27.10.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4491; сегодня: 2.

СТАДИ-ЭКСПРЕСС.РУ расскажет о новых возможностях обучения за рубежом

СТАДИ-ЭКСПРЕСС.РУ расскажет о новых возможностях обучения за рубежом

23-25 Октября 2009 представители Образовательного центра «СТАДИ ФЛАЙТ», являющегося создателем и владельцем популярного Интернет-сервиса и каталога зарубежных образовательных программ «СТАДИ-ЭКСПРЕСС» приняли участие в международной образовательной конференции Alphe Russia 2009, прошедшей в Санкт Петербурге в отеле Астория.

Благодаря этому событию на страницах популярного сайта СТАДИ-ЭКСПРЕСС.РУ в самое ближайшее время появятся новые материалы о возможностях изучения иностранных языков и получения среднего и высшего образования за рубежом.

«Информация о возможностях получения качественного высшего образования за рубежом имеет особенно большое значение именно сейчас, в ситуации, когда из-за фальсификации результатов ЕГЭ многие из выпускников, несмотря на хорошую успеваемость, вынуждены учиться на платных отделениях» - уверена Наталия Кудрявцева, заместитель генерального директора ОЦ «СТАДИ ФЛАЙТ».

Ежегодная международная конференция для специалистов образовательной сферы Alphe Russia - место встречи образовательных консультантов с представителями языковых школ, средних и высших учебных заведений различных стран мира, - проводилась в этом году уже в четвертый раз.

Среди участников конференции Alphe Russia 2009 – ведущий университет Канады (№1) - University of Toronto, находящийся в двадцатке лучших университетов мира. И, хотя обучение здесь обойдется не дешево (почти 25000 CAD в год), университет предлагает огромный выбор престижных, востребованных специальностей и готов принять российских студентов в возрасте 17 лет на основании итоговых оценок, полученных по окончании средней школы в России, а также официального экзамена по английскому языку (TOEFL или IELTS). В качестве еще одного примера высшего учебного заведения, принимавшего участие в конференции Alphe Russia 2009, – ирландская школа бизнеса Galway Business School, которая также готова принять российских выпускников средних школ в возрасте 17 лет, владеющих английским языком в необходимой мере, на первый курс бакалавриата по специальности «Управление бизнесом» (Business Administration). Cтоимость обучения в Galway Business School составляет 9000 EUR в год.

Кроме этих высших учебных заведений, готовых принять наиболее успешных российских выпускников средних школ сразу на первый курс и во время обучения оказать им необходимую поддержку, представители Образовательного центра «СТАДИ ФЛАЙТ» провели встречи с другими зарубежными учебными заведениями и группами учебных центров, предлагающими различные программы подготовки к обучению в зарубежных вузах. Большое разнообразие подготовительных программ дает возможность учащимся выбрать ту, которая будет учитывать его возраст, успехи в учебе, уровень владения английским языком в данный момент, а также его дальнейшие цели, связанные с выбором вуза и специальности.

Всего в Alphe Russia 2009 приняли участие около 100 ведущих образовательных агентств и профессиональных консультантов по вопросам зарубежного образования из России, Беларуси, Чехии, Эстонии, Финляндии, Казахстана, Румынии, Словакии, Тайланда, Украины и Узбекистана, а также более пятидесяти зарубежных образовательных групп и отдельных учебных заведений из Великобритании, Канады, Ирландии, Мальты, Франции, Германии, Италии, Кипра, Венгрии, Испании, Швейцарии и Соединенных Штатов.

На конференции Alphe Russia 2009 зарубежными провайдерами были представлены образовательные программы всех уровней: языковые курсы, среднее, высшее и профессиональное образование по различным специальностям. Благодаря участию ОЦ «СТАДИ ФЛАЙТ» в конференции Alphe Russia 2009, на страницах популярного сайта СТАДИ-ЭКСПРЕСС.РУ в самое ближайшее время появятся новые материалы о возможностях изучения иностранных языков и получения среднего и высшего образования за рубежом.

Дополнительная информация:

Образовательный центр "СТАДИ ФЛАЙТ" [ http://studyflight.ru ] - победитель конкурса "Лучшее в зарубежном образовании 2004" в номинации "Лучший сайт" - открыт в октябре 2000 г. и специализируется на организации обучения за рубежом для деловых людей и молодежи.

В 2006 г. ОЦ "СТАДИ ФЛАЙТ" объявил о запуске проекта СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ - сервис доступен на доменах http://StudyExpress.ru , http://Study-Express.ru , http://Study-Express.com и http://StudyXpress.ru . Основная цель проекта СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ - повышение качества информирования о возможностях обучения за рубежом, а также предоставление услуг по дистанционному оформлению документов для обучения за рубежом жителям регионов России.

За время существования проекта СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ в Рунете не появилось аналогов: это единственный каталог и сервис в секторе «обучение за рубежом», позволяющий возможность его ретрансляции на партнерских сайтах. Факультет лингвистики и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета (ВолГУ) подключился к партнерской программе СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ одним из первых и осуществляет трансляцию каталога на страницах своего сайта [ http://lingva.volsu.ru/partner/studyabroad.html ].

Основным преимуществом каталога являются подробные описания зарубежных учебных заведений. Каталог СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ транслируется такими популярными Интернет проектами, как: Мэйл.ру [ http://education.mail.ru/english/65 ], Билет.ру [ http://bilet.ru/rus/study.html ] и многими другими.


Ньюсмейкер: Образовательный центр STUDY FLIGHT education — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...