14.11.2013 15:22
Новости.
Просмотров всего: 5441; сегодня: 2.

Unitile поставил «Маркинский кирпич» в Санкт-Петербург

Unitile поставил «Маркинский кирпич» в Санкт-Петербург

Холдинг Unitile (торговые марки "Шахтинская плитка", "Gracia Ceramica" и "Маркинский кирпич") заключил долгосрочный контракт с компанией «Петроблок» на реализацию облицовочного кирпича на территории Северо-Западного федерального округа. Первая партия цвета «Солома» формата «Одинарный» в количестве более 3 тыс. штук уже доставлена в Санкт-Петербург.

ООО «Петроблок» занимает лидирующую позицию среди предприятий, реализующих строительные материалы в Санкт-Петербурге. В настоящее время в ассортименте - газобетон, сухие смеси, плиты перекрытия, кирпич, плиты гипсовые, железобетонные изделия, теплоизоляция. Представители компании, перед заключением контракта, посетили производственную площадку Маркинского кирпичного завода. После досконального ознакомления с технологией производства и высоким качеством продукта, был заключен долгосрочный контракт.

«Основные критерии выбора именно маркинского кирпича - высокое качество и широкая цветовая гамма, - отмечает Артем Минюхин, генеральный директор компании «Петроблок». - При этом цена доступна, а геометрические размеры предельно точны».

Отметим, что запущенный в 2007 году Маркинский кирпичный завод с производительностью более 60 млн. условных единиц кирпича в год оснащен современным оборудованием для производства строительных материалов и автоматизированными системами электронного контроля качества. Завод не имеет в России аналогов по технической оснащенности. Заключив контракт с Unitile, ООО «Петроблок» расширяет географию присутствия продукта в Северо-Западном округе России. Реализация продукции МКЗ производится с логистических площадок входящего в состав холдинга Unitile завода «Кварц», расположенного в городе Никольское Ленинградской области.

«Контракт с компанией «Петроблок» на реализацию маркинского облицовочного кирпича подписан в октябре, в ноябре уже поставлена первая партия – около 3 тыс. шт., - отмечает Павел Вылуск, директор по продажам холдинга Unitile. - Прогнозируемый объем поставок в денежном эквиваленте к следующему строительному сезону, начиная с марта 2014 года – около 8 млн. рублей в месяц».

Напомним, что в феврале 2013 года начаты поставки «Маркинского кирпича» по договору с московской компанией «Москерам», основное направление деятельности которой - продажа строительных и отделочных материалов, таких как строительный и облицовочный кирпич, блоки, сухие смеси, цемент различных марок и производителей. Стартовав с выручки в 1,5 млн. руб. на начальном этапе сотрудничества, по итогам 9 месяцев она увеличилась более чем в 10 раз.

К числу аналогичных дистрибьюторов холдинга по реализации облицовочного кирпича относится давний партнер с 2008 года - официальный представитель Маркинского завода в Краснодарском крае и Ростовской области компания «СтройМаркетСервис». Средний объем ежемесячных поставок составляет более 15 млн. рублей. Лидирующим дистрибьютором с ноября прошлого года в Калмыкии, Осетии, Чечне, Дагестане и других республиках Северного Кавказа стал ИП Кожемякин. Ежемесячно он закупает продукции Маркинского кирпичного завода в среднем на 18 млн. рублей.

Ассортимент «Маркинского кирпича» отличается разнообразной цветовой палитрой, что удовлетворяет все запросы конечных потребителей. Основными наиболее популярными оттенками кирпича на текущий момент являются «Светло-бежевый», «Красный», «Солома». Отметим, что у разных регионов свои предпочтения. Например, покупатели Москвы и Московской области приобретают в основном «Светло-бежевый» - 80 % поставок составляет именно этот оттенок, а остальные 20 % приходятся на такие цвета, как «Солома», «Мираж», «Желтый».

Приобрести продукцию завода с недавних пор можно и через интернет. В сентябре на сайте Маркинского кирпичного завода (www.markinskiy.ru) холдинга Unitile открылся интернет-магазин, в котором представлен весь ассортимент продукции завода. Отметим, что с середины сентября 2013 года все форматы лицевого сорта кирпича упаковывают в фирменную пленку, специально разработанную под единый корпоративный стандарт.

Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель керамической плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.


Unitile поставил «Маркинский кирпич» в Санкт-Петербург

Unitile поставил «Маркинский кирпич» в Санкт-Петербург


Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...