03.08.2012 14:37
Новости.
Просмотров всего: 2984; сегодня: 2.

Как уверенно “держать планку” спортивным менеджерам?

Как уверенно “держать планку” спортивным менеджерам?

Принятый в 2007 году закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» постоянно дополняется и вносит существенные изменения в деятельность спортивных учреждений. Руководителям физкультурно-спортивных организаций приходится «держать планку» и оперативно реагировать на изменения в законодательной базе.

Как повысить прибыльность и популярность спортивных услуг и одновременно сделать их доступнее для потребителей? Узнайте на семинарах ЦНТИ «Прогресс»!

Этой осенью в Санкт-Петербурге пройдут 2 семинара по менеджменту физкультурно-спортивных услуг и организации спортивных мероприятий. Вы научитесь правильно управлять спортивными объектами и узнаете, как увеличить свою прибыль при проведении мероприятий и не только.

«Менеджмент физкультурно-спортивных услуг: организационно-экономические аспекты» (17-21 сентября)

Семинар раскрывает современные принципы менеджмента в спорте. На примерах из практики вы узнаете, как развить коммерческую деятельность, создать универсальную среду на спортивном объекте и др. В программе:

• Право и закон в сфере спортивных услуг. Хозяйственная деятельность и трудовые отношения. Государственное (муниципальное) задание для бюджетных учреждений.

• Финансово-экономическая деятельность спортивных учреждений: субсидии, субвенции, бюджетные сметы. Как оформить предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность?

• Как эффективно организовать коммерческую деятельность на спортивном объекте? Массовые мероприятия. Коммерческие соревнования.

• Оснащение и безопасность спортивных сооружений.

• Менеджмент и оптимизация процессов управления. Как продавать услуги?

• Развитие спортивного объекта. Работа с клиентами. Зарубежный опыт: какие идеи работают в России?

• Как создать доступную среду для людей с ограниченными возможностями? Примеры реализации.

Ознакомьтесь с полной программой семинара (http://cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/18166.aspx?ad=5fff855e-d859-4c9b-9beb-ca3c84e3a7cc).

«Сколько стоит спорт» (29 октября – 2 ноября)

Семинар ведут специалисты с огромным практическим опытом: организаторы международных спортивных соревнований «Тосненский марафон», Всероссийская гонка «Лыжня России», Водное представление в рамках 300-летия Санкт-Петербурга и др.

В программе:

• Нормативно-правовая база и финансово-экономическая деятельность в спорте.

• Как получить прибыль от спортивных услуг? Многофункциональные спорткомплексы.

• Система успешной подготовки и проведения спортивного мероприятия.

• Обязанности сторон на спортивных мероприятиях. Доходы, спонсорство и волонтерство.

• Реклама и маркетинг в спортивной сфере.

• Страхование участников, правильная эксплуатация спортсооружений и др. аспекты безопасности на спортивных мероприятиях.

Ознакомьтесь с полной программой семинара (http://cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/18074.aspx?ad=5fff855e-d859-4c9b-9beb-ca3c84e3a7cc).

Зарегистрируйтесь на семинары:

• по телефону,

• e-mail.

• или на сайте ЦНТИ «Прогресс» (http://cntiprogress.ru/Users_RegisterSimple.aspx?sid=2d4da393-abeb-4c66-8a75-97fd99c557ff&ad=5fff855e-d859-4c9b-9beb-ca3c84e3a7cc).


Ньюсмейкер: ЦНТИ Прогресс — 296 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...