24.04.2013 15:30
Новости.
Просмотров всего: 4400; сегодня: 2.

Переводы PROMT выглядят лучше благодаря BCL Technologies

Переводы PROMT выглядят лучше благодаря BCL Technologies

Компания PROMT, ведущий российский разработчик лингвистических IT-решений для корпораций и частных пользователей, сообщает о сотрудничестве с BCL Technologies – ведущим производителем программного обеспечения для обработки документов в формате PDF.

Благодаря интеграции в переводчик программного обеспечения BCL, пользователи корпоративных решений PROMT получают более качественный перевод и сохранение форматирования при переводе документов формата PDF.

PDF – один из самых распространенных форматов, с которыми сталкивается в своей работе современный специалист. Согласно аналитике компании, более 70 % пользователей программных продуктов PROMT переводят документы в этом формате. Это неудивительно, ведь многие бизнес-документы – коммерческие предложения, маркетинговые и публичные материалы, научные статьи по профессиональным темам и даже презентации – часто доступны именно в виде PDF.

Формат PDF в первую очередь ориентирован не на редактирование, а на качественное отображение и печать контента. При этом видимый взглядом слитный текст может быть в машинном представлении разорван графикой, таблицами, расположен в разных местах документа, иначе разбит по предложениям и абзацам и т. п. Поэтому извлечение слитных фрагментов текста, что является обязательным условием для высококачественного перевода, оказывается чрезвычайно сложной проблемой. Однако этим задача не ограничивается. Помимо извлечения и перевода содержимого, необходимо восстановить первоначальную структуру текста и форматирование в конечном документе с переводом.

Если переведенный документ не полностью воспроизводит оригинальное форматирование, работать с ним неудобно, от этого скорость работы сотрудника падает, что в конечном итоге приводит к материальным потерям.

Поэтому компания PROMT занялась поиском поставщика решения по высококачественному преобразованию файлов формата PDF. Проведя серию тестов, PROMT остановил свой выбор на компании BCL Technologies, которая давно известна на рынке и для которой работа с графическими документами является основной специализацией.

Проведенная работа по интеграции решения BCL Technologies с технологией перевода форматированных документов PROMT позволила существенно улучшить результат перевода документов PDF, в результате чего пользователи корпоративных решений могут не только переводить документы, но и полноценно и эффективно использовать полученный результат.

«PDF – один из самых распространенных форматов документов, используемых в бизнес-среде, – объясняет Алексей Ляпунов, руководитель отдела международных продаж PROMT. – И так как мы всегда стремимся повысить качество наших продуктов и уровень лояльности пользователей, то решили уделить особое внимание повышению качества перевода данной документации. Мы очень довольны сотрудничеством с BCL Technologies, так как теперь мы предлагаем нашим клиентам еще более быстрый и качественный перевод бизнес-документации».

О компании PROMT

PROMT – ведущий разработчик решений по машинному переводу для корпоративных и частных пользователей с центром разработки в России.

PROMT – это:

• Более 20 лет успешной работы в области разработки, развития и внедрения решений для перевода текстов.

• 15 поддерживаемых языков.

• Более 10 000 крупных компаний-клиентов в сферах IT, промышленности, финансов, торговли, науки, образования, переводческой деятельности, в государственных структурах по всему миру. В числе клиентов PROMT – компании «Норильский никель», «Газпром», ЛУКойл, Adobe, PayPal, TripAdvisor, Mail.Ru и многие другие.

• Онлайн-сервис перевода Translate.Ru.

О компании BCL Technologies

BCL Technologies – американская компания, специализацией которой являются технологии автоматической обработки графических документов: создание, преобразование в другой тип, извлечение данных. Многие разработчики интегрируют технологии BCL в свою продукцию.

Больше информации о BCL Technologies – на сайте http://www.bcltechnologies.com/


Ньюсмейкер: PROMT — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...