11.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4640; сегодня: 2.

Новый интерфейс «Контур-Экстерн» первыми тестируют бухгалтеры Екатеринбурга

Новый интерфейс «Контур-Экстерн» первыми тестируют бухгалтеры Екатеринбурга

9 июля в Екатеринбурге прошел День «Контур-Экстерн». На праздновании впервые широкой аудитории был представлен обновленный интерфейс системы. Новые возможности «Контур-Экстерн» сейчас проходят разностороннее пользовательское тестирование.

9 июля Дворец Молодежи в Екатеринбурге распахнул двери для гостей Дня «Контур-Экстерн». Более тысячи бухгалтеров приняли участие в событии, посвященном восьмилетию самой крупной в России системы сдачи электронной отчетности в контролирующие государственные органы. Гостей праздника ждала богатая обучающая и развлекательная программа от разработчика системы – федеральной ИТ-компании СКБ Контур. Ведущие специалисты фирмы рассказали о тонкостях работы с программными продуктами СКБ Контур и ответили на часто задаваемые вопросы, связанные со сдачей отчетности через систему «Контур-Экстерн». Партнеры СКБ Контур из ФНС и ПФР выступили с докладами о сдаче электронной отчетности в государственные контролирующие органы. А в перерывах для гостей Дня «Контур-Экстерн» проводились шоу-программа и модный показ законов Кодекса Электронного Документооборота, инициированного компанией СКБ Контур.

На праздновании Дня «Контур-Экстерн» впервые широкой аудитории был представлен обновленный интерфейс системы. По словам И.А. Гольдберга, руководителя отдела управления разработкой СКБ Контур, работа над новым интерфейсом началась в 2007 г. с изучения сценариев действий абонентов «Контур-Экстерн». Разработчики ставили перед собой цель понять, насколько востребованы пользователями уже существующие функции системы и какие нововведения требуются, чтобы оптимизировать работу бухгалтера по формированию и отправке электронной отчетности. На основе данных полугодового исследования специалисты СКБ Контур прорисовали первые варианты нового интерфейса и приступили к его воплощению. В апреле 2008 г. появилась пробная версия улучшенного пользовательского интерфейса системы. Среди самых значимых нововведений – календарный план бухгалтерской и налоговой отчетности, который показывает бухгалтеру виды текущих отчетов. Отчетные формы привязываются к срокам их сдачи автоматически, что облегчает для пользователя их поиск и подготовку.

Новая версия интерфейса сейчас проходит разностороннее тестирование для получения обратной связи о востребованности пользователями новых возможностей системы. Тестовые анкеты заполнили и гости Дня «Контур-Экстерн». Кроме того, присутствующим на празднике бухгалтерам предложили принять участие в дальнейшем совместном тестировании нового интерфейса системы «Контур-Экстерн» на своих рабочих местах с участием разработчиков из СКБ Контур. День «Контур-Экстерн» в Екатеринбурге стал первым из серии мероприятий, посвященных вводу нового интерфейса «Контур-Экстерн» по всей России.

О системе «Контур-Экстерн»

«Контур-Экстерн» - инновационная система электронного юридически значимого документооборота, разработанная и внедренная федеральной ИТ-компанией СКБ Контур.

«Контур-Экстерн» гарантирует круглосуточную бесперебойную передачу защищенной Интернет-отчетности организаций и предпринимателей в инспекции ФНС России, Росстат и Пенсионный Фонд Российской Федерации (ПФР) по телекоммуникационным каналам связи. Уникальность системы «Контур-Экстерн» - в возможности доступа абонента к актуальным отчетным формам без необходимости скачивать их на свой компьютер. Обновления отчетных форм осуществляются автоматически на сайте системы «Контур-Экстерн».

«Контур-Экстерн» - лидер по охвату абонентов среди систем электронной отчетности в России. Сегодня более 500 000 юридических лиц отправляют отчеты через «Контур-Экстерн» во все налоговые инспекции Российской Федерации.

Сайт системы «Контур-Экстерн»: http://www.kontur-extern.ru/

О компании СКБ Контур

Федеральная ИТ-компания СКБ Контур создана в октябре 1988 г. Основное направление деятельности компании - разработка тиражных программных продуктов для управления предприятиями всех типов, автоматизации бухгалтерского учета и ЖКХ. Каждый интеллектуальный продукт СКБ Контур обладает высокой коммуникативностью, эргономичностью, функциональностью.

Головной офис СКБ Контур находится в г. Екатеринбурге. СКБ Контур имеет 6 филиалов в крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь, Уфа и Ханты-Мансийск), развитую партнерскую сеть во всех регионах и более 500 тысяч клиентов по всей стране.

Согласно рейтингу журналов «Деньги» и «Секрет фирмы» издательского дома «Коммерсантъ» за 2007 г., среди российских ИТ-компаний СКБ Контур занимает 10-е место по масштабу бизнеса. По данным рейтинга Cnews, СКБ Контур заняла

второе место по темпам роста в 2007 году среди российских компаний -разработчиков ПО. Согласно рейтингу журнала «Эксперт Урал» за 2007 год, компания СКБ Контур занимает 1-е место по продажам готового ПО собственной разработки среди уральских IT-компаний.


Ньюсмейкер: СКБ "Контур" — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...