13.02.2013 16:45
Новости.
Просмотров всего: 6249; сегодня: 2.

Компания «Левенгук» начала второй этап благотворительной программы для детей

Компания «Левенгук» начала второй этап благотворительной программы для детей

ОАО «Левенгук» (LVHK), крупнейший производитель и дистрибутор оптической техники под брендом Levenhuk, передал подарки двум московским клиникам в рамках второго этапа благотворительной программы для детей.

В рамках январского этапа благотворительной программы компания «Левенгук» оказала поддержку двум детским медицинским учреждениям-партнерам Российского фонда помощи, расположенным в Москве. Маленькие пациенты, находящиеся на лечении в Клинике детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии (МЦДЧЛХ), а также в Европейском Медицинском Центре (ЕМЦ) получили в подарок современные телескопы и бинокли.

«Для передачи подарков мы отобрали деток после сложных операций. Для ребят это было очень неожиданно и приятно! Благодарим компанию «Левенгук» за внимание к нашим детям и надеемся на дальнейшее сотрудничество», – прокомментировала менеджер инновационных проектов МЦДЧЛХ Анна Сапрыкина.

В Центре детской костной патологии ЕМЦ подарки раздавались детям в честь праздника – дня рождения РОО «Хрупкие Дети». Эта общественная организация была создана для оказания помощи детям больным несовершенным остеогенезом и для поддержки их семей.

«От лица Центра костной детской патологии выражаем компании «Левенгук» безграничную благодарность за предоставленную возможность детям познавать мир и получать огромное количество позитивных эмоций, ведь во время лечения это особенно важно! Мы очень рады нашему знакомству и уделенному вниманию нашим маленьким, но таким смышлёным пациентам. Вы даете возможность прикоснуться к далёкому и неизведанному. Спасибо Вам большое!», – поблагодарила за подарки менеджер по программам диагностики ЕМЦ Юлия Булат.

Благотворительная программа для детей, организованная компанией «Левенгук», стартовала накануне новогодних праздников в декабре 2012 года. В рамках первого этапа подарки были переданы пяти воспитательным учреждениям, одному реабилитационному центру, а также трём астрономических кружкам, расположенным в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Справочная информация:

ОАО «Левенгук» (ММВБ: торговый код – LVHK, ISIN код – RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).

На сегодняшний день ОАО «Левенгук» – единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии, а также единственная компания в мире, выпускающая микроскопы и телескопы ярких цветов. Головной офис ОАО «Левенгук» находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве, Праге и Чикаго.

Компания управляет федеральной сетью из 50 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 35 городах России и Беларуси. Количество сотрудников – 70 человек.


Ньюсмейкер: Левенгук — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...