03.03.2016 13:28
Новости.
Просмотров всего: 5890; сегодня: 2.

«Р-Фарм» подтвердила компетенции Navicon в фармацевтической отрасли

«Р-Фарм» подтвердила компетенции Navicon в фармацевтической отрасли

Системный интегратор Navicon успешно прошел аудит со стороны специалистов группы компаний «Р-Фарм» на предмет соответствия требованиям по поставке GMP (Good Manufacturing Practice) -критичной компьютеризированной системы. Положительное заключение аудиторов позволяет Navicon не только стать исполнителем проекта по развертыванию в «Р-Фарм» системы управления складским комплексом на базе ERP-решения Microsoft Dynamics AX 2012, но и подтверждает качество работы интегратора для всей фармацевтической отрасли.

«Р-Фарм» – российская высокотехнологичная фармацевтическая компания. Она ведет исследования, разработку, производство и вывод на рынок лекарственных средств, предназначенных, главным образом, для применения в стационарах и при специализированном лечении. Отвечая за снабжение ключевых российских лечебных учреждений жизненно важными медикаментами, компания предъявляет жесткие требования к качеству собственного менеджмента, производства, продукции и распространяет эти обязательства на всех партнеров, с которыми ведет сотрудничество. В компании действует специальный регламент для работы с деловыми партнерами, который подразумевает точное соблюдение законодательства России и, при необходимости, зарубежных стран, высокие стандарты ведения бизнеса, защиту интересов как самой компании, так и ее партнеров.

«Мы занимаемся производством и поставками жизненно важных лекарств в масштабах страны. Поэтому к своим подрядчикам (текущим или будущим) мы применяем такие же высокие требования, какие предъявляются к нашей компании, - комментирует Руслан Нигматуллин, руководитель отдела валидации компании «Р-Фарм». - Вместе с Navicon мы планируем автоматизировать управление складским комплексом на базе Microsoft Dynamics AX 2012. Выбор в пользу Navicon был сделан благодаря обширному отраслевому опыту интегратора в автоматизации фармацевтики и успешным проектам в других крупных фармкомпаниях. Однако, прежде чем приступать к проекту по внедрению, мы приняли решение провести процедуру аудита, обязательную для всех подрядчиков, которые работают с «Р-Фарм»».

Специалистами «Р-Фарм» был проведен аудит бизнес-процессов в Navicon. В ходе аудита всесторонне изучалась система менеджмента качества, обеспечивающая качество разработки и внедрения программных продуктов на базе Microsoft Dynamics AX 2012. Аудиторы проверили соответствие Navicon требованиям, изложенным в таких документах, как ISO 9001-2008 «Система менеджмента качества», GAMP 5 Good Automated Manufacturing Practice, «Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств» Минпромторга РФ (в части Приложения 11). Аудиторов также интересовали ключевые аспекты работы компании: система партнерских отношений с Microsoft и другими вендорами, уровень квалификации сотрудников, используемая система документооборота, процессы, связанные с жизненным циклом продукции (Product Manufacturing Cycles), обеспечение качества в ИТ-проектах.

По итогам аудита Navicon признан удовлетворяющим основным требованиям «Р-Фарм», предъявляемым к деловым партнерам.

«Мы убедились, что Navicon демонстрирует отличное знание предметной области – автоматизации складской логистики в фармкомпании, - отметил Руслан Нигматуллин. - В процессе аудита мы изучили, как в компании поставлены накопление и передача знаний, повышение квалификации сотрудников, управление проектными рисками, управление качеством, мониторинг состояния проектов, систематизация и развитие методологии (в частности, Microsoft Dynamics Sure Step, рекомендованной самим вендором для успешных внедрений), увидели, как работает сам проектный офис. Все увиденное действительно впечатляет: интегратор соответствует высоким требованиям качества «Р-Фарм»».

В 2016 году «Р-Фарм» и Navicon планируют приступить к проекту по внедрению модуля автоматизации складской логистики ERP Microsoft Dynamics AX 2012.

«Положительные итоги аудита компании «Р-Фарм» означают для нас гораздо больше, чем только соответствие ее корпоративным требованиям. Navicon – ключевой поставщик ИТ-решений для фармацевтической отрасли в России. В этой отрасли степень ответственности за малейший сбой в поставках или процессах производства лекарств особенно высока. Независимая оценка нашего профессионализма в решении ИТ-задач, уровня экспертизы сотрудников, методологических подходов, внутренней проектной культуры - своего рода знак качества, выданный арбитром, который уважаем и признан всей фармацевтической отраслью страны», - комментирует Евгений Роднянский, руководитель департамента Microsoft Dynamics AX, Navicon.

Справка

Navicon (navicongroup.ru) — один из лидеров в области ИТ-консалтинга и внедрения ИТ-решений для компаний фармацевтической отрасли. В активе Navicon — успешно реализованные проекты для таких компаний, как Nycomed, «Акрихин», Merz, Bayer, «Ригла», «Санофи», GE Healthcare и других лидеров фарминдустрии России и мира.

Navicon обладает опытом успешного внедрения в фармкомпаниях ERP-решений, автоматизации управленческого и финансового учета по российским и международным стандартам, внедрения BI-решений, CRM, портальных решений, реализации проектов в области защиты персданных и других.

Компания обладает собственными отраслевыми разработками, созданными специально для фармкомпаний – Navicon Pharma CRM, Navicon SalesOut.


Ньюсмейкер: NaviCon Group — 237 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...