13.06.2012 18:45
Новости.
Просмотров всего: 6513; сегодня: 1.

Стартовавший 2 недели назад проект «DariteDobro.ru» уверенно идет к своей цели

Стартовавший 2 недели назад проект «DariteDobro.ru» уверенно идет к  своей цели

Благотворительный медиа-проект «DariteDobro.ru» - это публичная интернет-площадка, на которой люди и компании, желающие проявить себя в области благотворительности и социальной ответственности, могут найти тех, кто нуждается в их помощи. Проект стартовал 30 мая по совместной инициативе Фонда «Единое Общество» и проекта ОПОРЫ РОССИИ «ОПОРА-Созидание» и уже дает первые результаты.

Уже сегодня благодаря участникам проекта, его партнерам и неравнодушным людям, которые нашли возможность помочь, на еще совсем недавно черно-белом коллаже появились первые цветные ячейки. С сайта активно приходят отзывы и комментарии.

“Росинтер Ресторантс Холдинг”, стала одной из первых компаний, присоединившихся к проекту «DariteDobro.ru». Компания уже поддержала два мероприятия в рамках проекта: Московский молодежный благотворительный фольклорный фестиваль "БЕРЕЗОВОЕ ЛЕТО" организованный Фондом Димитрия Ростовского при участии 200 детей лишенных родительского попечения и из малоимущих семей и поздравление ветеранов ВОВ с праздником Победы. Организаторы мероприятий искренне благодарят компанию “Росинтер Ресторантс Холдинг” за отзывчивость и помощь в проведении.

Были истории, на которые отклик пришел одновременно из нескольких источников. Как, например, в истории с Кириллом: благодаря Татьяне Ефремовой, которая первая (но не единственная) отозвалась на просьбу, опубликованную на сайте DariteDobro.ru, малыш скоро получит долгожданный комплект специализированных книжек от Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Географические рамки проекта становятся все шире, так присоединившиеся к «DariteDobro.ru» Петербургские родители успешно провели благотворительную акцию «Гора Добра» по сбору настольных игр в магазинах GaGaGames для детей, проживающих в детских домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На сайте также присутствуют нереализованные истории от фонда «Я без мамы» (Ростов-на-Дону), который оказывает помощь малоимущим и многодетным семьям.

1 июня для многих благотворительных организаций является своего рода профессиональным праздником. В честь Дня Защиты детей был реализован целый ряд мероприятий.

Сотрудники Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» навестили детский сад комбинированного вида №20 г. Чехова. Приуроченный ко Дню защиты детей праздник «Здравствуй, книга!» подарил детям смех и улыбки, позволил почувствовать радость, которая передается от одного сердца к другому. Сотрудники фонда выражают искреннюю благодарность Международному общественному фонду «Российский Фонд Мира» и лично Ефремовой А.В за участие в празднике для малышей с нарушениями зрения г. Чехова, аниматорам компании «Праздник детям.ру» за незабываемые эмоции детей, а также Группе компаний «ТОНАП» за помощь в организации мероприятия.

Одними из самых ярких участников проекта является АНО «Больничные клоуны», которые за один день успели посетить ФНКЦ и РДКБ, Онкоцентр на Каширке, принять участие в благотворительной акции «Стань первым» (г. Астрахань). Приезд клоунов всегда сопровождается театральными представлениями, шоу с мыльными пузырями и веселыми миниатюрами. Дети забывают о своих болезнях и, хоть и ненадолго, но снова чувствуют детство! Кроме реабилитации и социализации ребят каждый раз Больничные клоуны приезжают к ним с подарками.

Подробно со всеми реализованными проектами можно ознакомиться на сайте www.daritedobro.ru в разделе новости, а также в группах в социальных сетях. Возможно, и Вы, зайдя на сайт благотворительного медиа-проекта «DariteDobro.ru», найдете историю, которую сможете изменить к лучшему.

Проект «DariteDobro.ru» реализуется при поддержке МВД России.

Сегодня в числе наших партнеров такие организации, как ОАО «Ростелеком», Православная служба помощи «Милосердие», ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг», СУПР (Союз участников потребительского рынка), проект «Apps4All.ru», радиостанция «Милицейская волна», Радио «МИР».

Свое участие в проекте «DariteDobro.ru» подтвердили Фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», Фонд «Я без мамы», Благотворительный фонд поддержки одаренных детей и молодежи имени святителя Димитрия Ростовского, АНО «Больничные Клоуны», а также Региональное общественное движение «Петербургские родители».

«DariteDobro.ru» также получил благословение председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной церкви епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона.

Фонд развития социально-информационных проектов «Единое Общество»

Фонд "Единое Общество" занимается разработкой и реализацией проектов, направленных на объединение общественных усилий и инициатив, содействующих гармоничному развитию общества, его духовно-нравственному возрождению.

Большое внимание Фонд уделяет формированию конструктивного диалога между бизнесом и обществом, в частности проектам по развитию социальной ответственности и корпоративной благотворительности.

Проект «ОПОРА-Созидание»

Проект «ОПОРА-Созидание» реализуется рабочей группой «Бизнес и православие» ОПОРЫ РОССИИ.

Целями проекта являются: содействие развитию социально-ответственного предпринимательства, распространение лучших практик и моделей корпоративной благотворительной и социально-направленной деятельности, содействие в восстановлении традиций благотворительности и меценатства российского предпринимательства, а также становление православной этики российского предпринимательства.

На «ОПОРЕ-Созидании» происходит сбор и моделирование лучших практик корпоративной благотворительной и социально-направленной деятельности, а также формирование российских стандартов корпоративной социальной ответственности.


Ньюсмейкер: Фонд Единое общество — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...