25.04.2005 16:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 6357; сегодня: 4.

Ежегодный Global Technology Forum о ключевых вопросах аутсорсинга в мире

Ежегодный Global Technology Forum  о ключевых вопросах аутсорсинга в мире

22 апреля в Петербурге в DataArt HUB прошел второй Global Technology Forum. Цели этого мероприятия - освещение ключевых вопросов аутсорсинга в мире, возможности продвижения и усиления имиджа российского ИТ на западе.

«На ставшем традиционным форуме ДатаАрт собрал ведущих экспертов отрасли как из России, так и из-за рубежа. Сейчас российские компании активно развиваются на рынке аутсорсинга. Можно сказать, что мы уже в некоторых сегментах начинаем теснить традиционных поставщиков оффшорного ПО. По нашим оценкам, одним из наиболее перспективных рынков оффшорного аутсорсинга для российских компаний могут стать финансовая и телекоммуникационная индустрии.», - комментирует глава представительства ДатаАрт в Петербурге Михаил Завилейский.

Форум открыл Оливер Хоук, ведущий эксперт по вопросам аутсорсинга Outsourcing Institute. Он рассказал о возможностях и перспективах использования сертификации сервисных компаний – eSCM-SP. Оливер Хоук обратил особое внимание на то, что в отличие от других стандартов eSCM-SP обращается к аутсорсинговым процессам в целом, предоставляет методы для оценки и повышения эффективности предоставления ИТ сервисов.

Джуди Ачер-Карр исполнительный директор направления «Global Outsourcing and Infrastructure Services», Unisys Corporation отметила, что успешный опыт привлечения аутсорсинговых компаний, подкрепил уверенность Unisys в правильности выбранной стратегии. По результатам на 2004 год доля аутсорсинга составила 53% от $5.9 миллиардов общего оборота компании.

Ожидания западных компаний от российских аутсорсеров, стали темой доклада Михаила Завилейского, главы представительства ДатаАрт в Петербурге. Российские компании не должны копировать путь индийских аутсорсеров, к тому нет как демографических, так и культурных условий. Российские компании могут и должны идти по своему собственному пути, который базируется на преимуществах российской образовательной системы и сильных сторонах национального характера. Русские компании идеальные исследователи, разработчики, специалисты по решению проблем. Одним из выводов выступления Михаила, стал лозунг: «Мы, индоевропейцы, настоящие лидеры мирового аутсорсинга».

В своем докладе Лоретта Принципи, директор PR агентства, специализирующего на работе с технологическими компаниями, дала ряд практических рекомендаций российским компаниям по работе с западными СМИ. Лоретта отметила, что на сегодня на рынке западных СМИ преобладают материалы, освещающие деятельность индийских компаний, но интерес западных СМИ к российским компаниям заметно вырос за последний год.

В совеем докладе Юлия Завилейская, директор маркетинговых коммуникаций и исполнительные директор RusWIT отметила, что 60% продаж ДатаАрт по результатам 2004 года стали партнеры и бизнес знакомства. Источниками новых бизнес контактов являются не только клиенты, но и сообщества, объединения и ассоциации. Одним из таких сообществ стал WorldWIT и недавно открытое российское отделение RusWIT. RusWIT – открытое сообщество, которое своей целью ставит предоставление возможностей для обмена информацией и идеями.

Все участники высоко оценили профессионализм компании ЭГО Транслейтинг, которая была официальным переводчиком Форума.

О ДатаАрт

ДатаАрт (DataArt) - разработчик программного обеспечения с 1997 года. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. В 2004 году ДатаАрт была признана Лучшим работодателем среди IT компаний. В центре разработки в Санкт-Петербурге работают 165 специалистов. Технологическая инновационность, креативность и открытость являются характерными чертами ДатаАрт. Именно эти качества сделали ДатаАрт лидером разработки под Microsoft .NET. 19 миллионов человек во всем мире пользуются ядром Mail.ru, разработанным компанией ДатаАрт.


Ньюсмейкер: DataArt — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...