24.09.2015 17:10
Новости.
Просмотров всего: 3597; сегодня: 2.

Техника «Коминвест-АКМТ» на Дворцовой площади: в Петербурге прошел парад уборочных машин

Техника «Коминвест-АКМТ» на Дворцовой площади: в Петербурге прошел парад уборочных машин

23 сентября в центре Санкт-Петербурга на Дворцовой площади состоялся смотр готовности уборочной техники к зиме. Традиционная инспекция прошла в новом формате и масштабе. Участие в мероприятии приняли губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, главный Федеральный инспектор в Санкт-Петербурге Виктор Миненко, вице-губернатор Николай Бондаренко, председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский, руководители дорожных предприятий. Делегацию ЗАО «Коминвест-АКМТ» в Санкт-Петербурге возглавил Виктор Викторович Корбута, директор Обособленного подразделения ЗАО «Коминвест-АКМТ» в Петербурге.

«Санкт-Петербург – это один из самых красивых городов России и мира. При этом это и самый северный в мире город с населением более миллиона человек. Работа техники в осенне-зимний период, в условиях заморозков и большого количества осадков часто затруднена. В мегаполисе на первый план выходят показатели мобильности и маневренности снегоуборочного и другого оборудования. Мы с готовностью предоставляем наши машины коммунальным службам Петербурга. Уверен, наше сотрудничество будет долгим и плодотворным», - подчеркнул Виктор Викторович Корбута, директор Обособленного подразделения ЗАО «Коминвест-АКМТ» в г. Санкт Петербург.

На главную площадь Петербурга было выставлено более 400 единиц разнообразной техники, которая грядущей осенью и зимой будет обеспечивать порядок на улицах города. Среди машин и представители технического парка ЗАО «Коминвест-АКМТ». Спектр функций перечисленных моделей крайне широк – от обычной чистки тротуаров от пыли и опавших листьев до проведения снегоуборочных работ.

Среди представленного оборудования – техника производства ОАО «ТоМеЗ». Это распределители реагентов с увлажнением, которые на сегодняшний день по своим характеристикам являются одними из лучших в мире. Предприятию была предоставлена лицензия на выпуск уникальных распределителей реагентов «Эпока». Отметим, что производство техники локализована на Тосненском механическом заводе. Освоение и налаживание велось в сотрудничестве с датскими специалистами «Epoke», которые консультировали инженеров завода и оказывали помощь в его адаптации к серийным машинам производства ОАО «ТоМеЗ». Инженерами завода ведется постоянная доработка и усовершенствование распределителей реагентов, чему способствует многолетний опыт, накопленный за время эксплуатации подобной техники.

Современная техника, представленная в Санкт-Петербурге - российского и зарубежного производства. Она отвечает передовым технологиям и международным стандартам качества. Техника высокоэкологична, что также является важнейшей характеристикой для крупного мегаполиса XXI века.

Всего в рамках мероприятий, проводимых к работе в зимний период 2015-2016 гг. в Санкт-Петербурге, дорожные предприятия осуществляют подготовку 1421 единицы уборочной техники. Работы проводятся в соответствии с утвержденными графиками, включают в себя обслуживание механизмов, навесного и прочего оборудования, покраску техники, а также обеспечение подключения к автоматизированной системе мониторинга работы уборочной техники дорожных специализированных предприятий.

ЗАО «Коминвест-АКМТ» проводит регулярный осмотр и сервисное обслуживание техники. А также Санкт-Петербурге размещено несколько сервисных центров с выездными бригадами, которые обеспечивают обслуживание, ремонт и ТО техники в самые кратчайшие сроки. Это важно, т.к. «погода не будет ждать пока техника ремонтируется» и город нужно убирать 24 часа в сутки.

Сегодня «Коминвест-АКМТ» осуществляет полный цикл услуг для нужд государственных бюджетных учреждений. Компания производит гарантийное обслуживание и постгарантийный ремонт спецтехники. В каждом субъекте РФ расположены сервисные центры с выездными сервисными бригадами. Они работают на территории некоторых стран СНГ, а именно: Беларусь, Казахстан, Украина, Молдова.


Ньюсмейкер: Коминвест-АКМТ — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...