31.08.2015 15:36
Новости.
Просмотров всего: 2534; сегодня: 1.

ТТК предоставил услуги связи производственному подразделению группы компаний «Гера»

ТТК предоставил услуги связи производственному подразделению группы компаний «Гера»

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, предоставила услугу доступа в Интернет производственному подразделению группы компаний «Гера» в Солнечногорске Московской области.

В рамках договора макрорегиональный филиал «Северо-Запад» Компании ТТК (ТТК-Северо-Запад) обеспечил широкополосным доступом в Интернет на скорости 30 Мбит/с два завода по производству товарного бетона промышленной компании ЕАС, входящей в Группу «Гера».

«Обширная география присутствия ГК «Гера» требует оперативной передачи информации между заводами, лабораториями, транспортными узлами. Наличие у ТТК собственной магистральной инфраструктуры дает возможность предоставлять высококачественные услуги в том числе и в городах с населением менее 100 тыс. человек, таких как Солнечногорск. Промышленные предприятия все чаще становятся партнерами ТТК, уверен, что наш серьезный опыт работы на корпоративном рынке позволит сделать сотрудничество с заказчиком долгосрочным», - отметил заместитель директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» Компании ТТК Кирилл Марков.

«Многопрофильное производство, взаимодействие с поставщиками и заказчиками требуют от руководства и сотрудников компании большой ответственности, поэтому бесперебойная связь и высокая скорость доступа – необходимые факторы в развитии наших предприятий. Качество услуг, предоставляемых федеральным оператором связи, отвечает нашим высоким требованиям, и надеемся, что сотрудничество в дальнейшем будет расширяться», - прокомментировал руководитель IT-департамента ГК «Гера» Сергей Иванов.

Группа компаний «Гера» основана в 1993 году, производит широкий ассортимент строительных материалов, таких как асфальтобетонные смеси, товарный бетон и экологические почвогрунты, а также ведет активную деятельность в области строительства и реконструкции дорог и инженерных коммуникаций.

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах. Абонентская база ТТК превышает 1,7 млн абонентов.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 2,5 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2013 году составила 27,4 млрд рублей, чистая прибыль – 0,1 млрд рублей, OIBDA – 5,2 млрд рублей.

Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» Компании ТТК (ТТК-Северо-Запад) предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Тверской областей и республики Карелии. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности филиала составляет порядка 8000 км.


Ньюсмейкер: ТТК-Северо-Запад — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...