25.03.2014 12:17
Новости.
Просмотров всего: 7955; сегодня: 1.

«Севкабель» присоединится к «Часу Земли» и поддержит проекты WWF по спасению редких животных

«Севкабель» присоединится к «Часу Земли» и поддержит проекты WWF по спасению редких животных

Группа компаний «Севкабель» в подтверждение своей активной корпоративно-социальной ответственности, основополагающим принципом которой является сохранение окружающей среды, вновь примет участие в ежегодной международной акции «Час Земли», которая пройдет 29 марта 2014 года в 20.30.

Во время проведения акции на всех предприятиях группы на один час будут отключены световые вывески, все неиспользуемые в данный момент станки и приборы, свет в непроизводственных помещениях.

Сотрудники подразделений компании и члены их семей также присоединятся к «Часу Земли». В квартирах на час мы выключим лишний свет, ненужные бытовые приборы, не будем пользоваться личными автомобилями.

«Час Земли» – это глобальная инициатива по борьбе с изменением климата, организованная Всемирным фондом природы. Начало «Часу Земли» было положено в Сиднее в 2007 году, когда 2 миллиона человек выключили свет в своих домах. В 2008 году уже более 50 миллионов человек во всем мире присоединились к «Часу Земли». В 2009 и 2010 годах «Час Земли» охватил более 4 тысяч 500 городов в 128 странах мира на всех континентах, а в 2011 году эта цифра достигла 5 тысяч 200 городов в 135 странах. 2013 год побил все рекорды — присоединились более 7 тысяч городов в 152 странах.

Всемирный фонд природы (WWF) – одна из крупнейших и наиболее уважаемых независимых природоохранных организаций, представительства которой действуют в более чем 100 странах при поддержке более 5 миллионов человек по всему миру. Миссия Всемирного фонда природы – остановить деградацию природной среды планеты и построить будущее, в котором человечество будет жить в гармонии с природой, путем сохранения биологического разнообразия мира, устойчивого использования природных ресурсов и сокращения загрязнения и бездумного потребления.

WWF призывает людей «выйти за рамки» «Часа Земли» и помимо выключения света сделать какой-то конкретный шаг ради здоровья Планеты. Так в России, в 2012 году за время кампании «Час Земли» было собрано более 120 тысяч подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения. В конце 2012 года закон был подписан Президентом. В 2013 году в рамках «Часа Земли» удалось собрать 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах.

Сегодня WWF призывает вновь использовать нашу общую силу на благо планеты. Россиянам предлагается поддержать любой из полевых проектов WWF по сохранению редких животных, обитающих на территории России от Дальнего Востока до Кавказа, и от Арктики до Алтая. На сайте проекта запущен сбор средств по пяти программам сохранения редких животных России: снежного барса, дальневосточного леопарда, тигра, белого медведя и зубра. Вы можете как оставить свой голос, так и пожертвовать средства.

У каждого зверя есть свой куратор-звезда: Антон Комолов поддерживает зубра, Диана Арбенина – снежного барса, Наргиз Закирова – леопарда, резиденты Comedy Club – белого медведя, а группа ВИА Гра призывает помочь тигру. Сотрудники группы компаний «Севкабель» также поддерживают проекты WWF по спасению редких животных. Не оставайтесь равнодушными, вместе мы можем многое!


«Севкабель» присоединится к «Часу Земли» и поддержит проекты WWF по спасению редких животных


Ньюсмейкер: Группа компаний Севкабель — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...