17.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8732; сегодня: 3.

Пост-релиз выставки "Интеравто-2007" в МВЦ "Крокус Экспо"

Пост-релиз выставки

4 сентября 2007 года завершила свою работу самая популярная и динамично развивающаяся автомобильная выставка в России – 3-я Международная выставка «Интеравто-2007».

80 000 кв. м выставочных площадей, 800 компаний-участников из 15 стран мира, 560 000 посетителей – все это «Интеравто-2007»! Настоящее царство легкового, коммерческого транспорта, а также автокомплектующих и запасных частей. По количественным показателям выставка «Интеравто» практически достигла уровня Московского Международного Автомобильного Салона 2006.

Однако не стоит путать эти два проекта, организатором которых выступает МВЦ «Крокус Экспо». Статус Московского Автосалона подтвержден авторитетной Международной организацией автопроизводителей (OICA) и по ее решению проводится раз в два года. Международная выставка «Интеравто» – это ежегодное автомобильное мероприятие.

В экспозициях «Интеравто» представлены актуальные тренды и новинки от зарубежных и отечественных автопроизводителей, но наиболее сильной стороной выставки являются автокомпоненты, автозапчасти, тюнинг, car-audio, товары и технологии, применяемые в техническом обслуживании.

Композиционно автомобильная выставка в этом году была поделена на три раздела: легковые автомобили, автокомпоненты и коммерческий транспорт. Экспозиция коммерческого транспорта, то есть автомобилей специального назначения (скорые помощи, автобусы, грузовые машины, автоприцепы), – инновация «Интеравто-2007». Особо следует отметить, что новый раздел экспозиции, посвященный специальному транспорту, был представлен в только что открывшемся третьем павильоне МВЦ «Крокус Экспо».

Помимо завершения грандиозного строительного объекта – нового павильона «Крокус Экспо» общей площадью около 450 000 кв. м – у компании «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» большие планы по расширению бизнеса. По словам первого заместителя генерального директора ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» Александра Борцова, к завершающей стадии подошли переговоры о создании современных выставочных центров, подобных «Крокус Экспо», в Краснодаре и Новосибирске. Екатеринбург в этом плане – также потенциально интересный для «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» регион.

Однако и это не все сюрпризы выставки «Интеравто-2007»! 29 августа главный редактор «Книги рекордов России», президент «Агентства «ПАРИ» Алексей Свистунов зарегистрировал основные параметры, по которым Международный выставочный центр «Крокус Экспо» номинирован в «Книгу рекордов России». Новый павильон «Крокус Экспо» «перегнал» по площади даже знаменитый Hannover Messe (Германия, Ганновер). Таким образом, в номинации «Самая большая выставочная площадь павильона» третий павильон оказался на первой позиции в мире, располагая выставочной площадью в 394 000 кв. м! По темпам строительства «Крокус Экспо» также зарегистрирован беспрецедентный результат: 2710 000 куб. м третьего павильона были построены в период с сентября 2006 года по август 2007 года, что в 10 раз превосходит предыдущий рекорд по этому показателю.

Одной из самых серьезных составляющих успешности выставки стала насыщенная деловая программа, которая была ориентирована на широкий круг профессионалов отрасли.

В рамках «Интеравто-2007» состоялись 6-й Конгресс технологов автомобилестроения, конференция «Коммерческий транспорт в России – 2007», 2-й Международный автомобильный форум «Российский автопром: стратегия и потенциал интеграции», 9-я конференция «Двигатели для российских автомобилей», конференция «Проблемы развития коммерческого транспорта», а также большое количество презентаций и пресс-конференций компаний-участников.

В рамках выставки «Интеравто» прошло одно из самых громких автомобильных событий года – 14-я церемония вручения Гран-при самого популярного автомобильного журнала России «За рулем» «Лучшему автомобилю 2007». Лучшими автомобилями уходящего года признаны:

- в малом классе – Opel Corsa

- в компакт-классе – Nissan Qashquai

- в среднем классе – Toyota Corolla

- в бизнес-классе – Toyota Camry

- в классе «Вседорожники» - BMW X5

- в классе «мини-вэны» - Opel Zafira

- в классе «купе и кабриолеты» - BMW 6 серии

- в люкс-классе - Mercedes Benz S-класса (признан «королем автомобилей»)

Еще один «Золотой Пегас» от журнала «За рулем» был присужден Администрации Санкт-Петербурга за активное создание благоприятной инвестиционной атмосферы в городе и области.

Помимо этого, в рамках выставки «Интеравто-2007» также прошел конкурс «Автобус выставки. Грузовик выставки». Исходя из оценок авторитетного экспертного совета, а также мнения 1500 посетителей, заполнивших анкеты, места распределились следующим образом:

Лучший автобус выставки малой вместимости – Нифаз 32997

Лучший автобус выставки средней вместимости – МАЗ 22

Лучший автобус выставки большой вместимости – ЛиАЗ 5292

Лучший туристический автобус выставки – MIDIBUS IK 308

Лучший грузовик выставки малой тоннажности – семейство грузовых автомобилей «Ирито»

Лучший грузовик выставки средней тоннажности – КАМАЗ 53082

Лучший грузовик выставки большой тоннажности – МАЗ 5440 А9

Лучшая прицепная техника – автоцистерна Нифаз

Лучший специальный автомобиль – Урал 3258

В МВЦ «Крокус Экспо» прошел и 2-ой общероссийский чемпионат по пассажироемкости транспорта с ироничным названием «Извини, подвинься!». Трудно представить, но в легковой автомобиль KIA Spectra поместился 21 человек общим весом в 1111 кг. А на одном велосипеде одновременно смогли уместиться 6 человек. Все зафиксированные достижения были занесены в «Книгу рекордов России». Заявки переданы на рассмотрение во всем известную «Книгу рекордов Гиннесса».

Всего за время работы выставки «Интеравто-2007» МВЦ «Крокус Экспо» посетило свыше 560 000 человек, среди которых было немало именитых персон, включая первого заместителя Председателя Государственной Думы РФ Олега Морозова, заместителя Министра транспорта РФ Евгения Москвичева, руководителя Федерального агентства по промышленности Бориса Алешина и других.

Работу выставки «Интеравто-2007» осветило около 1000 федеральных, региональных и иностранных СМИ.

Статистика выставки:

Общая площадь экспозиции 80 000 кв.м.

Количество участников более 800

Регионы РФ все

Страны 15

Количество посетителей 560 000 человек


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...