07.02.2013 10:34
Новости.
Просмотров всего: 7727; сегодня: 1.

Инвестиционная компания «ФИНАМ» выступит маркет-мейкером по акциям компании «Левенгук»

Инвестиционная компания «ФИНАМ» выступит маркет-мейкером  по акциям компании «Левенгук»

ОАО «Левенгук», ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и Московская Биржа подписали договор на оказание маркет-мейкерских услуг по акциям «Левенгук». Ранее котировки ценных бумаг эмитента поддерживала брокерская компания «КИТ Финанс».

Текущее сотрудничество по поддержанию ликвидности ценных бумаг российского производителя и дистрибутора оптической техники под брендом Levenhuk реализуется в рамках двухстороннего соглашения, подписанного в январе 2013 года между Московской Биржей и Брокерской компанией «КИТ Финанс». Согласно условиям нового трёхстороннего договора маркет-мейкерства, с 6 февраля 2013 года поддержку двухсторонних котировок или одностороннюю котировку обыкновенных акций ОАО «Левенгук», обращающихся в секторе Основной рынок Московской Биржи, будет осуществлять ЗАО «ФИНАМ».

Параллельное взаимодействие с крупнейшим российским инвестиционным холдингом «ФИНАМ» позволит сформировать вторичный рынок ценных бумаг компании «Левенгук», обеспечив инвесторам комфортные условия совершения сделок на Московской Бирже. При сотрудничестве контрагенты будут руководствоваться требованиями подписанного договора, внутренними документами биржи, а также законодательством Российской Федерации. Соглашение заключено сроком на один год с правом пролонгации.

Наряду с предоставлением маркет-мейкерских услуг ЗАО «ФИНАМ» намерено оказывать компании «Левенгук» консультационную и информационную поддержку. При участии брокера специально для участников рынка будет организован цикл мероприятий, предусматривающий проведение встреч, вебинаров, а также онлайн-конференций.

«Компания “ФИНАМ” сотрудничает с рядом ведущих эмитентов российского фондового рынка в области оказания маркет-мейкерских услуг, предлагая контрагентам не только выгодные тарифы, но и дополнительные возможности по повышению ликвидности акций, – комментирует финансовый директор ОАО «Левенгук» Татьяна Крылова. – Мы рассчитываем, что информационно-консультационная поддержка “ФИНАМа” позволит повысить инвестиционную привлекательность ценных бумаг “Левенгука”».

«Мы с оптимизмом смотрим на перспективы сотрудничества с ОАО “Левенгук” – первым российским эмитентом, работающим в области производства и дистрибуции оптической техники. Как маркет-мейкер, мы намерены не только обеспечивать высокую ликвидность акций “Левенгука”, но и проводить комплекс мероприятий, направленных на повышение инвестиционной привлекательности ценных бумаг компании. Мы планируем задействовать весь имеющийся в нашем распоряжении инструментарий для информирования инвестиционного сообщества обо всех происходящих в “Левенгуке” значимых событиях, организации диалога с менеджментом и оказания эмитенту прочей сопутствующей поддержки», – говорит руководитель управления корпоративных финансов ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» Игорь Белясов.

Справочная информация:

ОАО «Левенгук» (ММВБ: торговый код – LVHK, ISIN код – RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).

На сегодняшний день ОАО «Левенгук» – единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии, а также единственная компания в мире, выпускающая микроскопы и телескопы ярких цветов. Головной офис ОАО «Левенгук» находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве и Праге.

Компания управляет федеральной сетью из 50 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 35 городах России и Беларуси. Количество сотрудников – 70 человек.

ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» – крупнейший брокер России. Входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ». Холдинг предоставляет широкий спектр услуг — от брокерского обслуживания на рынке ценных бумаг и доверительного управления активами до комплексного сопровождения сделок по покупке и продаже бизнеса, а также операций с капиталом (IPO, частное размещение акций и т. д.). Услуги холдинга «ФИНАМ» представлены в 100 городах России, а также в странах СНГ.


Ньюсмейкер: Левенгук — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...