22.07.2016 11:34
Аналитика.
Просмотров всего: 4820; сегодня: 2.

Интернет сервис лабораторной диагностики Lab4U: итоги работы за первую половину 2016 года

Интернет Сервис лабораторной диагностики Lab4U , работающий в Рунете с 2012 года, становится все более популярным. Объем заказов, оформленных с помощью Lab4U за первую половину 2016 года, вырос почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее популярными анализами по-прежнему остаются тесты на различные виды инфекций, биохимия крови, диагностика щитовидной железы и диагностика гормонального фона у женщин. Женщины составляют 60% от общего числа пользователей сервиса.

С начала 2016 года в онлайн-лаборатории Lab4U введено более 20 видов новых исследований. Увеличилось число онкомаркёров. Появилась диагностика клещевого энцефалита и боррелиоза, а также заболеваний, вызванных вирусом Эпштейн-Барра. Появились ПЦР-анализы на качественное и количественное определение вируса гепатитов В и С. Появился популярный анализ на дисбактериоз кишечника. Добавились диагностические тесты щитовидной железы. Важно, что большинство из указанных тестов, были введены в работу Lab4U на основе отзывов и запросов пациентов сервиса.

Сеть партнерских медицинских центров, осуществляющих прием анализов, заказанных и оплаченных на сайте Lab4U выросла на 50,3%. Только в Москве за указанный период новыми партнёрами Lab4U стало 23 медцентра, в Санкт-Петербурге – 10, всего к сети Lab4U присоединилось 47 медицинских учреждений, осуществляющих забор биоматериалов по заказам, оформленным онлайн.

За первую половину 2016 года сервис Lab4U начал работать в 12 городах, 9 из них - крупные региональные центры с населением порядка 1 млн человек, такие как: Пермь, Казань, Воронеж, Курск, Орел. Сервис Lab4U начал работать еще в двух столицах помимо Москвы – Казани (столице Татарстана) и Уфе (столице Башкирии). Появились более 5 новых точек приема анализов Подмосковье: в Лобне, Коломне, Балашихе.

Комментирует результаты основатель сервиса Lab4U Валерий Саванович: «Рост популярности Lab4U среди пользователей Рунета означает, что сервис, который мы создали интересен и востребован. Я считаю, мы сделали большой рывок за первую половину года, но мы планируем продолжать расширять географию работы Lab4U. Нам нужно добиться, чтобы Lab4U был рядом с каждым пациентом, чтобы каждый при необходимости мог воспользоваться нашим сервисом и получить высокоточные медицинские исследования по доступной цене. В этом мы видим свою социальную задачу».

Об интернет сервисе лабораторной диагностики Lab4U:

Интернет сервис лабораторной диагностики Lab4U работает с 2012 года. Миссией проекта является построение удобной, мобильной, а главное экономичной системы заказа медицинских анализов, сделать доступной качественную лабораторную диагностику. Благодаря тому, что все операции по оформлению и оплате исследований вынесены в онлайн, а прием биоматериалов осуществляются сетью лицензированных медицинских центров, Lab4U предлагает конечному потребителю медицинские анализы высокого качества по прямым ценам лаборатории ниже среднерыночных на 40-50%. Процедура сдачи медицинских анализов с помощью Lab4U занимает в 3 раза меньше времени по сравнению с традиционной, за счет выбора оптимального медицинского центра, и времени его посещения, оформления и оплаты онлайн, а также получения результатов непосредственно в момент готовности тестов на e-mail.

Помимо Москвы и Санкт-Петербурга Lab4U работает еще в 16-ти регионах России, покрывая при этом центральный федеральный округ на 72 %. В Поволжье сервис Lab4U работает в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани. В июне 2016 года Lab4U начал работать в столице Башкирии – Уфе. Самым удаленным от столицы городом, где доступен сервис Lab4U, является Пермь. Онлайн лаборатория Lab4U работает в 18-ти городах Подмосковья, наиболее удаленным из них является Коломна.

Партнёрская сеть медицинских центров, осуществляющих забор биоматериалов, заказанных через сервис Lab4U, насчитывает более 140 медицинских учреждений, 93 из них работает в Москве, 21 - в Санкт-Петербурге. Согласно открытым источникам сеть Lab4U занимает второе место в Москве среди медицинских лабораторий, работающих с частными лицами.

В интернет-лаборатории Lab4U можно заказать более 300 медицинских анализов и более десятка диагностических комплексов по оценке состояния основных систем организма, а также сделать моментальную расшифровку результатов полученных тестов.


Ньюсмейкер: Ваша лаборатория — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...