20.10.2014 14:46
Новости.
Просмотров всего: 2025; сегодня: 1.

Регистратор нового поколения поможет развивать omni-channel продажи

Регистратор нового поколения поможет развивать omni-channel продажи

В России появился фискальный регистратор нового поколения. 14 октября 2014 года российский интегратор Mobile Inform Group начал продажи Zebra EZ320K. Регистратор является полноценным мобильным устройством, обеспечивающим печать фискальных чеков на выезде.

Российский рынок онлайн-торговли растет на 20-30% в год. Все большее распространение у традиционных ритейлеров получают технологии omni-channel – омниканальные, или интегрированные, продажи: покупателю не нужно заходить в магазин, достаточно пройти мимо виртуальной витрины на улице и заказать нужные товары с доставкой на дом. Omni-channel подразумевает, что клиент может оформить заказ, находясь в любой точке планеты, с помощью Интернета или телефона, оплатить его любым комфортным для себя способом (кредитная карта, наличные, чек, бонусы, webmoney) и забрать или получить заказ в удобном месте. Благодаря технологическим достижениям ритейлеры могут предлагать покупателям все больше инструментов для быстрого и удобного совершения покупок.

Покупки с доставкой и многие другие услуги обслуживаются при помощи фискальных регистраторов: курьеры и агенты используют мобильные устройства, фиксируя выполнение заказов и оплату, в том числе посредством пластиковых банковских карт.

До настоящего времени в России не было легкого и компактного фискального регистратора, удобного для переноски и долго работающего в тяжелых условиях, даже на морозе.

Построенный на базе мобильного термопринтера Zebra EZ320, новый фискальный регистратор Zebra EZ320K использует технологии мирового разработчика Zebra Technologies для российского рынка кассовой техники.

Zebra EZ320K является полноценным мобильным устройством, обеспечивающим печать фискальных чеков на выезде и обладающим высокой функциональностью. Среди функций устройства - электронный журнал, 4 перерегистрации, 30 замен ЭКЛЗ, энергонезависимое хранение информации не менее 20 лет.

Принципиально важное свойство модели EZ320K – универсальная совместимость. Регистратор оснащен модулем Bluetooth, работает под управлением актуальных для бизнеса устройств на платформах Windows Mobile и Android, смартфонах, планшетах, защищенных терминалах и ноутбуках.

Регистратор Zebra EZ320K отличается компактными размерами, небольшим весом и функциональным дизайном. Выверенная механика и современная электронная база обеспечивают надежную и быструю печать чеков. Продуманная форма принтера делает работу удобной и безошибочной. Высококачественный материал корпуса отвечает за внешний вид принтера – важный инструмент формирования имиджа компании и лояльности покупателей. Емкости аккумулятора хватает на полноценную рабочую смену (12 часов, 1000 чеков), модель оснащается аксессуарами для удобной переноски, крепления на одежде, зарядки в автомобиле. Принтер надежно защищен от неблагоприятных внешних воздействий, способен работать на морозе, выдерживает падения с высоты 1,2 метра на бетонную поверхность.

Сфера применения регистратора – любые типы выездной торговли, курьеры и службы доставки, инспекторы и контролеры, кафе, рестораны, АЗС.

Фискальный регистратор Zebra EZ320K приказом ФНС России №ЕД-7-2/525@ внесен в Государственный реестре ККТ, что позволяет осуществлять выездное обслуживание в соответствии со всеми требованиями законодательства РФ о применении кассовой техники.

Справка.

Zebra Technologies – мировой лидер в области производства термопринтеров и термоэтикеток на основе штрих-кодов и RFID. Компания создана в 1969 году. Сегодня эта публичная компания имеет более чем $650-миллионные продажи.

Mobile Inform Group - разработчик корпоративных мобильных решений, один из ключевых российских поставщиков специализированного и сертифицированного оборудования для автоматизации мобильных процессов, оборудования по работе со штриховым кодом, RFID и беспроводными сетями, геонавигационных систем. На основе единой программной платформы компания разрабатывает мобильные решения и приложения, с помощью которых уже автоматизировано более 300 тысяч выездных сотрудников. Партнерами Mobile Inform Group являются компании Motorola Solutions, Datalogic, Honeywell-Intermec, Datamax-O'Neil и Zebra. Совместно с инновационными центрами компания регулярно инвестирует в разработку новых технологий — голосовые решения в мобильности, системы расширенной реальности для корпоративных заказчиков, наукоемкие технологии идентификации.


Ньюсмейкер: Мобайл Информ — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...