14.05.2015 19:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 4248; сегодня: 1.

В Санкт-Петербурге прошла презентация OSS Prime

В Санкт-Петербурге прошла презентация OSS Prime

23 апреля в Санкт-Петербурге состоялась презентация решения для операторов связи и дата-центров OSS Prime. Мероприятие было ориентировано на генеральных, финансовых и ИТ-директоров, презентацию посетили представители компаний из Москвы, Казани, Тулы, Тольятти и, конечно же, Санкт-Петербурга.

OSS Prime – это комплексное решение, предназначенное для автоматизации основных бизнес-процессов операторов связи и дата центров. Как работает решение? Как оптимизировать ресурсы своей сети? С какими сложностями можно столкнуться при внедрении решения? Участникам мероприятия удалось получить ответы на эти и многие другие вопросы, а также посмотреть демонстрацию продукта, принять участие в дискуссиях, розыгрышах призов за самые интересные вопросы.

Основные доклады на презентации:

«Как получить максимум от своей сети. OSS Prime»

Татьяна Стаканова, руководитель отдела продаж:

«…Говоря об автоматизации считаю, нужно ориентироваться на то, чтобы бизнес был выстроен максимально приближенно к идеальному состоянию оператора связи, т.е. когда каждый занят той работой, которую должен делать, клиент получает максимальную отдачу и доволен уровнем сервиса, а все, что возможно - автоматизировано, причем с помощью одного программного продукта. Не стоит использовать временные решения, когда вы уже выросли из них и давно пора начать помогать компании двигаться дальше и выше. OSS Prime позволит Вам приблизиться к идеальному состоянию: это продукт, в котором предусмотрены максимум возможных проблем и их решений и автоматизированы до 90% процессов, с которыми оператор сталкивается ежедневно….»

«SAAS – решение. Кейс внедрения»

Василий Забазлаев, руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами:

«…Решение SaaS для OSS Prime появилось у нас сравнительно недавно, однако уже успело хорошо себя зарекомендовать среди заказчиков. Для такого варианта доступа к системе все, что вам понадобится – это рабочий ПК и подключение к интернету - это самое главное достоинство SaaS. SaaS – это идеальный вариант для SMB (Small & Medium Business) сегмента: оно бюджетно, масштабируемо, не требует затрат на оборудование и дополнительного программного обеспечения, а также может быть развернуто в самые кратчайшие сроки…»

«Сложности вндрения OSS Prime»

Сергей Кисляков, бизнес-аналитик:

«…Требование заказчика «здесь и сейчас» наложило свой отпечаток на процесс внедрения. С одной стороны, нужно срочно, с другой – все «именно сейчас заняты». Поэтому, ввод оборудования в систему реализовался медленнее, чем хотелось. Отсутствовали полностью системы резервирования данных, что ставило под угрозу в любой момент функционирование всей системы – пользователи могли лишиться на неопределённое время услуг (особенно при частых перебоях в подаче электроэнергии). При всём при этом система была внедрена очень быстро и ни один пользователь не почувствовал на себе никаких изменений.»

Стоит отметить, что на встречу пришли не только те, для кого вопрос автоматизации ресурсов сети актуален, но и те, кто уже стал нашими Зазчиками – телекоммуникационные компании Миран и Радуга-2. Федор Русаков, представитель компании «Миран», поделился положительными отзывами о работе с менеджерами, опытом внедрения решения, а также ответил на вопросы о том, как «работается» с OSS Prime в жизни. Все это показатель того, что Заказчики довольны и продукт востребован…»

«Тренды и направления развития рынка. Импортозамещение»

Таисия Серебрякова, руководитель направления маркетинга:

«….Генератором доходов на рынке телекоммуникаций в кризис будет мобильная передача данных. Динамика на рынке: куда будет двигаться сфера мобильной связи, туда пойдет и телеком в целом. Как только сегмент мобильной связи в 2014 году снизил темпы роста с 5% до 3% по отношению к предыдущему году, темп роста рынка телекома за тот же период оказались ниже 3%. В 2015 году, несмотря на падение экономики, аналитики предрекают рынку рост на уровне 7%. …Доля российских производителей телеком-оборудования и средств связи сейчас не превышает 10%.Из-за отсутствия собственных технологий и экспертизы для производства комплектующих вряд ли удастся снизить импортозависимость ниже 60% к 2020 году…»

Завершил презентацию фуршет, где все участники обсудили в неформальной обстановке особенности решения OSS Prime, варианты внедрения и ситуацию на рынке.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


В Санкт-Петербурге прошла презентация OSS Prime


Ньюсмейкер: Атлант-Системс — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...