06.05.2015 14:30
Новости.
Просмотров всего: 4344; сегодня: 4.

DataArt открывает офисы в Мюнхене и Вроцлаве

DataArt открывает офисы в Мюнхене и Вроцлаве

Развивая впечатляющие успехи, достигнутые в 2014 году, DataArt — технологическая консалтинговая компания полного цикла — объявляет о продолжении европейской экспансии и открывает офисы в Мюнхене (Германия) и Вроцлаве (Польша). Таким образом, DataArt будет теперь представлен в 15 городах по всему миру.

В 2014 году DataArt объявил о рекордных доходах, существенную часть которых компании принесли европейские клиенты. В прошлом году бизнес DataArt в Германии, Австрии и Швейцарии удвоился, поэтому открытие мюнхенского офиса — закономерная реакция на запрос рынка и гарантия, что уже существующие в этой стране клиенты получат отличное обслуживание.

Мюнхенский офис будет предоставлять все сервисы DataArt — от продаж до стратегического консультирования в области технологий — а также будет управлять местными проектами и поддерживать их. «За годы работы мы поняли: клиенты ждут, что их ближайшие партнеры будут представлены на местном рынке, — говорит Алексей Миллер, управляющий директор DataArt в Нью-Йорке. — В континентальной Европе мы уже сейчас видим значительный спрос на наши услуги, а потенциал у этого региона еще больше. Поэтому мы инвестируем в то, чтобы предоставлять на этом рынке решения с учетом местных особенностей».

Немецкий офис возглавят ветераны индустрии, проработавшие в области технологий и электронной коммерции в общей сложности больше полувека.

Стив Пшайд 20 лет преподавал в университетах цифровые медиа, интернет-технологии и онлайн-маркетинг, основал несколько технологических фирм, консультировал BMW, Volkswagen, Deutsche Bank и другие банки, рекламные агентства, крупнейшие венчурные фонды.

Пер Эдер — серийный предприниматель и консультант, основатель международного медийного агентства, которое обслуживало, среди прочих, Mercedes, BMW, Deutsche Bank, Siemens и McDonalds. Вслед за этим Пер создал и успешно продал компанию, которая занималась онлайн-играми. В 2013 году Пер и Стив основали в Румынии компанию-разработчика, которая помогала их консалтинговым проектам.

Мюнхенский офис поначалу сосредоточится на проектах в сферах финансовых услуг, медиа и «интернета вещей». «Европейская финансовая система сейчас претерпевает серьезные изменения — устаревшие решения уходят в прошлое, и в банковский сектор проникают кардинально новые технологии, — говорит Стив Пшейд из DataArt Deutschland. — Одновременно с этим революция в области “интернета вещей” перевернула мышление во многих отраслях, особенно в автомобильной промышленности и в производстве бытовой техники. Сейчас прекрасное время для выхода DataArt на немецкий рынок — множество потенциальных клиентов могло бы выиграть, воспользовавшись экспертизой DataArt».

Вроцлавский офис открывается менее чем через год после первого польского отделения DataArt — центра исследований и разработок в Люблине, где сейчас работает уже 100 сотрудников. Таким образом, Польша остается одним из главных направлений развития DataArt из-за культурной близости, высокого уровня технической экспертизы и доступных цен. Вроцлав находится на западе Польши, и был выбран компанией потому, что там находится престижный Технический университет, который славится выпускниками-инженерами. Во вроцлавском подразделении будут работать не только новые местные сотрудники — сюда переедут уже работающие в компании инженеры, которые будут в основном заниматься управляемой поддержкой — новой услугой DataArt, о предоставлении которой было недавно объявлено. Вроцлавский офис возглавит Георгий Кременецкий, бывший руководитель киевского офиса DataArt.

«Наша цель — не столько открыть еще один офис разработки, сколько стимулировать создание инновационной экосистемы, в которую бы входили местные университеты, а также продвижение наших исследовательских и Open Source-проектов в области “интернета вещей”, здравоохранения и финансовых технологий», — поясняет Михаил Завилейский, генеральный директор DataArt.

О DataArt:

DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО, помогая клиентам в области финансовой индустрии, здравоохранения, гостиничного бизнеса, медиа и «интернета вещей» достичь важных целей. Благодаря своему глубокому знанию предметных областей и экспертизе в области технологий, DataArt создает новые продукты, модернизирует корпоративные системы и предоставляет управляемую поддержку, которую оказывают высокопрофессиональные команды разработчиков из США, Великобритании, Центральной и Восточной Европы, и Латинской Америки. DataArt — признанный лидер в области технологических решений для бизнеса, завоевавший доверие ведущих мировых компаний и самых взыскательных клиентов, среди которых — McGraw-Hill Financial, Coller Capital, BankingUp, Ocado, artnet, Betfair, SkyScanner, Collette Vacations, Booker и Charles River Laboratories и др.


Ньюсмейкер: DataArt — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...