23.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7135; сегодня: 2.

Противопожарные двери востребованы и в Антарктиде

Противопожарные двери востребованы и в Антарктиде

Компания ООО «Петропанель», входящая в состав ПСК «Пулково», приступила к производству очередной партии противопожарных дверей для полярной станции «Прогресс» в Антарктиде.

Станция «Прогресс» была заложена в 80-х годах, но затем строительство было законсервировано.

Несколько лет назад его решили возобновить и сделать на станции не только современный зимовочный комплекс с транспортно-ремонтной базой, аэродромом, дизель-электрической станцией, очистными сооружениями, нефтебазой, отвечающей всем требованиям, включая экологические, но и превратить ее в основную базу геолого-геофизических исследований Антарктики.

У ООО «Петропанель» уже имеется опыт производства противопожарных дверей для Антарктиды: осенью 2006 г. предприятие изготовило 22 двери для станции «Прогресс». Продукция предприятия полностью соответствовала требованиям эксплуатации в экстремальных климатических условиях, поэтому заказчик вновь обратился в эту компанию.

Коллектив ООО «Петропанель», производящий двери по финской технологии, заслуженно гордится, что его продукция установлена в Петропавловской крепости, станциях Петербургского метрополитена и целом ряде других очень известных и ответственных объектах. Но даже в этом столь почетном ряду заказ для полярной станции «Прогресс» занимает особое место.

Промышленно-строительная корпорация «Пулково», в которую входит ООО «Петропанель», - ведущая генподрядная организация на Северо-Западе России, выполняющая собственными силами весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей.

Только за последнее время ПСК «Пулково» построила производственные здания Торжокского вагоностроительного завода в Тверской области, лесозавода – в Архангельской, компании «Хенкель-Юг» - в Саратовской области, транспортно-логистические комплексы, объекты кольцевой автодороги, гипермаркеты и торговые центры в Санкт-Петербурге, производственные корпуса заводов Rockwool North и «ТехноНиколь» в Выборге, рыбоперерабатывающий комбинат в Салехарде, макаронную фабрику и торговые центры в Астане и Кустанае (Казахстан), а также целый ряд других промышленных, торговых и складских объектов.

Система менеджмента качества ПСК «Пулково» в 2007 г. сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001:2000 и IQNet. Соответствующие сертификаты распространяются на проектирование, строительство и реконструкцию объектов промышленного, гражданского и социального назначения, осуществление функций генерального проектировщика, генерального подрядчика и заказчика-застройщика.

Противопожарные двери ООО «Петропанель» сертифицированы НИЦ ПБ СПбФ ФГУ ВНИИПО МЧС России на огнестойкость 30 и 60 минут. Предприятие имеет лицензию МЧС России на монтаж противопожарных дверей, действующую на всей территории Российской Федерации.

Кроме ООО «Петропанель», в корпорацию входят ОАО «Аэропортстрой» с 66-летним опытом строительства промышленных и гражданских объектов, ЗАО «Петропанель» - один из первых в России заводов нового поколения по производству сэндвич-панелей, а также современные проектное бюро, завод металлоконструкций производительностью до 2000 тонн продукции в месяц, производства товарного бетона, окон и дверей из металлопластика.


Ньюсмейкер: Промышленно-строительная корпорация Пулково — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...