06.06.2013 16:22
Новости.
Просмотров всего: 6020; сегодня: 1.

Журнал «Связи с общественностью в государственных структурах»: Награды PR-героям

Журнал «Связи с общественностью в государственных структурах»: Награды PR-героям

В начале апреля победители конкурса «Пресс-служба года – 2012» получили награды. На церемонию в Москве прибыли участники со всех уголков страны. И мы с огромным удовольствием представляем этих героев! В этом номере, помимо отчета с праздника, читайте о том, как была создана Компьютерная академия для пенсионеров в Амурской области и как Нарьян-Мал превращали в территорию праздника.

Также предлагаем приобщаться к хорошему опыту коллег: в этот раз о работе расскажут, Мария Алексеева, пресс-секретарь Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, и Борис Беляков, руководитель пресс-службы ФНС России. В фокусе – и наша любимая тема продвижения территорий, а именно археологическое наследие как инструмент для создания имиджа региона. Ну а теоретическое крыло отдано сущностям и механизмам медиаполитики.

Коллеги

Мария Алексеева: «Пресс-секретарь должен быть готов к жестокому разговору»

Журнал «Связи с общественностью в государственных структурах» беседует с Марией Алексеевой, пресс-секретарем Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, о том, как важно соблюдать интересы граждан и выстраивать с ними эффективный диалог.

Управление PR-деятельностью

Евгений Науменко, Ольга Науменко

Специфика организации связей с общественностью в работе регионального органа власти

В статье рассматриваются особенности социально-психологических аспектов государственного управления связями с общественностью на примере работы департамента информационной политики Тюменской области. Проведен анализ актуального состояния и специфики применения PR, эффективности использования информационного потенциала в управлении территорией, описаны результаты социально-психологического исследования отношения общественности к информационным ресурсам региона.

Опыт

Борис Беляков

«Ваши налоги идут на добрые дела»: информационное сопровождение декларационной кампании

Основная функция Федеральной налоговой службы – сбор налогов в бюджеты всех уровней. От того, насколько качественно и в полном объеме выполнена эта работа, зависит экономическое и социальное развитие общества и страны в целом. ФНС России подготовила проект «Ваши налоги идут на добрые дела», благодаря которому пресс-служба признана лучшей в конкурсе «Пресс-служба года – 2013» в номинации «Лучший PR-проект в государственной сфере».

Лучший социальный проект: компьютерная академия для пенсионеров

В номинации «Лучший социальный проект» конкурса «Пресс-служба года – 2012» первое место заняла пресс-служба Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области с проектом «Компьютерная академия для пенсионеров».

Исследование

Рейтинг сайтов муниципальных образований Санкт-Петербурга

В Петербурге составлен первый рейтинг сайтов муниципальных образований по объему размещаемой информации. Оценивалось, насколько муниципалитеты соблюдают требования законодательства о доступе к информации о деятельности органов власти. Результаты исследования, проведенного в феврале – марте этого года, размещены на сайте депутата Законодательного Собрания Ольги Галкиной.

Екатерина Пращук

Сила взаимодействия: как меняются сайты Федеральных органов Исполнительной власти

Не будет ошибкой сказать, что целью мониторинга официальных сайтов является не только изучение состояния, в котором эти сайты пребывают. Каждый мониторинг дает представителям органов власти возможность что-то улучшить в своей работе, подправить, а иногда и довести до совершенства. Для этого после проведения первоначальной оценки сайтов в каждом цикле мониторинга предусмотрен период взаимодействия…

Илья Шакалов

Имидж Российских органов внутренних дел в 2012 году:предварительные итоги реформы

На примере проведенного социологического исследования представлена авторская характеристика существующих в общественном мнении имиджевых характеристик профильных подразделений российской полиции, а также источников информации, формирующих образ правоохранительного ведомства страны. Российская Федерация находится на новом этапе реформирования правоохранительной сферы. Одним из ключевых государственно-правовых институтов, определяющих ход этих процессов, являются органы внутренних дел. Одним из действенных механизмов формирования имиджа современных российских органов внутренних дел выступает организация системы обратной связи по линии «полиция – население».

Продвижение территорий

Нарьян-Мар: рок-н-ролл, драйв, красота и прекрасные люди

Коммуникационное агентство АГТ познакомило журналистов и блогеров из разных стран с Нарьян-Маром – столицей Ненецкого автономного округа, арктического региона на Северо-Западе России. Центральным мероприятием тура стал «Буран-Дей» – ежегодные гонки на снегоходах. Это зрелищное событие в Ненецком автономном округе имеет 17-летнюю историю и стало по-настоящему народным праздником.

Александр Рыкунов, Лариса Отт

Археологическое наследие Рыбинска как инструмент формирования туристического имиджа

Статья актуализирует вопросы формирования туристического имиджа Рыбинска посредством единения исторического наследия и современных культурных практик. Весомый вклад в развитие культурной среды дестинации вносит деятельность Рыбинской археологической экспедиции, специфическими чертами которой является интегральность, комплексность и актуальность решаемых задач, активно влияющих на развитие местного сообщества. Важнейшие артефакты, обнаруженные в результате археологических изысканий, представлены в экспозиционно-выставочных проектах Рыбинского музея.

Теория

Николай Пономарев

Сущность и механизмы медиаполитики

В 1999 году Джон Заллер ввел в оборот понятие «медиаполитика» для обозначения особой области социальных практик наряду с системами законодательной, бюрократической, судебной и партийной политики. Как известно, внутри каждой из этих систем идентифицируются ключевые роли, специфические интересы, рутинные правила поведения и устойчивые паттерны взаимодействия…

Лекция

Виктор Зимин

«Открытое правительство» – открытый диалог: власть, бизнес и гражданское общество

Восьмая лекция, подготовленная Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компанией «Юниправэкс» специально для журнала «Связи с общественностью в государственных структурах», по сути, является дайджестом региональной прессы, со всей остротой поднимающей проблему взаимодействия органов государственной власти с бизнесом – малым, средним, крупным. В подборке представлен опыт Приморского края, Ульяновской и Иркутской областей, а также Санкт-Петербурга. Важным аспектом диалога власти и бизнеса является эффективная работа «Открытого правительства» и борьба с коррупцией.


Журнал «Связи с общественностью в государственных структурах»: Награды PR-героям


Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...