09.05.2017 20:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 6436; сегодня: 1.

Результативные технологии возврата долгов

Результативные технологии возврата долгов

21-22 июня 2017 года с 10:00 до 15:00 в Санкт-Петербурге по адресу: ул. Смолячкова, д.5, отель Балтия, конференц-зал, состоится семинар "Результативные технологии возврата долгов"

Семинар подготовлен для:

Руководителей предприятий, финансовых и коммерческих директоров, руководителей отделов продаж, менеджеров по работе с клиентами, кредитных менеджеров, юристов, руководителей и ведущих сотрудников служб безопасности и кредитных отделов, владельцев коллекторских и долговых компаний.

Актуальность темы:

Актуальные практические вопросы работы с дебиторами на досудебной стадии и организации эффективной претензионной работы.

Программа семинара:

1. Основные риски невозврата задолженности. Отсутствие имущества у должника. Методики затягивания судебного процесса. Мошеннические схемы ликвидации (реорганизации) юридического лица. Вывод активов. Работа через подставных лиц. Самобанкротство. Конкуренция кредиторов. Административный ресурс. Криминальные связи должника.

2. Актуальные практические вопросы работы с дебиторами на досудебной стадии и организации эффективной претензионной работы. Анализ основных целей и различных моделей претензионной работы. Проверка финансового состояния должника. Стратегия взыскания. Переговоры о гарантии возврата задолженности. Личное поручительство, залог имущества, зачет встречных требований.

3. Сущность и основные черты коллекторского подхода к взысканию задолженности. Техники коллекторской деятельности. Гуманитарные и правовые технологии взыскания задолженности с организаций. Психологические аспекты взыскания задолженности. Уголовное преследование руководителей и учредителей организаций-должников как способ возврата задолженности. Работа с информационными ресурсами, бизнес-сообществом, PR.

4. В каких случаях возможна уголовная ответственность должника? Рамки гражданского законодательства, регулирующие коммерческую деятельность. Обзор статей УК РФ, предусматривающих составы преступления мошеннических схем уклонения от уплаты задолженности. Ст.ст. 165, 160, 159, 173.1, 173.2, 174, 176, 195, 196, 197, 177, 201 УК РФ – правоприменительная практика. Порядок обращения в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

5. Порядок подготовки исковых материалов и стратегия ведения дела в судебных органах. Содержание и этапы исковых работ. Требования, предъявляемые к оформлению искового заявления. Порядок подготовки и предъявления иска, его регистрация и учет. Упрощенные процедуры защиты прав и законных интересов. Обеспечительные меры в арбитражном и гражданском судопроизводстве. Судебная практика по вопросам применения исковой давности. Особенности взыскания неустойки и процентов по ст. 395 ГК РФ.

6. Особенности применения обеспечительных мер в арбитражном процессе. Определение необходимости, вида и размера суммы обеспечения. Встречное обеспечение. Обращение взыскания на имущество должника.

7. Законодательство об исполнительном производстве и его изменение. Органы принудительного исполнения; исполнение требований, содержащихся в судебных актах, иными лицами. Исполнительные документы. Сроки в исполнительном производстве.

8. Защита прав взыскателя, должника и других лиц при совершении исполнительных действий.

9. Правовые основания для обращения взыскания на имущество должника. Реализация имущества должника на торгах. Распределение взысканных денежных средств и очередность удовлетворения требований взыскателей.

10. Исполнительский сбор. Особенности исполнения судебных актов по законодательству о банкротстве.

11. Особенности исполнительного производства в отношении таких должников как казна и государственные учреждения.

12. Обращение взыскания на дебиторскую задолженность и ценные бумаги. Списание средств со счета в банке без распоряжения клиента. Исполнение ареста денежных средств в банках.

13. Процедуры банкротства: какие цели можно достичь посредством инициации (участия) в процедуре банкротства должника? Бизнес-кейс: оценка перспектив взыскания через процедуру банкротства.

14. PR- сопровождение взыскания: репутационные риски, привлечение внимания СМИ, деловые сообщества и воздействие на акционеров.

15. Бизнес-кейс: разработка стратегии взыскания по должнику.


Ньюсмейкер: Мир семинаров — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...