05.08.2014 13:42
Новости.
Просмотров всего: 11553; сегодня: 1.

Потенциал российского въездного туризма представили в Москве

Потенциал российского въездного туризма представили в Москве

В Москве 30 июля 2014 года в гостинице Radisson Royal, Moscow состоялась презентация масштабного проекта «Успешная Россия», организованного Федеральным агентством по туризму совместно с туристической ассоциацией «Мир без границ», а также программы добровольной аттестации гостиниц на соответствие требованиям китайских туристов China Friendly Hotels.

Презентационный тур впервые был представлен на территории нашей страны. Организатором мероприятия выступила Туристическая ассоциация «Мир без границ». Партнерами презентации стали гостиница Radisson Royal Moscow, флотилия Radisson Royal Flotilla и туроператор «Русь-тур».

Гостями презентации стали представители государственных структур и туристического бизнеса. Мероприятие открыли заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев и глава Государственного Управления по делам туризма Китая Лю Цзяньмин, презентацию посетили также представители Московского офиса Национальной организации туризма Кореи Евгений Гнесин и г-жа Юк Кьонг Ун и представители экспертного совета по внутреннему и въездному туризму Государственной Думы Российской Федерации, а бизнес-аудиторию мероприятия составили представители гостиницы Radisson Royal Moscow, флотилии Radisson Royal Flotilla, туроператора «Русь-тур», компаний «Интурист» и «Алеан», China Southern Airlines, компании «Калина Трэвел», гостиницы «Метрополь», Interstate Hotels and Resorts, компании Star Travel DMC, ГЛК «Роза Хутор», разработчики мобильных приложений «Аппреал» и компании WingSpan.

Приветствуя гостей презентации, заместитель Руководителя Ростуризма Николай Королев сказал: «Презентационный тур нашего проекта «Успешная Россия» – это уникальный проект, который направлен на увеличение потока въездного туризма из наиболее экономически развитых стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Его задача – представить современную Россию страной гостеприимной и комфортной для туриста, интересной для путешественника, а также открытой для инноваций». Николай Королев особо подчеркнул, что в рамках проекта «Успешная Россия» гостям из стран АТР был представлен широкий круг дестинаций, не только уже популярных у туристов по всему миру (Москва и Санкт-Петербург), но и «череда не столь известных пока в Азии, но чрезвычайно насыщенных маршрутов по достопримечательным местам нашей многогранной и многонациональной страны».

Заместитель Руководителя Ростуризма Николай Королев отметил: «Проект «Успешная Россия» представляет в странах с обширным потенциалом въездного туризма в Россию наши последние достижения в сфере гостеприимства. Сейчас одним из таких стала программа China Friendly Hotels, уже успешно апробированная в Испании и Италии». Он напомнил, что в 2013 году Китай стал лидером въездного туризма в Российскую Федерацию. Нашу страну посетили более 372 тысяч туристов из КНР, причем для поддержания стабильного роста въездного турпотока со своей стороны Российская Федерация делает все: подписано Соглашение с КНР о безвизовых групповых поездках, увеличивается число гидов-переводчиков, владеющих китайским языком. Кроме того, для владельцев служебных и дипломатических паспортов России и Китая предусмотрен безвизовый режим.

Руководитель проекта «Успешная Россия» Асель Смоляр, обращаясь к гостям презентации, отметила, что этот «совместный проект Федерального агентства по туризму и Туристической ассоциации «Мир без границ» уже завоевал высокую оценку аудитории в Китае, Республике Корея и на Тайване».

Проект «Успешная Россия» – это важный этап в становлении открытого диалога представителей государственных структур и туристического бизнеса России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Именно в рамках проекта «Успешная Россия» представители лучших российских компаний, работающих в туристической отрасли, могут построить прочные деловые контакты и найти новую аудиторию для своих проектов.

В 2014 году успешно прошли этапы презентационного тура в Тайбэе, Сеуле и Пекине. С 26 по 27 сентября 2014 года этап презентационного тура «Успешная Россия» состоится в столице Японии Токио. Кроме того, в ноябре текущего года презентационный тур будет представлен в Шанхае и Гонконге.

Для увеличения въездного потока из КНР наряду с проектом «Успешная Россия» Туристическая ассоциация «Мир без границ» запустила глобальную программу China Friendly, которая маркирует наиболее удобные для туриста из КНР объекты на территории Российской Федерации.

Проект China Friendly – это глобальная инициатива крупнейших представителей мирового туристического рынка. В рамках конференции, прошедшей в марте этого года в Испании (Сарагоса), был дан старт аналогичному проекту в ряде стран Европы (в том числе Испании и Италии). В рамках презентации в Москве проект China Friendly был впервые представлен широкой аудитории на самом высоком уровне. Кроме того, ожидается, что в рамках XI заседания Подкомиссии по туризму Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, которая состоится 14 августа 2014 года в Тайане (КНР), деятельность проекта China Friendly получит официальную поддержку государственных органов, курирующих туристическую отрасль России и Китая.

Эксперты отмечают, что 60% въездного турпотока из Китая в нашу страну составляют транзитные туристы, следующие в страны Европы. В виду чего крайне важным является качество обслуживания туристов из Китая как на территории России, так и в Европе.

Для российской стороны повышение качества предоставляемых услуг и улучшение уровня сервиса – первоочередная задача, поэтому первым этапом масштабной программы China Friendly в России стала добровольная аттестация средств размещения на соответствие обширному ряду культурноспецифических критериев, предъявляемых туристами из КНР. По словам руководителя проекта China Friendly Анны Сибиркиной: «Программа China Friendly совместно с национальной платежной системой Китая UnionPay призвана улучшить уровень сервиса в российских средствах размещения не только в бытовом плане, но и в финансовом отношении, ведь главное платежное средство Китая – карты Union Pay – принимается пока далеко не везде. Обеспечив комфортное размещение путешественникам из КНР, мы привлечем дополнительный поток туристов из КНР».


Потенциал российского въездного туризма представили в Москве


Ньюсмейкер: Туристическая ассоциация Мир без границ — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...