17.09.2014 12:23
Новости.
Просмотров всего: 2955; сегодня: 1.

Шуваловский парк станет чище

Шуваловский парк станет чище

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», вместе с партнерами организует акцию «Чистый парк», в ходе которой состоится уборка бытового мусора на территории Шуваловского парка и близлежащих зеленых массивов в Выборгском районе.

Мероприятие пройдет 20 сентября 2014 года в рамках Всероссийской акции «Блогер против мусора – 2014» при участии агентства недвижимости «Итака» и крупного экологического движения «Мусора.Больше.Нет».

«Цель нашего мероприятия – собственным примером показать как можно и нужно соблюдать чистоту в городе, в котором ты живешь. Для этого достаточно вооружиться перчатками, мешком, уборочным инвентарем и вместе с таким же неравнодушными людьми принять участие в добром и полезном деле», – говорит Алексей Гусев, коммерческий директор ООО «Главстрой-СПб».

Организаторы рассчитывают, что в акции примут участие около 300 человек – сотрудники компаний, блогеры и представители СМИ, жители нового жилого района «Северная долина» и все активные граждане. Участники будут обеспечены необходимым инвентарем. Уборка будет проходить в мини-группах. Собранный в ходе акции мусор будет направлен на дальнейшую переработку. Завершится мероприятие чаепитием.

«Непростую задачу по улучшению экологической обстановки в городе возможно решить только при объединении усилий представителей власти, бизнеса и общественности. По общему отклику участников эко-мероприятий, очевидно, что очень многие готовы тратить личное время и прилагать усилия для того, чтобы сделать чище и красивее зеленые территории районов. Добровольные действия обычных жителей Санкт-Петербурга вдохновляют и демонстрируют самое главное – здоровый социальный настрой и искреннее желание людей активно участвовать в решении проблем общества», – отметил Сергей Доля, один из лидеров блогосферы, идейный вдохновитель Всероссийской акции «Блогер против мусора», известный путешественник и бизнесмен.

Компания «Главстрой-СПб» уже имеет опыт участия в экологических программах. Так, в марте 2014 года в ЖК «Северная долина» стартовала программа по раздельному сбору отходов. Во дворах были размещены специально оборудованные площадки с контейнерами, предназначенными для сортировки твердых бытовых отходов.

«Сегодня в рамках программы ежемесячно сортируется 500 куб. м вторичных ресурсов, включая бумагу, пластик (ПЭТ), стекло. В ближайшее время при поддержке Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и активном участии жителей ЖК «Северная долина» мы планирует расширить программу и установить дополнительные контейнеры для текстиля. В настоящий момент мы ведем переговоры с переработчиками данного сырья», – рассказывает ‎Михаил Самарев, заместитель директора ООО «Эксплуатация Главстрой-СПб».

Экологическая акция «Чистый парк» пройдет при поддержке Администрации Выборгского района и информационных партнеров – изданий METRO и «Комсомольская правда».


Ньюсмейкер: Главстрой-СПб — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...