24.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2486; сегодня: 2.

Видео@Mail.Ru показывает ролики в формате HD

Видео@Mail.Ru показывает ролики в формате HD

Первый публичный видеохостинг Видео@Mail.Ru начал предоставлять уникальную для Рунета возможность публиковать и просматривать ролики в формате HD (high definition).

Когда пользователь загружает на Видео@Mail.Ru ролик DVD-качества или выше, наряду с его стандартной версией на проекте публикуется и HD-копия в оригинальном разрешении (high definition – высокая четкость).

Для просмотра HD-роликов необходимо установить последнюю версию flash-плеера с поддержкой кодека h.264 (AVC). Благодаря прогрессивной технологии сжатия размеры роликов остаются довольно скромными, что позволяет легко просматривать их в режиме онлайн.

Узнать, есть ли у конкретного видео версия в высоком разрешении, можно по наличию на его превью иконки «HD», а также по одноименной кнопке в правом нижнем углу плеера.

Полный список HD-видео, загруженного посетителями видеохостинга, можно найти в специальном разделе. Ежедневно в нем появляются сотни новых высококачественных роликов.

Кроме того, стандартное разрешение публикуемого на Видео@Mail.Ru контента было увеличено на 40%. Также улучшилось качество звука.

«Ситуация с видео в Сети меняется. Многие привыкли думать, что в Интернете люди публикуют только низкокачественное видео, снятое, например, мобильным телефоном. Но мы начали замечать, что все большее число пользователей Видео@Mail.Ru загружают на него ролики высокого качества - это связано с широким распространением HD-камер. Поэтому мы решили не отказываться от публикации таких роликов, а дать обладателям быстрых каналов связи с Интернетом возможность насладиться на нашем проекте действительно высококачественным видео», - сказала Анна Артамонова, вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru. – Лично для меня было большим сюрпризом, что это в принципе возможно - смотреть в режиме онлайн в Интернете ролики такого высокого качества. Все знакомые, кому я это показываю, приходят в восторг».

Проект Видео@Mail.Ru был запущен в октябре 2006-го года и стал первым публичным видеохостингом в российском Интернете. С его помощью можно хранить свои видеоролики в Сети, делиться ими с друзьями и получать к ним доступ из любой точки планеты. Аудитория проекта в июне 2008 года составила почти 5,5 миллионов пользователей.


Ньюсмейкер: Mail.Ru — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...