25.09.2014 16:24
Новости.
Просмотров всего: 4711; сегодня: 1.

«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»

«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»

Группа компаний «Севкабель» приняла на петербургской производственной площадке представителей 64-го общего собрания членов НП «Ассоциация «Электрокабель». Среди гостей были президент ассоциации Геннадий Мещанов и почетный президент Изяслав Пешков, сотрудники Всероссийского научно-исследовательского проектно-конструкторского и технологического института кабельной промышленности (ВНИИКП), директора кабельных заводов России и СНГ, представители конструкторских бюро.

Делегацию встретил заместитель генерального директора – директор по производству ГК «Севкабель» Александр Дятченко, выступив с приветственной речью. В рамках мероприятия генеральный директор ГК «Севкабель» Александр Вознесенский познакомился с руководством международной Ассоциации «Электрокабель», рассказал о перспективах развития компании.

Для представителей ассоциации была организована экскурсия в производственные цеха завода «Севкабель». Гости ознакомились с технологической цепочкой выпуска разных видов кабельных изделий – от волочения катанки до упаковки в бухты и барабаны, посетили все цеха, в которых производят силовые кабели на низкое, среднее и высокое напряжение, судовые кабели, бытовые шнуры и провода, кабели NYM, установочные провода. Члены ассоциации задали много вопросов, касающихся особенностей технологического цикла, технического состояния оборудования, численности персонала, мощностей и загрузки. Сотрудники «Севкабеля» постарались максимально полно описать все интересующие моменты.

Представители ГК «Севкабель» приняли участие в информационно-консультативном семинаре руководителей предприятий, который состоялся в рамках 64-го общего собрания членов Ассоциации «Электрокабель». Интересы компании представляли заместитель генерального директора – директор по производству Александр Дятченко и технический директор Павел Цветков.

Специалисты обсудили состояние и перспективы развития производства кабельной продукции энергетического назначения (неизолированных и самонесущих изолированных проводов) и материалов для их изготовления, ознакомились с итогами работы предприятий Ассоциации «Электрокабель» в I полугодии 2014 года и ожидаемой оценкой объемов производства в целом за год.

Вниманию участников собрания были представлены доклады о динамике, структуре и объемах экспорта-импорта кабельных изделий на российском рынке в I полугодии 2014 года, доклады представителей ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Ленэнерго».

Своим мнением о мероприятии поделился Александр Дятченко: «Мы всегда рады приветствовать на «Севкабеле» представителей кабельной отрасли России, за 135 лет существования «Севкабель» принимает гостей уже не в первый раз. Экскурсия на производство пояснила коллегам, как идет процесс изготовления кабельной продукции на нашем заводе, специалисты компании поделились опытом, обменялись мнениями, ответили на вопросы гостей.

Что касается информационно-консультативного семинара руководителей кабельных предприятий, мне было интересно узнать про новые современные материалы и конструкции кабелей и проводов. На встрече был затронут актуальный вопрос санкций Евросоюза, США и прочих государств и связанный с этим перевод мощностей кабельных заводов РФ на производство импортозамещающей продукции. «Севкабель» тут не исключение, мы ведем активную работу по созданию импортозамещающих конструкций кабельных изделий и постановке их в серийное производство.

Важно продолжать такие встречи и привлекать к участию в них представителей смежных отраслей, чтобы кабельщики понимали, какие цели стоят перед энергетиками, судостроителями, атомщиками, металлургами, строителями, прочими, и своевременно создавали нужный государству кабельный продукт, востребованный на рынке.

Безусловно, семинары способствуют обмену опытом, помогают понять тонкости производства кабеля, помогают налаживать контакты и добиваться взаимопонимания между руководителями различных кабельных заводов, представителей ВНИИКП, проектных бюро и конечных потребителей кабельной продукции».


«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»

«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»

«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»

«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»

«Севкабель» посетили представители Ассоциации «Электрокабель»


Ньюсмейкер: Группа компаний Севкабель — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...