09.09.2013 16:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 4678; сегодня: 1.

Праздник чая и кофе в Санкт-Петербурге

Праздник чая и кофе в Санкт-Петербурге

Солнечной и теплой погодой встретил Санкт-Петербург участников и гостей VI Международного фестиваля чая и кофе, который состоялся в последние выходные лета на Московской площади. Многочисленные посетители за три дня успели ознакомиться с экспозицией ведущих чайных и кофейных компаний из Краснодарского края, Ленинградской области, Китая, Цейлона, Шри-Ланки, Доминиканы и других стран. Особенно удивил и порадовал гостей праздника старинный русский чайный напиток из Иван-чая, производство которого возрождается в поселении Гришино (Ленинградская область), а также продукция «Русской чайной компании» и «Чайной компании №1».

В торжественной церемонии открытия фестиваля участвовали Константин Гуляев, заместитель главы администрации Московского района г. Санкт- Петербурга, Устим Штейман ‒ президент Российской ассоциации производителей чая и кофе, председатель Оргкомитета фестиваля, и другие официальные лица. Они пожелали всем участникам и посетителям хорошего настроения, творческих успехов, а также полезного и приятного знакомства с чайными и кофейными традициями различных стран мира в рамках фестиваля.

30 августа на главной сцене состоялось торжественное награждение победителей Международного конкурса чая и кофе, который в рамках фестиваля провели выставочная компания «Асти Групп» и «Международный фестиваль чая и кофе». Из 327 образцов продукции, представленных на конкурс, только 50 наименований удостоено высших наград за лучший аромат, вкус, гармонию аромата и вкуса, дизайн упаковки.

Гран-При завоевали: ЗАО «Чайная компания №1» ‒ За стабильное высокое качество и широкий ассортимент выпускаемой продукции; ЗАО «Кондитерский комбинат «Озёрский сувенир» ‒ За производство экологически чистого шоколада OZera серии «Зенит»; ООО «Мартин» ‒ За стабильное высокое качество и широкий ассортимент выпускаемой продукции; ОАО «Мацестинский чай» ‒ За высокое качество и уникальный вкус зеленого чая, выращенного по мировым стандартам; ООО «Русская Чайная Компания» ‒ За стабильное высокое качество и широкий ассортимент выпускаемой продукции; Группа «Конти» ‒ За стабильное высокое качество и широкий ассортимент выпускаемой продукции и ООО «Орими Трэйд» ‒ Бренд «Принцесса Нури» за многолетнее стабильное качество и разнообразное ассортиментное предложение.

По итогам конкурса искусств «МирArt 2013» Гран-При завоевали: Артем Евстигнеев ‒ «Классическая инструментальная музыка»; Студия танца Flying step в номинации «Хореография. Ансамбль»; Алина Миронова ‒ «Эстрадный вокал. Соло»; ансамбль русской песни «Пчелочка златая» ‒ «Фольклор. Ансамбль». В отборочном туре конкурсе МирArt участвовало в этом году более 600, в конкурсной программе фестиваля приняли участие более 230 коллективов и исполнителей.

Для гостей фестиваля также были организованы всевозможные соревнования и конкурсы. Так, «Северо-западная чайная компания» проводила соревнования по народному каптестеру. В отдельно оборудованной беседке среди фонтанов проводились чайные церемонии на продукции Greenfield. Чаепития и мастер-классы по растапливанию самоваров проводила компания «Солнце».

Мастер-классы «Сласти от Насти» провел телеканал «Еда», анонсировав тем самым свою новую программу для любителей вкусных десертов и сладостей. Интернет-магазин La petite Irene угощал посетителей десертами и выпечкой, приготовленных кондитером Ириной Корж.

Развлечений для детей и взрослых было много. Пока взрослые члены семьи выбирали себе напитки и сладости по вкусу, юные гости познавали секреты чаепития на детской площадке «Чайное царство, кофейное государство» вместе с Чайной Королевой и ее веселыми поданными – ростовыми куклами и клоунами.

Праздник состоялся, и организаторы выражают огромную благодарность всем, кто сделал его удивительно интересным и увлекательным. Это партнеры фестиваля: Группа компаний «Орими Трэйд» – генеральный партнер фестиваля, Торговый дом «Озерский Сувенир», ТПО «Комус», «Автоцентр Аврора», а также все средства массовой информации, которые активно освещали события фестиваля.


Праздник чая и кофе в Санкт-Петербурге

Праздник чая и кофе в Санкт-Петербурге

Праздник чая и кофе в Санкт-Петербурге

Праздник чая и кофе в Санкт-Петербурге

Праздник чая и кофе в Санкт-Петербурге

Праздник чая и кофе в Санкт-Петербурге


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...