05.12.2017 20:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 60539; сегодня: 1.

Арфовый фестиваль «Две столицы»

Арфовый фестиваль «Две столицы»

8-10 декабря в Санкт-Петербурге пройдет Второй арфовый фестиваль «Две столицы».
Фестивальные мероприятия стартуют 8 декабря в 19.30 в Камерном зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Здесь пройдет торжественное открытие и, конечно же, концерт. Наравне с признанными музыкантами участие в нем примут молодые арфисты - победители фестиваля «Московская весна».
Программа фестиваля интересна и насыщенна: мастер-классы по сольному и ансамблевому исполнению, мероприятия, на которых прорабатываются оркестровые трудности для арфы. Традиционное зрительское голосование отметит понравившихся исполнителей в 2-х категориях (6-12 лет и старше 12- ти лет).
Название фестиваля неслучайно. Он проходит дважды в году в Москве и Санкт-Петербурге. Северную столицу представляют: заслуженная артистка России, профессор СПбГК имени Н.А. Римского-Корсакова Ирина Донская-Тищенко и лауреат международных конкурсов, солистка академической капеллы Санкт-Петербурга Дарья Ерофеева. Московскую арфовую школу представляет лауреат международных конкурсов и Премии Правительства Москвы Надежда Сергеева.
Фестиваль будет интересен не только музыкантам, как высокопрофессиональное и обучающее мероприятие, но и поклонникам арфового искусства - ибо сочетание божественных звуков арфы и интерьеров государственной академической капеллы и Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, безусловно, очарует всех гостей фестиваля.
Завершится фестиваль 10 декабря в 16:00 часов Гала-концертом участников фестиваля в Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.
Программа фестиваля
8 декабря 19:30. Концерт-открытие фестиваля в Камерном зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.
I отделение: участвуют победители I фестиваля «Московская весна». Младшая группа Елизавета Алипова (Москва) и Ксения Скрипкина (Санкт-Петербург). Старшая группа Диана Седова (Москва) и Мария Окунева (Санкт-Петербург).
II отделение: заслуженная артистка России Ирина Донская–Тищенко, лауреат международных конкурсов и Премии Правительства Москвы Надежда Сергеева и лауреат международных конкурсов, солистка академической капеллы Санкт-Петербурга Дарья Ерофеева в ансамблях с солистами Большого и Мариинского, Михайловского театров и Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга: Надеждой Остапенко (скрипка), Георгий Радзевич (фагот), Геннадий Никонов (труба), Инна Черепанова (флейта) и Чингиз Османов (скрипка).
Вторая часть фестиваля пройдет в Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Большой зал, аудитория 537. Там пройдут мастер-классы и Гала-концерт.
9 декабря мастер-классы Надежды Сергеевой и Дарьи Ерофеевой.
10 декабря мастер-класс Ирины Тищенко.
10 декабря 16:00 Гала-концерт и награждение.


Арфовый фестиваль «Две столицы»

Арфовый фестиваль «Две столицы»

Арфовый фестиваль «Две столицы»


Ньюсмейкер: Фестиваль "Две столицы"
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...