22.01.2009 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 12807; сегодня: 4.

«СПСР»: новое качество, дополнительные возможности для клиентов

«СПСР»: новое качество, дополнительные возможности для клиентов

Завершился еще один год - год 2008, принесший российскому бизнесу немало испытаний. Тем не менее, компания «СПСР», несмотря на нестабильное положение экономики, уверенно смотрит вперед.

Компанией был разработан комплекс мер по поддержке своих клиентов в условиях кризиса. Внедрение современных технологий и оптимизация процесса обработки отправлений привело к сокращению времени обработки и снижению затрат, что в свою очередь позволило одновременно с повышением качественных показателей снизить стоимость ряда услуг.

В результате даже с учетом снижения деловой активности в IV квартале 2008 г. рост оборота «СПСР» за год составил 30%. Только за один декабрь месяц адресатам было доставлено более 1 тыс. тонн почтовых отправлений, не считая грузовых перевозок.

В ситуации, когда все большее количество компаний, выбирая логистического партнера, отдает предпочтение комплексному подходу в оказании услуг, «СПСР» развивала свою деятельность в качестве 3-PL-провайдера.

Наряду с совершенствованием технологических процессов в 2008 г. был отработан отраслевой принцип подхода к обслуживанию клиентов. Персональными менеджерами Компании были разработаны индивидуальные логистические решения для ряда клиентов различных сфер деятельности (страхование, банковский сектор, производители и поставщики электроники, телекоммуникационных решений, промышленного оборудования, элитной одежды и обуви, косметической и фармацевтической продукции, автодилеры и автопроизводители, дистанционная торговля), отвечающие особенностям и потребностям конкретной отрасли деятельности, с учетом специфики грузов. Применение их на практике помогло клиентам не только сократить свои затраты на перевозку и хранение грузов, но и оптимизировало их бизнес-процессы в целом.

В 2008 г. для создания большей комфортности сотрудничества с «СПСР» была введена субботняя доставка и сбор отправлений.

Новый дополнительные сервис SMS-оповещение о доставке отправления позволил отправителю оперативно получать информацию о доставке груза.

Сегодня у «СПСР» уже наработан опыт в оказании услуги Direct mail (адресная и безадресная рассылка рекламно-информационных материалов). Четкость, скорость, конфиденциальность обеспечивают высокое качество доставки. Компания имеет все возможности для максимально быстрой обработки и рассылки любых материалов миллионными тиражами, что является альтернативой Почте России.

Проведенная в течение года работа по совершенствованию Единой маршрутной сети Компании также способствовала улучшению обслуживания клиентов: введены в постоянную эксплуатацию новые межрегиональные автомобильные маршруты, сокращающие сроки доставки в самые дальние регионы страны; благодаря более интенсивному использованию маршрутной сети Сибирского региона связаны города Западной и Восточной Сибири; внесены изменения в межрегиональную маршрутную сеть Северо-Западного округа.

После проведения комплекса мероприятий наиболее полно стали использоваться транспортные возможности городов– логистических кластеров (хабов), в которых расположены транзитные центры и обменные пункты Компании (Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск, Владивосток).

Все это позволило «СПСР» в период кризиса в авиационной отрасли не подвести своих клиентов. В самые короткие сроки была перестроена логистическая схема работы Компании и обеспечена своевременная доставка почтовых отправлений и грузов по назначению.

В 2008 г. продолжилось улучшение материально-технической базы филиальной сети Компании. 18 филиалов и представительств «СПСР» переехали в новые расширенные офисные и производственно-складские помещения, отвечающие всем современным требованиям, что подняло качество обработки на заметно более высокий уровень, сократило сроки доставки. В рамках мероприятий по дальнейшему улучшению качества сервиса в центре Санкт-Петербурга был открыт Центр обслуживания клиентов, одновременно предоставляющий клиентам «СПСР» возможности клиентского зала и офиса Компании. Здесь можно не только оформить заказ или забрать отправление, но и получить самую подробную консультацию по всему спектру оказываемых услуг, а также прямо на месте составить индивидуальную программу обслуживания и при желании заключить договор о сотрудничестве.

