10.02.2014 19:03
Аналитика.
Просмотров всего: 5342; сегодня: 3.

Большинство россиян консервативны в выборе мест для отдыха

Большинство россиян консервативны в выборе мест для отдыха

Большинство россиян консервативны в выборе мест для отдыха. К такому выводу пришли эксперты международного сервиса бронирования отелей HRS.com, которые провели мини-исследование о предпочтениях в выборе мест для отдыха среди российских туристов.

Как выяснилось, при выборе страны для посещения, россияне основываются на таких критериях как: климат, условия проживания, стоимость отдыха, чистота пляжей и наличие сопутствующей инфраструктуры. В 2013 году предпочтение отдавалось следующим странам:

Первое место – Турция, которая остается для россиян самым популярным направлением при поиске готовых туров.

Второе место – Египет. Несмотря на нестабильную политическую обстановку, эта страна по-прежнему находится на втором месте рейтинга, что связано с удаленностью туристических регионов от столицы и крупных городов, приоритетным контролем за правопорядком в районах сосредоточения туристов со стороны властей Египта, а также с беспечностью россиян.

На третьем месте – Греция, где отельеры своевременно отреагировали на экономический кризис, снизили цены на проживание до 60% и активно привлекали туристов специальными предложениями и бесплатными дополнительными услугами.

Далее, по убыванию популярности следуют Испания, Китай, Финляндия, Таиланд, Германия, Италия и Кипр.

Следует отметить, что среди индивидуальных путешественников, предпочитающих пакетным турам самостоятельную организацию поездки, расстановка несколько иная - здесь лидирующую позицию занимает Испания.

Отдельно нужно назвать Украину, которая заняла шестое место в мире среди популярных направлений для отдыха российских туристов и первое место среди стран СНГ. Туристы из России любят отдыхать в Киеве, Минске и Одессе. В десятку любимых городов стран СНГ для путешествий граждан РФ также вошли Харьков, Львов, Баку, Астана, Ереван и Кишинев.

На города России в целом пришлось не более 40% поездок россиян. Чаще всего посещали Санкт-Петербург, Москву, Казань, города близ о. Байкал, Карелию, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Калининград и Великий Новгород.

Вполне вероятно, что в ближайшее время основные направления отдыха российских граждан изменятся, что связано с ростом доли индивидуальных путешественников. Все больше туристов предпочитают бронировать гостиницы напрямую в интернете избегая посредников, что также является основной тенденцией на международном туристском рынке.

Компания HRS – международный онлайн-портал, предлагающий бронирование гостиниц в 180 странах мира для индивидуальных туристов и корпоративных клиентов.

Головной офис компании был открыт в 1972 году в Кёльне. Сегодня HRS также имеет филиалы в Лондоне, Париже, Варшаве, Риме, Стамбуле, Шанхае, Пекине, Сингапуре и Москве.

HRS предлагает бронирование отелей для частных поездок и полный комплекс гостиничных услуг для корпоративных клиентов: аналитику и подбор базы отелей, оптимизацию затрат на поездки, онлайн-бронирование отелей и конференц-залов, размещение групп, удобный интуитивный интерфейс, подробное описание каждого отеля и лучшую цену.

Удачное сочетание лучших традиций европейского качества сервиса и современные технологии помогают HRS занимать лидирующие позиции на международном рынке онлайн-бронирования отелей.

Постоянными клиентами HRS являются миллионы частных лиц и более 35 000 компаний. Более подробную информацию о компании Вы найдете на сайте www.HRS.com.


Ньюсмейкер: HRS — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...