26.11.2012 13:36
Новости.
Просмотров всего: 4105; сегодня: 1.

СМИ2 и МирТесен объединили взрослых и обеспеченных пользователей Рунета

СМИ2 и МирТесен объединили взрослых и обеспеченных пользователей Рунета

Объединенные проекты СМИ2 — социальная новостная сеть Smi2.ru и платформа тематических сайтов Mirtesen.ru — смогли аккумулировать на своих площадках огромную аудиторию взрослых, финансово состоятельных пользователей Рунета.

По данным международной исследовательской группы TNS в общей доле «населения» Интернета в России, составляющей свыше 42 миллиона пользователей, аудитория проектов СМИ2 — 4,7 миллиона человек. Подробную информацию о статистике посещения проектов СМИ2 вы сможете получить на сайте агентства "Е-генератор".

Костяк аудитории проектов, как новостной сети, так и сайтов платформы МирТесен составляют люди в возрасте от 35 лет, в Москве и Санкт-Петербурге возрастная граница активных пользователей смещается к 45 годам и старше.

Новостная сеть среди пользователей двух столиц в большей степени интересна мужчинам, в выборке по всей России различия между полами не столь велики. Сайты платформы МирТесен в равной степени посещаются мужчинами и женщинами Москвы, Екатеринбурга и России в целом, и лишь в Санкт-Петербурге аудитория все больше представлена прекрасным полом.

В большинстве своем пользователи проектов — это обеспеченные граждане, имеющие стабильный доход выше среднего, занимающие руководящие посты. Доля руководителей, активных участников проектов, значительно выше среди подписчиков новостей СМИ2.

И если аудиторию в регионах еще можно считать не до конца устоявшейся (встречаются представители разных возрастных и социальных групп), то в крупнейших городах России типичный пользователь объединенных проектов СМИ2 — это человек зрелого возраста, как правило, от 40 лет и старше, мужчина (подписчик ленты новостей), мужчина или женщина (посетитель сайтов МирТесен), с хорошим достатком, часто руководитель.

Можно без сомнения утверждать, что за годы существования проектов собрана мощнейшая аудитория социально активных пользователей, стремящихся к общению и расширению своего кругозора, хорошо зарабатывающих и любящих хороший сервис. Данная аудитория заинтересованно реагирует на различные предложения товаров и услуг стоимостью выше среднего, на анонсы мероприятий. Тесные социальные связи и активный отклик пользователей позволяют быстро распространить информацию среди нужной целевой группы.

Генеральный директор МирТесен и СМИ2 Павел Власов-Мрдуляш: МирТесен и СМИ2 —амбициозные проекты, в развитие которых акционеры вкладывают существенные ресурсы. Мы рассчитываем, что после перезапуска в первой половине 2013 года МирТесен сможет вернуться на лидирующие позиции среди социальных проектов в Рунете. СМИ2 активно развивается как рекламный инструментарий для медиа, это важный и полезный источник новой онлайн-аудитории для большинства ведущих изданий России. Мы готовы к выводу этого продукта на новые рынки, следите за новостями.


Ньюсмейкер: Агентство маркетинговых коммуникаций Е-генератор — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...