03.12.2013 13:48
Новости.
Просмотров всего: 4001; сегодня: 3.

3 декабря - международный день инвалидов. Благотворительные инициативы «Системы Забота»

3 декабря - международный день инвалидов.  Благотворительные инициативы «Системы Забота»

По обращениям подопечных городской программы «Тревожная кнопка».

С жалобой на то, что в его парадной не установлен пандус, к нам обратился житель Центрального района Васильев Николай Николаевич. Он ветеран Великой Отечественной войны и инвалид, ему 94 года, почти слепой, без руки.

После переговоров специалистов «Системы Забота» с администрацией района, ОСЗН, ГУ ЖА и другими ответственными за обслуживание домов структурами, пандус в подъезде ветерана был установлен. Работы выполнила УК "Проминвест" (ЖЭС №2 Центрального района).

Ветеран перезвонил в информационный центр «Системы Забота» и передал свою благодарность всем неравнодушным людям, откликнувшимся на его просьбу.

В благотворительной программе «Системы Забота» сейчас более 600 адресов.

Компания продолжает выполнять свои обязательства по соглашению с Правительством Санкт-Петербурга о сотрудничестве по реализации социальной программы «Долг». «Система Забота» взяла на себя обязательство по предоставлению 200 гражданам специализированных услуг социально-медицинской помощи «Тревожная кнопка». Свои обязательства она продолжает выполнять, ежегодно подписывая очередное соглашение.

Кроме того, «Система Забота» сотрудничает с Всероссийским обществом инвалидов, объединением ветеранов спорта «Эдельвейс», межрегиональной общественной организацией Союз ветеранов войны в Афганистане «Афганвет», предоставляя свои услуги на благотворительной основе подопечным, не входящим в городскую программу.

Много подопечных у «Системы Забота» подключенных на безвозмездной основе и среди членов общественных организаций «Жители блокадного Ленинграда», «Союз Защиты пожилых», «Бывших узников фашистских концлагерей и гетто», «Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ».

Справка

В Петербурге проживают 709538 инвалидов, что составляет более 14% от общей численности городского населения. Среди них граждан пенсионного возраста – 588831 чел. (83,0%); граждан трудоспособного возраста – 106527 чел. (15,0%); детей-инвалидов – 14180 чел. (2,0%).

По городской программе бесплатные услуги «тревожная кнопка» предоставляются гражданам, относящимся к следующим льготным категория и имеющим место жительства в Санкт-Петербурге:

- инвалидам Великой Отечественной войны,

- участникам Великой Отечественной войны,

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны,

- труженикам тыла, имеющим I группу инвалидности,

- жителям блокадного Ленинграда, имеющим I группу инвалидности.

Система Забота» - круглосуточная социально-медицинская помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам позволяет подопечным нажатием всего одной кнопки практически мгновенно связаться с оператором специализированного call-центра и задать интересующие вопросы 24 часа в сутки 365 дней в году. Все операторы - врачи, имеющие опыт работы, что обеспечивает квалифицированную помощь и высокий уровень доверия подопечных. Налаженная система взаимодействия с партнерскими организациями позволяет оказывать широкий спектр услуг – от психологической консультации до помощи в решении, медицинских, социальных и бытовых проблем.

Инновационная технология помощи пожилым людям и инвалидам внедряется в Санкт-Петербурге с 2003 года, в последние четыре года проект осуществляется в рамках городского закона «О предоставлении специализированных услуг экстренной помощи «тревожная кнопка»». В 2012 году стартовали два пилотных проекта: в Гатчине (Ленинградская область) и Петрозаводске (Республика Карелия), в 2013 – в Москве. На данный момент на обслуживании у «Системы Забота» находится 12 тыс. человек.


Ньюсмейкер: Компания Леге — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...