26.06.2012 17:41
Новости.
Просмотров всего: 4421; сегодня: 2.

Секреты "продающей" рекламы загородного строительства

Секреты

Первоочередная задача – привлечь внимание!

Ваше предложение может быть сколь угодно выгодным и интересным, но если макет затеряется среди других, то никто об этом не узнает. Привлечь внимание потребителей возможно различными способами. Используйте яркие цвета, броские заголовки, размещайте крупные объекты и изображения домов.

Порядка 78%* рекламодателей журнала «BLIZKO Ремонт» в Краснодаре, больше половины компаний в Ростове (56%) и каждый третий рекламодатель издания в Петербурге (39%) размещают в макетах фотографии предлагаемых вариантов домов. Этот прием помогает компаниям привлечь внимание потенциальных клиентов, которые, в свою очередь, просматривая изображения, могут визуализировать свой проект.

Уникальное торговое предложение – залог успеха!

Ваш макет должен объяснить потенциальному покупателю, почему он должен выбрать именно вашу компанию и именно ваше предложение. Что отличает вашу компанию от конкурентов? Что получит клиент, совершив покупку у вас? Для каждого покупателя решающее значение могут иметь различные факторы или их совокупность: стоимость, сроки, качество материалов, профессионализм монтажников, надежность компании, наличие собственного производства и т.д. Что отличает вашу компанию от конкурентов? Что получит клиент, совершив покупку у вас? Подумайте! Наверняка, у вас есть чем привлечь покупателей. Расскажите об этом в своем рекламном сообщении!

К примеру, самарская компания «Экстрол» привлекает покупателей, делая в макете акцент на экологичности своих материалов. Это хороший ход, так как многие люди заботятся о здоровье и предпочитают безопасные строительные материалы.

Другой пример - макет завода «ФУНДЭКС». Яркий заголовок сообщает о том, что компания уже 10 лет работает на строительном рынке и является экспертом. Также в макете выделена цветом информация о возможности монтажа в любое время года и о 100-летнем сроке службы фундамента. Все эти факты являются ключевыми «продающими» моментами этой компании.

Не забывайте: покупка и строительство загородного дома – дело серьезное, требующее внимательного подхода. Поэтому покупателям важны различные характеристики их будущего жилья – размеры, этажность, теплоизоляционные свойства и качество материалов, срок эксплуатации, скорость строительства и пр. Размещайте в макете образцы домов с описанием, содержащим «продающие» подробности. Помните, ваш макет – это ваш «бумажный» продавец!

Понятная и привлекательная цена поможет продать больше

Большинство покупателей хотят иметь представление о возможном объеме затрат на строительство загородного дома и понять свои возможности. Компании, указывающие в макете стоимость предлагаемых вариантов, как правило, привлекают больше заказчиков, причем уже готовых к покупке и имеющих нужный бюджет.

Наличие специальных условий также может простимулировать покупателя выбрать именно вашу компанию. Размещайте в своих макетах информацию о скидках, специальных акциях, подарках за покупку, а также о возможности получения дополнительных услуг.

Например, 22% рекламодателей «BLIZKO Ремонт» в Ростове привлекают покупателей скидками, а 27% проводят специальные акции. Петербургские компании используют специальные акции и скидки в равном объеме (по 8%), но несколько чаще практикуют вручение подарков за покупку (11%).

Хорошим примером стимулирующей акции является реклама компании «ДАССтройГрупп», которая в зимний период привлекала клиентов, предлагая при заказе дома и бани в подарок беседку. Обратите внимание, как четко выделена информация об акции в рекламном макете – сразу привлекает внимание.

Другим эффективным способом повышения привлекательности вашего предложения для покупателей могут быть и специальные условия оплаты товара: рассрочка или кредит. Однако компании сегмента «Загородный дом» в Петербурге и Краснодаре не указывают наличие таких возможностей для покупателей, а в Ростове только 5% компаний готовы продать товар в кредит.

Советуем компаниям в этих городах воспользоваться ситуацией и выделиться на фоне конкурентов, используя этот ход.

Расскажите о клиентском сервисе

Возможность получения дополнительных услуг также может повлиять на желание купить именно в вашей компании. Чем можно укрепить интерес клиента к вашей компании? Наиболее распространенными дополнительными услугами на рынке «Загородный дом» являются проектирование, доставка и монтаж\сборка. Сообщите в рекламном макете, как покупатель может сэкономить свое время, например, на поиске перевозчика или избежать ошибок при расчете материалов для закупки и т.д.

Один из рекламодателей журнала «BLIZKO Ремонт», завод винтовых свай «ИНТЕГРА», указал в макете несколько «продающих» характеристик: установку за 2 дня, срок службы - 85 лет, возможность установки в любое время года и наличие дополнительной услуги по установке оград, калиток и ворот. Таким образом, предоставленная в макете информация снимает возможные вопросы покупателей и помогает им принять решение в пользу именно этой компании.

Данный макет, действительно, оказался эффективным. Феликс Дзтиев, генеральный директор компании «ИНТЕГРА», подтвердил, что они получают большое количество звонков и заказов с хорошим чеком благодаря этой рекламе.

Воспользуйтесь опытом и расскажите о возможностях и дополнительном сервисе, предоставляемых вашей компанией!

Призовите к действию

Предположим: потенциальный покупатель заинтересовался вашими предложениями и даже захотел у вас купить. Очень важно, чтобы его желание переросло в действие, и он совершил звонок сейчас, не откладывая. Разместите в рекламном макете призывы: «Звоните!» «Приезжайте!» «Покупайте!», «рассчитайте стоимость вашего дома прямо сейчас!».

Также можно указать в макете сроки завершения стимулирующих акций, чтобы создать в сознании покупателя дефицит времени на принятие решения и ускорить этот процесс. К примеру, «первые 20 клиентов получат дополнительную скидку 100 руб. на каждый квадратный метр».

Каждая компания отличается своими преимуществами и возможностями. Именно поэтому не существует готовых рецептов «приготовления» эффективного рекламного макета. Вы сами определяете и формируете «продающие» моменты вашей компании. Но, используя правила, предложенные выше, вы сможете повысить количество обращений в компанию, увеличить конверсию звонков в продажи и получить стабильный рост прибыли. Успешных продаж!

* Здесь и далее - По данным исследования службы аналитики и мониторинга ИД «АБАК-ПРЕСС», март 2012г.

Здесь и далее - По данным исследования службы аналитики и мониторинга ИД «АБАК-ПРЕСС», февраль 2012г.

Здесь и далее - По данным исследования службы аналитики и мониторинга ИД «АБАК-ПРЕСС», май 2012г.

*Макеты предоставлены сетью журналов «BLIZKO Ремонт»


Секреты "продающей" рекламы загородного строительства

Секреты "продающей" рекламы загородного строительства

Секреты "продающей" рекламы загородного строительства

Секреты "продающей" рекламы загородного строительства

Секреты "продающей" рекламы загородного строительства

Секреты "продающей" рекламы загородного строительства


Ньюсмейкер: ИД Абак-Пресс — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...