продемонстрировал широкие возможности поставляемого оборудования в области металлообработки.

Менеджер по региональным продажам компании UNION Евгения Сурская выступила с докладом о горизонтально-расточных станках, а также их возможностях применительно к судостроительной отрасли.

В рамках второй части конференции были озвучены доклады по автоклавированию (Terruzzi), намоточному оборудованию Mikrosam, неразрушающему контролю (оборудование компании Tecnatom).

Наибольший интерес у слушателей вызвала презентация оборудования компании Belotti, с которой выступил руководитель технического отдела Илья Сергеев. В своем выступлении он рассказал об оборудовании для механической обработки композитных материалов, а также привел примеры использования оборудования в судостроении.

В завершающей части конференции выступил ведущий специалист технического департамента Игорь Тополов с презентацией компании Ingersoll, в которой рассказал об инновациях в композитной отрасли и технологиях автоматической выкладки препрегов для производства композитных материалов.

На конференции присутствовали представители крупнейших российских судостроительных компаний, отметившие высокий уровень организации мероприятия и проявившие большой интерес к прозвучавшим докладам.

СПРАВКА:

ЗАО «Техно Экспресс» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на поставках новейших технологий и промышленного оборудования для предприятий аэрокосмического комплекса. Основываясь на новейших мировых технологических достижениях, мы предлагаем инновационные решения в подборе оборудования и технологий в зависимости от индивидуальных требований клиента.

Компания основана в 2004 году и является стратегическим партнером Холдинга СТК «Союз», миссия которого состоит в поддержке высокотехнологического и инновационного секторов отечественной экономики, а также в содействии развитию оборонно-промышленного комплекса России. Финансовым центром Холдинга является «ФОНДСЕРВИСБАНК».


Ньюсмейкер: Техно Экспресс — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...