В настоящее время для большего удобства клиентов идет активная подготовка к открытию новых дополнительных офисов в различных районах г. Москвы.

За прошедший год филиальная сеть «СПСР» увеличилась на 2 филиала (в Сургуте и Новокузнецке) и на 13 представительств. Теперь у компании 119 филиалов и 89 представительств во всех регионах России, а также в странах Ближнего Зарубежья.

В июле к зарубежному представительству Компании в Республике Кыргызстан прибавилось два новых – в Молдове и Украине, которые сегодня предоставляют своим клиентам весь комплекс услуг по экспресс-доставке корреспонденции и грузов. В конце года представительство «СПСР» в Украине подтвердило показатели по скорости и надёжности доставки в соответствии с корпоративными требованиями Компании: 100 % отправлений из Киева в Москву доставляются «лично в руки» на следующий день, учитывая приём, обработку и доставку Получателю.

В середине лета прошлого года «СПСР» получила Свидетельство таможенного брокера, что упростило проведение таможенных операций.

Значительно обновился автопарк «СПСР»: по Компании в целом - в среднем на 20 %, а в Москве в качестве одной из мер для осуществления бесперебойной новогодней доставки только в конце года в собственность Компании перешло более 50 новых единиц автотранспорта различной грузоподъемности.

Cчитая свой бизнес социально ответственным, в 2008 г. компания

«СПСР» выступила в качестве спонсора различных мероприятий: праздничной акции в Доме ребенка г. Иркутска, посвященной Дню защиты детей; конкурса детского рисунка в г. Южно-Сахалинске, восхождений на самую высокую точку Сахалина – гору Лопатина в честь Дня Победы и на пик Памира.

Одной из первых в своей отрасли «СПСР» организовала специальную благотворительную акцию в поддержку Южной Осетии, получившую название «Мост надежды». На большей территории России бесплатно принимались посылки весом до 30 кг. с гуманитарной помощью для отправки во Владикавказ, откуда спецрейсами Компании они доставлялись на территорию Южной Осетии, а также в места временного пребывания беженцев. Всего пострадавшим людям было доставлено несколько тонн гуманитарной помощи.

В 2008 г. «СПСР» стала лауреатом престижной международной награды «Хрустальная капля – Transparency Award» в номинации «Лучшая компания СНГ с безупречной деловой репутацией», подтвердив в очередной раз свой высокий статус.

Заслуженных наград удостоены и филиалы Компании:

Кемеровский филиал «СПСР» победил в конкурсе «Бренд Кузбасса» в номинации "Услуги почтовой связи".

Новосибирский филиал стал лауреатом конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка» сразу в двух номинациях - «За предоставление комплекса логистических и транспортных услуг» и «Динамично развивающаяся логистическая/транспортная компания».

Южно-Сахалинский филиал был награжден Дипломом от Губернатора за активное участие в развитии потенциала Сахалинской области.

Филиалу в г. Пензе был присвоен знак «Пензенская марка» в номинации «Услуги» (документы, переданные филиалу для контрольной доставки, были вручены Получателю на следующий день).

Впервые признание заслуг нашей компании вышло за пределы России. Представительство «СПСР» в г. Бишкек и Республике Кыргызстан, открывшееся в марте 2007 г., удостоено своей первой награды – почетной грамоты от мэрии г. Бишкек «За большой вклад в развитие сферы обслуживания города».

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Логистика, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Новосибирская область, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Северная Осетия-Алания Республика, Тюменская область, Хабаровский край, Ямало-Ненецкий АО
Сайты столиц субъектов РФ: Северная Осетия-Алания Республика - Владикавказ, Хабаровский край - Хабаровск
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Новокузнецк
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Кыргызстан (Киргизия), Молдова, Россия
Сайты столиц стран: Кыргызстан (Киргизия) - Бишкек
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: СПСР-Экспресс — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...