17.04.2017 17:16
Новости.
Просмотров всего: 6802; сегодня: 4.

«Даксер» открыл новый склад в Московской области

«Даксер» открыл новый склад в Московской области

1 апреля 2017 года логистическая компания «Даксер» переехала в новый складской комплекс класса «А+», расположенный в сельском поселении Габовское Дмитровского района.

Склад находится всего в 5 километрах от магистрали А-107, что позволило значительно сократить время доставки грузов в Москву и Московскую область. Склад имеет 14 погрузочных ворот, что сводит к минимуму время простоя автотранспорта, а внешняя и внутренняя парковки позволяют водителям комфортно ожидать погрузки или разгрузки.

Емкость стеллажного хранения на площади 11 000 м² составляет более 18 000 европаллетомест, а емкость двухуровневого мезонина площадью 1 000 м² составляет 3 600 ячеек размером 130х60 см. Стеллажное оборудование укреплено системами вертикальной и горизонтальной жесткости, значительно снижающими риски порчи стеллажей при нештатных ситуациях. Административный корпус площадью более 900 м² позволил не только значительно увеличить офисные помещения, но и оборудовать комфортные помещения для персонала склада: раздевалки, душевые и столовую.

Складской комплекс оснащен корпоративной системой управления складом WMS Mikado которая оптимизирует весь процесс работы с грузами. При отборе грузов с мест хранения система автоматически просчитывает остаток товара, что по сути является аналогом постоянной инвентаризации, позволяющей поддерживать точность подбора на уровне 99,95%.

WMS Mikado - это интеллектуальная система, оптимизирующая формирование заказа с учетом весо-габаритных параметров груза. Таким образом тяжелые и объемные товары укладываются на нижние уровни паллета или коробки, а более легкие и менее объемные – на верхние. Это позволяет сократить время на формирование заказов и значительно уменьшить зону сборки. Заказ формируется сразу на паллете или в коробке, поэтому дополнительное место для его комплектации не требуется.

Склад спроектирован и оборудован под широкий диапазон услуг, начиная от классического ответственного хранения генеральных грузов и заканчивая возможностью хранения дорогостоящих малогабаритных товаров на специально оборудованной площадке на мезонине.

На складе постоянно ведутся работы над повышением качества и скорости обслуживания. По каждому клиенту проводится регулярный ABC-анализ, на основании которого высокооборотные артикулы перемещаются ближе к зоне отгрузки, что сокращает холостой пробег техники и живой рабочей силы, значительно уменьшает время сборки заказов.

Большое внимание уделяется обучению и повышению уровня развития профессиональных качеств персонала. В складском комплексе оборудован компьютерный класс-лаборатория, который создан для обучения новых сотрудников и повышения квалификации действующих сотрудников.

«Несмотря на определенные экономические сложности, бизнес наших клиентов успешно развивается. Это, естественно, вызывает необходимость в обработке большего количества грузов, поэтому нами было принято решение о переезде в новый склад, объем хранения которого почти на 40% больше предыдущего. Также наша компания обслуживает интернет-магазины, а этот сегмент бизнеса стремительно растет в России. За счет богатого опыта работы в сфере e-commerce спрос на наши услуги в этом сегменте увеличивается. Поэтому одним из решающих аргументов в пользу переезда на новый склад послужила договоренность с владельцем комплекса о приоритетном праве увеличения занимаемой площади хранения на 5 000 квадратных метров», - рассказал Антон Марюхта, генеральный директор логистической компании «Даксер».

Справка о компании:

Логистическая компания «Даксер» - российское представительство международного 3PL-провайдера DACHSER, одного из ведущих европейских поставщиков комплексных логистических услуг с более чем 80-летним опытом работы и 100% семейным управлением на европейском рынке. Компания представлена в 43 странах 428 филиалами.

Открытие первого офиса в России состоялось в 2007 году. На сегодняшний день у логистической компании «Даксер» 5 филиалов: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде и Новороссийске. В 2015 году выручка компании составила 21 млн евро, количество перевозок - 25 313. Общее число сотрудников в России – 133 человека.

Логистическая компания «Даксер» выполняет международные перевозки всеми видами транспорта из любой точки мира, а также предоставляет услуги таможенного оформления и складского хранения в России, странах Европы и Юго-Восточной Азии. Компания осуществляет доставку как комплектных, так и сборных грузов, проектные поставки габаритного и негабаритного оборудования. В Московской области у логистического оператора находится 8 000 м2 складских площадей класса А. Для оптимизации и усовершенствования складских операций компания разработала и внедрила собственную программу WMS Mikado.


Ньюсмейкер: Даксер — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...