03.09.2013 18:20
Новости.
Просмотров всего: 4466; сегодня: 1.

Компания «Пассажъ» запустила автоматизированную линейку оборудования

Компания «Пассажъ» запустила автоматизированную линейку оборудования

В конце августа конструкторский отдел компании «Пассажъ» – ведущего производителя солнцезащитных систем в России приступил к вводу в производство обновлённой линейки оборудования для производства жалюзи на базе нескольких машиностроительных заводов Санкт-Петербурга, где будет осуществляться металлообработка отдельных элементов. Сборку и испытания специалисты «Пассажъ» будут осуществлять на собственных производственных площадях.

В настоящее время бренд «Made in Russia» всё реже встречается нами в перечне станочного оборудования. Производители жалюзи в настоящее время всё больше ориентируются на несколько фирм, работающих в двух «противоборствующих лагерях» в Европе и в Азии (как это и было во все времена). Борьба идёт за качество, сроки поставки, и соответственно за стоимость. Такие как Польша, Чехия, страны Прибалтики и Молдова хорошо зарекомендовали себя на рынке поставщиков оборудования для производства жалюзи. С другой стороны лидируют Китай и Тайвань. Россия на периферии имеет лишь несколько небольших фирм, которые производят хоть и в меньших объёмах, но собственное оборудование, эти фирмы работают в основном в европейской части России.

Польские производители «Magnum-Metall» зарекомендовали высокое качество и обрели популярность. Также начинают обретать известность автоматы для производства рулонных штор. Плюс ко всему польские фирмы поменьше производят не менее популярные раскройные столы, элементы для облегчения труда сборщиков – устройства для наклеивания скотча на валы и направляющие рулонных штор, подъёмники для контроля. Чехия – представлена очень модными и престижными станками серии «Zebr» с более чем 6-ю модификациями. Цена за престиж даёт о себе знать в количестве тысяч евро. Станки из Польши и Чехии осуществляют полный цикл производства горизонтальных жалюзи – от разматывания барабана с лентой до продевания нитяной лесенки в ламели.

Прибалтика и Молдова известна оригинальными станками для горизонтальных жалюзи, так как пропагандирует совершенно другое направление развития – работу с электромагнитными штампами, которые в отличие от пневматики «Magnum» и «Zebr» не требуют особенной влажности в помещении и отсутствия мелких частичек пыли, а также существенно снижают общий вес станка за счёт отсутствия компрессора. Компании «Magnum» и «Zebr» имеют представительства в Москве, Прибалтийские и Молдовкие производители в настоящее время активно развивают дилерское сотрудничество с компанией «Пассажъ», которая вот уже длительное время работает в сфере производства солнцезащитных систем.

Китайские и тайваньские фирмы шифруют станки под трехбуквенные аббревиатуры (китайский не европейский, каждый не выговорит) и очень активно внедряют своё оборудование на российский рынок. Однако, в связи со значительной удалённостью наших азиатских разработчиков от центральной части России на первый взгляд становится проблематичным вопрос с гарантийным обслуживанием. Однако эту проблему решили специалисты «Пассажъ», многие из которых прошли обучение в ведущих центрах Гуанчжоу и Пекина. Китайское оборудование имеет широкий спектр, большие возможности и приемлемую цену, а теперь и качественное гарантийное обслуживание.

Российские производители представлены достаточно ограниченным количеством производителей, большинство из которых работают разрозненно, не развивая дилерскую сеть подобно нашим польским или китайским коллегам. Мастер-дилеры, представленные большими компаниями в Москве, имеют значительный опыт по ввозу оборудования из-за рубежа. Конкурирует с Москвой (скорее даже не с самой Москвой а с иностранным оборудованием, которое лежит на складах в Москве, так как Москва собственно ничего не производит) компания из Южной части России производя станки типа АГФ002/4-25 и ФР500/4-16. Первый из них является полуавтоматом, второй ручным. Компания работает достаточно долго и является авторитетной как изготовитель ручных прессов и штампов для пробивки карнизов, производства запасных частей для оборудования.

В результате развитости сети перекупщиков разница на товар может колебаться от 4 до 14% - таким демпингом некоторые небольшие фирмы (или даже просто – народные умельцы) стремятся «задавить» больших гигантов продаж.

Компания Пассажъ давно известная, хорошо зарекомендовавшая себя, которая создана выпускниками аспирантуры ведущих ВУЗов России как инновационный проект. Пока этот проект рос, многие из основателей и работников компании уже успели защитить диссертации, а позднее вложили свой научный труд по машиностроению в конструирование оборудования для производства жалюзи. В настоящее время компанией освоено совместное российско-немецкое производство подъёмников для ОТК Passaz 3.0/s.1-Lift (Light+), которые отличаются наличие диодной подсветки для лучшего контроля качества поверхности жалюзи, имеют встроенный оригинальный механизм подъёма, дистанционное управление. Также ведётся большая работа по модернизации стандартных 4-х позиционных прессов системы «Magnum» и других по переводу их на электро- и пневмопривод - модель Passaz 4/ Die .1- Electric. Проектируется полуавтоматический станок Passaz 3,5/ Pierce .1- Pneu. Наши специалисты – конструктора и электронщики разрабатывают автоматизированную линию для производства жалюзи без участия оператора, когда все действия по перекладке ткани и карнизов осуществляет манипулятор. Технологические линии - будущее российского машиностроения, не исключение в этом и Солнцезащитные системы. Производственная деятельность «Пассажъ» в направлении создания оборудования для производства жалюзи – это итог плодотворной работы, это создание новых рабочих мест для людей, любящих творчески и рационально мыслить!

В зависимости от того, какие средства готов внести инвестор в проект и какой объем продукции планируется предлагать рынку, можно приобрести новое или б/у оборудование зарубежного или отечественного производства. Но б/у оборудование не так то просто найти – в мировой паутине среди частных предложений необходимо всегда проверять товар на профпригодность, что невозможно сделать на расстоянии (если, к примеру, покупатель товара в Иркутске, а производитель - в Москве). Гарантийные документы с посылкой обычно не прилагаются! Лучше всего данное оборудование покупать у больших фирм, имеющих хороший опыт в обслуживании данной техники. В компании «Пассажъ» так же есть отдел, выполняющий функции подбора и продажи, а после – и гарантийного обслуживания.


Ньюсмейкер: Пассажъ — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...