15.12.2014 12:16
Новости.
Просмотров всего: 3084; сегодня: 1.

GE Healthcare представила свой взгляд на современную анестезиологию

GE Healthcare представила свой взгляд на современную анестезиологию

GE Healthcare представила российским специалистам современные технологии, обеспечивающие безопасность пациентов при проведении анестезии и интенсивной терапии. Участники международного конгресса «Рунейро 2014», прошедшего 11-13 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге, приняли участие в проведенных компанией трех мастер-классах. Так, GE Healthcare познакомила российских нейроанестезиологов и нейрореаниматологов с функцией End-Tidal Control, или автоматическим управлением концентрацией свежего газа, которую можно назвать «автопилотом в операционной».Кроме того, специалисты компании рассказали об инновационных методах мониторинга адекватности проводимой анестезии, позволяющих обеспечить оптимальную дозировку препаратов для безопасности пациента. В рамках отдельной сессии специалисты компании рассказали об инновационных подходах в автоматизации процессов внутри медицинских учреждений и о роли IT-решений в современных отделениях анестезиологии и реанимации.

Современные методы лечения инсульта и черепно-мозговых травм (ЧМТ), а также их последствий ежегодно освещаются на международном конгрессе «Рунейро». Так, согласно данным, опубликованным на официальном портале конгресса , ЧМТ относится к наиболее распространенному виду повреждений и составляет от 36 до 40% от всех видов травм. В России частота ее возникновения по различным причинам составляет 4,5 на 1000 населения в год, т.е. порядка 650 000 человек ежегодно имеют риск получить это повреждение. Стационарное лечение из них проходят более 80 000 пострадавших. Черепно-мозговая травма является частой причиной вызова неотложной помощи, а также проведения хирургических вмешательств под наркозом.

GE Healthcare в течение многих лет в мире и России предоставляет инновационные решения для оказания анестезиологической помощи. Эти решения помогают врачам использовать обычные виды анестезии с учетом индивидуальных нужд пациентов. Эти решения компания представила в рамках конгресса как на его выставочной площадках, так и в рамках проводимых мастер-классов. В их числе мастер-классы, посвященные инновационным технологиям поддержания анестезии, в фокусе которых – мониторинг состояния пациента, экспертный респираторный мониторинг, а также современный мониторинг параметров центральной гемодинамики пациента.

В рамках мастер-классов для участников была организована практическая сессия на мониторе пациента Carescape В650 и аппарате искусственной вентиляции легких Engstrom Carestation.

Повышение квалификации специалистов здравоохранения – одно из ключевых направлений деятельности GE Healthcare. Компания регулярно проводит образовательные семинары и конференции для медицинского персонала, обучая использовать передовые методы диагностики, терапии и мониторинга состояния пациента. «GE Healthcare уделяет огромное значение образованию специалистов здравоохранения. Ведь от того, насколько они обладают последней информацией о достижениях медицины, владеют навыками использования современного медицинского оборудования, зависит качество диагностики и лечения пациентов. Мы разрабатываем такие решения, которые позволяют повышать эффективность оказываемой помощи пациентам при снижении затрат. Мы рады, что они доступны во многих медицинских учреждениях, и мы стремимся к тому, чтобы каждый врач соответствующей специальности знал о существующих возможностях и умел их применять», – сказал Оливье Боск, Президент и Главный исполнительный директор GE Healthcare в России/СНГ.

Конгресс «Рунейро» организуется ежегодно при участии Министерства здравоохранения РФ, Ассоциации нейрохирургов России, Объединении нейроанестезиологов и нейрореаниматологов. В его работе приняли участие более 700 специалистов в области нейрохирургии, неврологии, нейроанестезиологии и нейрореаниматологии, сосудистой и эндоваскулярной хирургии, ультразвуковой и функциональной диагностики России, СНГ и зарубежных стран.

GE Healthcare

Компания GE Healthcare предлагает передовые медицинские технологии и услуги, которые удовлетворяют потребности в более широком доступе к здравоохранению, улучшении его качества и доступности по всему миру. Компания GE (акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом GE) проделывает важнейшую работу - лучшие специалисты решают сложнейшие задачи с помощью передовых технологий. Опыт и знания GE Healthcare в области медицинской визуализации, информационных технологий, систем наблюдения пациентов и диагностики заболеваний, разработки лекарственных препаратов, технологий производства биофармацевтики и решений по повышению производительности направлены то, чтобы помочь специалистам в области здравоохранения обеспечить наилучшее лечение для каждого пациента. В сентябре 2011 года компания GE Healthcare объявила о том, что в течение следующих пяти лет будет выделять 1 миллиард долларов США из своего бюджета на научно-исследовательскую деятельность на расширение направления по разработке передовых средств диагностики онкологических заболеваний и молекулярных методов визуализации, а также технологий производства биофармацевтики мирового класса и исследований в области онкологии.

GE Healthcare в России/СНГ

GE Healthcare работает в России и СНГ (Украина, Беларусь и Казахстан) более 25 лет. За эти годы были поставлены более 20000 единиц высокотехнологичного оборудования, включающего компьютерные и магнитно-резонансные томографы, ангиографические, маммографические и рентгеновские аппараты, и ультразвуковые системы, в различные больницы и клиники России и СНГ. Полный портфель продуктов и услуг GE Healthcare позволяет обеспечивать до 70% потребностей местного рынка в сложном медицинском оборудовании. В Москве функционирует собственный тренинг-центр “GE Healthcare Academy”, обеспечивающий обучение специалистов из России и СНГ практическим навыкам работы на медицинском оборудовании GE. В GE Healthcare Россия и СНГ работают более 400 высококвалифицированных местных специалистов. Стратегия компании направлена на расширение присутствия во всех регионах России для поддержки приоритетных задач российского здравоохранения – улучшения качества медицинского обслуживания и снижения заболеваемости и смертности от хронических заболеваний.


Ньюсмейкер: General Electric — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...