12.08.2013 12:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 5260; сегодня: 1.

VI Международный фестиваль чая и кофе состоится в Санкт-Петербурге

VI Международный фестиваль чая и кофе состоится в Санкт-Петербурге

С 30 августа по 1 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге на Московский площади уже в шестой раз пройдет Международный фестиваль чая и кофе. Организаторы: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Санкт-Петербурга при поддержке Администрации Московского района, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Генеральный партнер фестиваля − Группа компаний «Орими Трэйд».

В числе главных целей и задач Международного фестиваля пропаганда здорового образа жизни, возрождение и развитие национальных традиций чаепития, представление потребителям качественной чайной и кофейной продукции.

Организаторы и участники фестиваля подготовили для посетителей также разнообразную развлекательную и познавательную программу, рассчитанную на всех членов семьи, которая познакомит гостей фестиваля с чайными и кофейными цивилизациями нашей планеты, с культурой и искусством многих стран, на территории которых чай и кофе выращиваются уже сотни и тысячи лет.

Гости праздника совершат удивительное путешествие по континентам, познакомятся с традициями приготовления и потребления чая и кофе в разных странах, насладятся вкусом и ароматом обоих напитков.

На главной сцене фестиваля состоятся выступления артистов Санкт-Петербурга фольклорного и других жанров. Посетители смогут принять участие в инсталляциях древних и современных чайных и кофейных церемоний и дегустациях, сопровождаемых этнической музыкой и рассказом о традициях и обычаях народов мира.

Значительная часть территории фестиваля традиционно отведена под детскую тематическую площадку «Чайное царство, кофейное государство», где будут работать сказочные мастера в зоне волшебных ремёсел, и ребята при помощи мастеров в образах сказочных персонажей, соответствующих стилистике мероприятия, смогут создать фигурки и композиции на чайную и кофейную тематику. Здесь же пройдут выступления детских коллективов и исполнителей, а также состоится конкурсно-игровая программа под предводительством Чайной Искусницы и Кофейного Принца с сюрпризами, призами и подарками от спонсоров.

Специальные программы будут организованы для детей и подростков из детских домов, приютов, школ-интернатов, причем каждый из них получает подарок от устроителей или спонсоров фестиваля. Юных посетителей ожидает множество развлечений, конкурсов и викторин, призов и подарков.

В рамках фестиваля традиционно пройдет Международный конкурс чая и кофе.

Организаторы конкурса: ООО «Выставочная компания «Асти Групп» и ООО «Международный фестиваль чая и кофе». Цель конкурса объективная оценка и отбор лучших образцов чая и кофе, выявление лучших производителей, содействие улучшению качества поставляемых в Россию чая и кофе, показ широкой общественности достижений в области производства чая и кофе, популяризация традиционных и новых марок.

Конкурс проводится по следующим номинациям: чай, кофе, кондитерские изделия, хлеб и хлебобулочные изделия, упаковка и тара.

Жюри по итогам дегустационного конкурса присуждает продукции дипломы качества и медали следующего достоинства: золотая, серебряная, бронзовая и дипломы за: лучший аромат, вкус, гармонию аромата и вкуса, дизайн упаковки. Оргкомитет VI Международного фестиваля чая и кофе предоставляет право фирме-производителю размещать на упаковке продукта логотип полученной награды с указанием года ее вручения.

С 2011 года неотъемлемой частью культурной программы фестиваля является Международный конкурс искусств «МирArt». За два года существования конкурс искусств «МирArt» стал стартовой площадкой для многих коллективов и исполнителей, выступающих в различных жанрах, стилях и направлениях, среди которых: цирковое искусство, джазовая импровизация, синхробуффонада, оригинальный жанр, бальные, народные, современные танцы, классическая хореография, оперное искусство, разговорный жанр, эстрадный вокал, фольклор и этника, инструментальная музыка и многие другие.

Членами жюри конкурса являются лучшие певцы, танцоры, авторы-исполнители, актёры, композиторы и представители творческой интеллигенции Санкт-Петербурга.

Отличительной особенностью конкурса является попытка провести параллель между традициями чаепития и потребления кофе, и различными видами искусств. Специально для этого были учреждены номинации «Чайное дерево», «Кипят'OK» и «Zavarka», каждая из которых объединяет в себе выступления артистов и коллективов, ассоциативно связанных с чайной и кофейной тематикой.

В 2013 году темой конкурса «МирArt» станет драматическое искусство. Под пристальным вниманием членов жюри окажется не только подбор репертуара исполнителей, вокальное мастерство, танцевальное или инструментальное исполнение, но и создание целостного художественного образа, артистизм и подача материала.

30 августа первый день конкурсной программы и номинация «Чайное дерево» будут посвящены театральному искусству, второй конкурсный день 31 августа и номинация «Кипят`ОК» будут посвящены современным видам сценического искусства, а 1 сентября третий день конкурса и номинация «ZAварка» будут посвящены фольклору и этнике.

Организаторы уверены, что все гости Международного фестиваля чая и кофе смогут зарядиться положительными эмоциями от встречи с любимыми напитками и творчества лучших коллективов и исполнителей.

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего праздника!


VI Международный фестиваль чая и кофе состоится в Санкт-Петербурге

VI Международный фестиваль чая и кофе состоится в Санкт-Петербурге

VI Международный фестиваль чая и кофе состоится в Санкт-Петербурге

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...