02.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5682; сегодня: 2.

Технологии 3М для защиты детей и взрослых на российских дорогах

Технологии 3М для защиты детей и взрослых на российских дорогах

Ко Дню знаний 1 сентября 2008 года компания 3М – изобретатель и производитель решений для повышения безопасности пешеходов и улучшения видимости на дорогах во всем мире проводит акцию «3М – мы за безопасность дорогах», направленную на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Перед новым учебным годом 1 сентября и сокращением светового дня 3М дарит детям ФЛИКЕРЫ.

Фликеры – это маленькие брелоки, покрытые световозвращающим материалом. Фликер работает по принципу дорожных знаков: на брелок наклеен специальный световозвращающий материал Скотчлайт®, который возвращает свет к источнику. Фликер прикрепляется к одежде, велосипедам или коляскам и делает пешеходов видимыми на дороге в сумрачное и темное время суток при попадании света автомобильных фар.

Фликеры будут раздаваться сегодня в Ледовом дворце Санкт-Петербурга во время проведения праздничных концертов, посвященных Дню знаний.

Световозвращающие материалы Скотчлайт® полностью соответствуют требованиям ГОСТа, а по многим характеристикам даже превышают их.

Компания 3М выпускает большой ассортимент световозвращающих лент для одежды, ориентированных на разные условия применения – лента для жилетов, лента «повышенная прочность» (для индустриальных стирок), огнестойкая, термоактивная (наносится с помощью термопресса). Они сохраняют свои световозвращающие свойства в течение всего срока службы одежды даже при частой стирке, отличаются небольшим весом, удобны в ношении, достаточно гибкие, чтобы хранить одежду в сложенном виде. Например, одежда пожарных во Франции, Германии, Нидерландах и Великобритании изготовлена с использованием огнестойких световозвращающих материалов Скотчлайт®. Сигнальная одежда повышенной видимости существенно снижает риск травматизма на производстве при выполнении операций вблизи движения транспортных средств. Обозначение силуэта человека на расстоянии дает возможность водителю вовремя среагировать и затормозить. В России световозвращающие материалы для одежды компании 3М представлены уже на протяжении более 10 лет. Они применяются при производстве спецодежды для таких компаний, как РЖД, Лукойл, ТНК-ВР, Роснефть, Сургутнефтегаз и других, а также в коллекциях модельной и детской одежды.

Справка:

Компания 3М является изобретателем световозвращающих материалов, и около 60 лет назад внедрение этого продукта на мировой рынок произвело полный переворот в организации системы дорожной безопасности - дорожные знаки, благодаря технологии световозвращения, стали видны в темное время суток.

И до настоящего времени компания 3М формирует мировые стандарты в области комплексного применения современных световозвращающих материалов для организации и обеспечения безопасности движения. Световозвращающие пленки 3М применяются для изготовления знаков на автомобильных и железных дорогах, морском транспорте, для государственных регистрационных знаков автомобилей, для маркировки автомобилей специальных и оперативных служб, грузовых автомобилей и автобусов и т.д.

Информация о компании 3M

Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 24 млрд долларов, а численность сотрудников - свыше 76 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах.


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...