28.06.2013 15:02
Новости.
Просмотров всего: 6132; сегодня: 1.

GS Group успешно инвестирует в экономику азиатских стран

GS Group успешно инвестирует в экономику азиатских стран

22 июня состоялся деловой форум Россия-АСЕАН, на котором холдинг GS Group представил успешный проект первого цифрового телевидения в Камбодже – One TV. В ходе форума поднимался вопрос о привлечении в Россию инвестиций из стран Юго-Восточной Азии, однако One TV – редкий пример обратной тенденции: холдинг из России вкладывает средства и поставляет высокие технологии для развития азиатской страны.

Главная из всех тем, которые обсуждались на мероприятии, прошедшем в рамках Петербургского международного экономического форума – увеличение масштабов торгово-экономического сотрудничества России с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, объединенными в Ассоциацию стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Участники отметили, что сейчас объем партнерства российских и азиатских предпринимательских кругов недостаточно развит. Однако в основном речь шла о привлечении инвестиций из стран АСЕАН: совокупный валовой продукт государств региона – почти 740 млрд долларов США; при этом у многих стран присутствует профицит торгового баланса, и в связи с этим перед ними встает вопрос поиска новых рынков, в которые они могли бы вкладывать деньги. Презентация холдинга GS Group на форуме при этом выбивалась из общей тенденции: представленный им вещательный проект One TV показал пример российских инвестиций в технологическое развитие и экономику региона.

Представление проекта One TV на бизнес-форуме Россия – АСЕАН не случайно, так как он наглядно демонстрирует успешное двустороннее сотрудничество России и АСЕАН, а также деловой потенциал региона в целом, отметил Сергей Долгопольский, Директор по зарубежным проектам холдинга GS Group. «В дальнейшем мы планируем тесно взаимодействовать со странами Азии в вопросах цифровизации телевидения. Сотрудничество с АСЕАН заложит основу для укрепления и развития партнерских отношений», — добавил представитель холдинга. Со своей стороны холдинг готов обеспечить стабильное финансирование, технологическую основу и оборудование – GS Group не только предлагает трансфер российских высоких технологий на рынки стран партнерства, но и помогает повысить уровень технической грамотности местных специалистов.

Результаты проекта – в Камбодже появился первый оператор цифрового телевидения

с национальным покрытием; создано более 150 рабочих мест для местных специалистов, для них организованы образовательные тренинги и обучение, а также запущена первая на рынке программа микрокредитования совместно с национальным банком.

GS Group выступает инициатором, инвестором, технологическим и бизнес-интегратором в проектах спутникового, эфирного, кабельного телевидения, MMDS и IPTV вещания по всему миру. Холдинг открыт для партнерства с локальными инвесторами, заинтересованными в создании современного высокотехнологичного бизнеса в своей стране. В ближайших планах – запуск первой цифровой спутниковой платформы в Пакистане, в перспективе – проекты в Бангладеш и Индонезии.

Справка

GS Group – международный мультиотраслевой холдинг с российской историей, ведущий свою деятельность на телекоммуникационном и других инновационных рынках, активно развивающий свои собственные технологии и производственные активы по всему миру.

Холдинг GS Group существует, чтобы развивать новые технологии на благо человека. Холдинг стремится способствовать социальной стабильности, процветанию и прогрессу в обществе, обеспечивая сохранение благоприятной окружающей среды; в отношении партнеров – быть надежным поставщиком технологических решений на глобальном рынке. В отношении клиентов – предлагать высококачественные инновационные продукты для повседневной жизни.

Среди основных компетенций холдинга – международные операторские вещательные проекты, производство собственных продуктов, технологий и технологических решений; строительство инновационного центра научно-технического развития «Технополис GS»; инвестирование; производство и управление медиаконтентом во всех сферах, рекламная деятельность полного цикла; бизнес в сфере логистики и торговли.

One TV – первый национальный оператор цифрового эфирного телевидения Камбоджи, запущенный холдингом GS Group в 2012 году совместно с локальным партнером. Подготовка инфраструктуры и запуск вещания проведены менее чем за один год – рекордные сроки для проектов подобной технической сложности. One TV вещает в 9 основных провинциях страны, охватывая 70% населения Королевства Камбоджа, и предлагает 60 цифровых каналов различной тематики. В пакеты входят как местные, международные и российские каналы. К 2015 году планируется подключить не менее 400 тысяч абонентов.


Ньюсмейкер: GS Group — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...