03.12.2018 17:50
Новости.
Просмотров всего: 3369; сегодня: 1.

Базовая линейка и новинки от LG Electronics представлены на техническом семинаре

Базовая линейка и новинки от LG Electronics представлены на техническом семинаре

Санкт-Петербург. Подводя итоги уходящего года, и строя прогнозы на новый сезон, LG Electronics провела технический семинар по холодильным машинам для ключевых партнеров, заказчиков, специалистов монтажных компаний, сотрудников отделов продаж и инженеров-проектировщиков. В ходе семинара были подробно рассмотрены основные преимущества холодильного оборудования от LG, особенности проектирования и эксплуатации, реализованные проекты. В ходе семинара были представлены как базовые модели, заслужившие признание экспертов, так и новинки, разработанные иследовательским центром LG Electronics в соответствии с современными потребностями рынка климатической техники.

Мероприятие посетили около 20 представителей ключевых партнеров и специалистов монтажных компаний. В течение дня прошло несколько тематических презентаций, посвященных отдельным типам промышленного холодильного оборудования, производимого LG Electronics.

Чиллеры LG Electronics — это энергоэффективные холодильные машины, которые благодаря высокой надежности, широкому модельному ряду, способны решать задачи по созданию микроклимата в зданиях различного назначения. Это могут быть как бизнес-центры, административно-бытовые здания, спортивные сооружения и крупные торгово-развлекательные комплексы, так и системы холодоснабжения промышленных предприятий и целых городских кварталов, и районов. Поэтому чиллеры подбираются под каждую задачу индивидуально для каждого пользователя согласно его техническому заданию.

Компания имеет несколько производственных площадок, расположенных в Корее и Китае, предназначенных для выпуска следующих типов чиллеров:

- Холодильные машины с воздушным охлаждением конденсатора и спиральным компрессором – технология Inverter Scroll.

- Холодильные машины с воздушным охлаждением конденсатора и винтовым компрессором.

- Холодильные машины с водяным охлаждением конденсатора и винтовым компрессором.

- Холодильные машины с водяным охлаждением конденсатора и центробежным компрессором.

- Абсорбционные бромистолитиевые холодильные машины.

Центробежные чиллеры – технология, которая широко применяется на объектах с большой холодильной мощностью. Данный тип оборудования является одним из последних инновационных решений в линейке продукции систем кондиционирования, произведенных по самым высоким стандартам качества и надежности. LG производит энергосберегающие инновационные центробежные чиллеры для различных областей применения. Модельный ряд центробежных чиллеров LG охватывает широкий спектр по производительности, и в зависимости от различных потребностей клиента, имеет разнообразную конструкцию от стандартных одноступенчатых чиллеров до высокоэффективных безмасляных центробежных чиллеров. В случае, если чиллер укомплектован опцией VSD это позволяет получить высокую энергоэффективность при частичной нагрузке. От применения в промышленности до применения на специализированных проектах, центробежные чиллеры LG способны обеспечить различные требования по напряжению (специальная комбинация компрессора и необходимого привода) в четком соответствии с требованиями заказчика.

Технология Inverter Scroll. В отличие от систем с водяным охлаждением конденсатора, чиллеры с воздушным охлаждением моноблочного типа – самодостаточная система, отличающаяся относительно низкими затратами на начальных инвестициях. Более того, это замкнутые системы, не требующие специальной подготовки воды. Благодаря инверторной технологии, чиллер LG обладает более высокой энергоэффективностью в общем диапазоне работы, и особенно при частичной нагрузке, что в итоге значительно снижает эксплуатационные расходы. Малая занимая площадь позволяет экономить пространство и установить чиллер взамен любого другого чиллера, который отработал свой ресурс. Комбинированная (модульная) конструкция чиллера позволяет производить ремонт или обслуживание без остановки всей системы, что обеспечивает стабильность работы всей системы в целом. Функция бесшумной работы в ночное время суток осуществляется за счет регулирования скоростью вращения вентиляторов. Данная модель идеально подходит для объектов с высокими требованиями по уровню шума. Высокоэффективный инверторный компрессор помогает ежегодно сокращать выбросы CO2 до 30%.

Абсорбционные холодильные машины. Весь производственный процесс в LG Electronics, от разработки до закупки комплектующих и последующего производства, полностью соответствует стандартам Международной организации по стандартизации (ISO), таким как ISO 9001 «Система менеджмента качества» и ISO14001 «Система экологического управления». Высокое качество и надежность холодильного оборудования LG Electronics подтверждена наличием сертификатов от ведущих мировых организаций. Среди них сертификат AHRI (Air-Conditioning, Heating & Refrigeration Institute, США) – Институт систем отопления, охлаждения и кондиционирования воздуха – авторитетнейшая организация в мировой холодильной промышленности. Все поставляемые на российский рынок чиллеры имеют сертификаты соответствия техническим регламентам Таможенного союза ЕврАзЭС.

История компании LG Electronics в сфере производства холодильных машин насчитывает более 50 лет:

- с конца 60-х и до середины 90-х, во время которого были заложены основы данного направления, включающий в себя выпуск первого чиллера собственной разработки в 1968 году, холодильной машины с центробежным компрессором в 1970 году, абсорбционного чиллера в 1975, и, наконец, первую поставку центробежных чиллеров в 1983 году на одну из атомных электростанций.

- середина 90-х начало второго десятилетия 2000-х, во время которого компания уделяла большое внимание развитию собственных технологий в холодильной технике, что позволило выпустить в 2007 году высокоэффективный двухступенчатый центробежный чиллер нового поколения.

- 2015 год - создан первый в мире безмасляный центробежный чиллер

на газодинамических подшипниках

Для LG Electronics качество оборудования стоит на первом месте, поэтому компания инвестировала значительные средства в лаборатории мирового класса, которые могут проводить испытания нескольких агрегатов одновременно. Каждый чиллер перед отгрузкой проходит тщательную проверку, после чего отправляется клиенту с полным перечнем результатов. Испытательная площадка позволяет проводить эксплуатационные тесты оборудования с холодопроизводительностью до 10,5 МВт, что делает его одним из крупнейших сиспытательных центров в мире.

Чиллеры LG Electronics имеют репутацию высококачественного и надежного оборудования.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...