16.02.2016 14:49
Новости.
Просмотров всего: 2866; сегодня: 1.

Как получить максимальную отдачу от оборудования?

Как получить максимальную отдачу от оборудования?

Выживать или развиваться? Сокращать персонал или оптимизировать процессы? Эти непростые вопросы беспокоят в сегодняшней экономической ситуации многих руководителей. Причем, больше ясности и уверенности в завтрашнем дне у тех, кто использует принципы бережливого производства. Ведь опытом тысяч мировых, да и отечественных успешных компаний – Toyota, General Electric, Bank of NY, Группа «ГАЗ», «ЕвразХолдинг», «Сибур Холдинг», «Татнефть» – доказано: «бережливые» предприятия более конкурентоспособны, гибки и даже в кризис развиваются и лидируют на своих рынках.

«Бережливость» не внедришь за неделю. Это факт. Процесс требует профессионального планирования и качественной подготовки кадров. Иначе сложно получить запланированный и надежный результат от программы бережливого производства.

Где обучают профессиональных экспертов в развитии производственных систем (РПС), способных возглавить и успешно реализовать программу бережливого производства? Ответ прост. Самый эффективный метод заполучить такого специалиста – направить на Сертификационный курс «Эксперт», где курсантов готовят по многоуровневой программе для руководителей проектов и программ РПС.

Программа предполагает получение навыков системного и последовательного применения инструментария бережливого производства для достижения поставленных перед производством целей и задач, а также навыков расчета экономического эффекта, полученного при выполнении проектов повышения эффективности (сокращения потерь, ускорения потока создания ценности, сокращения непроизводительных затрат, повышения производительности).

Ближайшие занятие цикла пройдет 15-17 марта. Оно посвящено одной из актуальнейших для производственных предприятий тем – повышению эффективности работы оборудования.

Тренинг-практикум «Всеобщее обслуживание оборудования (ТРМ) + Быстрая переналадка (SMED)» проведет ведущий тренер ГК «Оргпром» Игорь Больших. Место проведения по традиции, заведенной в ведущей школе бережливого производства России – «Оргпроме», – не зал и не учебный центр, а настоящая гемба – место, где непосредственно производятся материальные ценности. Очередной тренинг-практикум цикла принимает московская Фабрика вентиляции «Галвент», в цехах и классах которой пройдет обучение, причем до 70 % программы составят практические занятия – для лучшего понимания и закрепления пройденного материала.

В результате компании, направившие на данный курс руководителей производств, цехов и участков предприятий, а также специалистов, связанных с эксплуатацией, обслуживанием, модернизацией и закупкой оборудования, смогут выйти на новый уровень эффективности за счет повышения качества обслуживания и работы с оборудованием.

В ходе 3-дневного обучения курсанты научатся определять и сокращать потери, повышать производительность оборудования, сокращать затраты, улучшать качество обслуживания оборудования, снижать простои и аварийность, улучшать производственную культуру – в общем, обеспечивать максимальную отдачу от оборудования.

Регистрация на этот и на другие проекты Сертификационного курса «Эксперт» ведется на сайте Российской Лин-школы и по тел. (343) 2222-120, доб. 1025.


Как получить максимальную отдачу от оборудования?


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...