05.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4144; сегодня: 2.

«БУХта» увеличила точность учета до 100%

«БУХта» увеличила точность учета до 100%

Компания «БУХта» завершила внедрение WMS "БУХта: Складской Комплекс» на складе «Торговая компания «РБД».

Руководство «ТК РБД» в ближайших планах рассматривает расширение бизнеса, и этот факт подтолкнул к поиску новых решений в вопросе организации работы склада.

Стратегические цели, которые были поставлены перед WMS системой:

• Переход к эффективному управлению ресурсами склада (запасы, персонал, объем склада и пр.)

• Получение достоверной и оперативной информации по движению товара и интеграция этих данных с финансовой составляющей для принятия управленческих решений;

• Внедрение новых технологий в операционную деятельность для повышения эффективности выполняемых операций и снижению издержек по эксплуатации терминала, что является одним из самых значимых критериев для дистрибьюторской компании.

• Повышение производительности склада;

• Улучшение клиентского сервиса;

• Увеличение прибыли компании.

«К выбору системы мы подошли основательно, - утверждает коммерческий директор компании «РБД», Алексей Горынцев. Проанализировав рынок WMS систем, и выбрав наиболее, на наш взгляд, подходящие, мы провели закрытый тендер. В итоге, по сводным параметрам остановили выбор на системе WMS «БУХта: Складской комплекс». Среди прочих факторов, которыми мы руководствовались при выборе, был такой, как доступность доработок. Мы считаем, что плюс системы БУХта в том, что компания является не только продавцом системы, но и ее разработчиком. Кроме того, мы посетили склад одного из клиентов компании БУХта и посмотрели, как система реально работает на живом складе, а не на тестовых примерах».

В рамках проекта на складе внедрено адресное хранение и технология штрихкодирования. В сочетании с беспроводными технологиями и использованием мобильных терминалов, это позволило обеспечить контроль за движением всего товара в режиме реального времени. Эта задача особенно актуальна для компании, работающей с ассортиментом порядка 10 000 позиций. Необходимыми требованиями к новой системе стали также возможность ведения партионного учета по срокам реализации продукции и работа с сертификационными документами.

После внедрения WMS «БУХта: Складской комплекс» на складе «ТК РБД» снизились потери товара и пересортица, повысилась точность учета хранимого товара, сократилось время на операции отбора товара. Появилась возможность проведения инвентаризации без остановки работы компании.

Алексей Горынцев: «Об экономическом эффекте от внедрения системы говорить пока преждевременно, мы считаем, что первые итоги можно будет подводить только через год. Но уже сейчас можно сказать, что почти до 100% увеличилась точность учета, а это особенно важно для товаров с небольшим сроком хранения. Увеличилась производительность труда, количество комплектовщиков сократилось с 12 до 8 человек в смену».

В ближайшие годы компания «РБД» планирует кроме развития основной дистрибьюторской деятельности, активно развиваться в направлении 3PL. Своими конкурентными преимуществами на рынке логистических услуг компания считает большой опыт, гибкую ценовую политику и профессионально оборудованный склад. Теперь у «РБД» есть и еще одно важное преимущество – современная система управления «БУХта: Складкой комплекс».

«Торговая компания «РБД» была основана в 1995 году, как основной поставщик высококачественных баварских продуктов питания в России. Сегодня - это крупная компания, работающая в различных направлениях и специализирующаяся на оптовой торговле и дистрибьюции широкого ассортимента продуктов питания, алкогольных напитков и сопутствующих товаров.

"ТК РБД" оказывает полный комплекс логистических услуг по доставке, хранению, сортировке и отгрузке товаров. Среди клиентов "Торговой компании РБД": сеть ресторанов «Pizza Hut» и «KFC», магазины при АЗС: "Несте", "Шелл", «ТНК ВР», сеть гипермаркетов «О’КЕЙ», «Карусель», сеть продовольственных магазинов «Находка» и многие другие.

Площадь нового собственного склада "ТК РБД" составляет около 5000 м2.

Компания «БУХта» основана в 1991 году в Санкт-Петербурге. Главное направление деятельности компании – построение информационных систем управления компанией по индивидуальным проектам. На базе собственной разработки - платформы «БУХта» - специалисты компании создают современные решения, адаптированные под динамично развивающуюся структуру предприятий с большими объемами данных.

Компания «БУХта» имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге.

Одним из приоритетных направлений деятельности компании является автоматизация производственных, дистрибуторских, фармацевтических складских комплексов, а также складов 3PL операторов на базе WMS «БУХта: Складской комплекс». Среди клиентов компании есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные и логистические компании, такие как: «Техношок», «ЕвроСтройСтандарт», «Птицефабрика Роскар», «Фармакор», «Ниеншанц Логистик», «Инструмент-Гарант» и другие.


Ньюсмейкер: БУХта — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...