24.01.2019 12:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 7630; сегодня: 1.

Семинар: Экспертиза промышленной безопасности

Семинар: Экспертиза промышленной безопасности

13-14 февраля 2019 г. (с 10:00 до 15:00) в Санкт-Петербурге (ул. Смолячкова, д.5, отель Балтия, конференц-зал) состоится семинар "Экспертиза промышленной безопасности. Ввод в эксплуатацию опасных производственных объектов".

Организатор: компания Мир семинаров.

Начало мероприятия: 13 февраля 2018 года в 10:00.

Длительность: 2 дня.

Стоимость участия в семинаре 23 000 рублей.

Программа семинара:

1. ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О промышленной безопасности опасных производственных объектов”, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившим силу подпункта 114 пункта 1 статьи 333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» от 4 марта 2013 года. Гармонизация с законодательством Европейского союза. Изменения контрольно-надзорных функций Ростехнадзора.

2. Новая классификация опасных производственных объектов (ОПО). Основные принципы и критерии отнесения объектов к категориям и типам опасных производственных объектов.

3. Обязательная госрегистрация и перерегистрацияопасных производственных объектов с присвоением соответствующего класса опасности. Порядок внесения опасных производственных объектов в государственный реестр. Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по регистрации ОПО и ведению государственного реестра опасных производственных объектов.

4. Требования промышленной безопасности к проектированию, строительству, расширению, реконструкции, техническому перевооружению, консервации, ликвидации и приемке в эксплуатацию опасного производственного объекта. Нормативно-техническое регулирование промышленной безопасности в РФ.

5. Эксплуатация опасного производственного объекта. Требования и мероприятия по обеспечению промышленной безопасности на опасном производственном объекте.

6. Система управления промышленной безопасностью на опасном производственном объекте.Производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.

7. Экспертиза промышленной безопасности проектной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства.

8. Правила проведения экспертизы промышленной безопасности. ФЗ N 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Виды надзора экспертизы промышленной безопасности. Соответствие объекта экспертизы предъявляемым к нему требованиям промышленной безопасности.

Экспертиза промышленной безопасности:

- проектной документации на расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, модернизацию, консервацию, ликвидацию опасных производственных объектов;

- зданий и сооружений на опасном производственном объекте;

- документации, связанной с эксплуатацией опасных производственных объектов;

9. Декларация по промышленной безопасностии иной документации, связанной с эксплуатацией опасных производственных объектов. Обязанность по разработке деклараций промышленной безопасности. Анализ риска опасных производственных объектов.

10. Технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте.Продление срока безопасной эксплуатации технических устройств оборудования и сооружений.

11. Особенности ввода в эксплуатацию опасного производственного объекта капитального строительства.

12. Лицензированиедеятельности в области промышленной безопасности.Разработка документации для получения лицензий Ростехнадзора на эксплуатацию опасных производственных объектов, на осуществление работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

13. Обязательное страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате авариипри эксплуатации опасного производственного объекта. Договор на страхование опасного производственного объекта.

14. Требования промышленной безопасности по готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте. Порядок разработки планов ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС), их содержание. Техническое расследование причин аварий и инцидентов на опасном производственном объекте.

15. Охрана труда на опасных производственных объектах.Мероприятия по проведению подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности. Допуск к работе на опасном производственном объекте лиц, удовлетворяющих соответствующим квалификационным требованиям.

16. Надзор в области промышленной безопасности, изменения в 2018г. Государственное регулирование в отношении опасных производственных объектов в зависимости от класса опасности.Требования Ростехнадзора. Осуществление плановых проверок ОПО. Штрафные санкции. Ответственность за нарушение законодательства РФ о промышленной безопасности ОПО.

17. Нормативно-правовая база саморегулирования в строительстве. Требования для компаний получивших допуск и работающих на опасных производственных объектах. Постановление Правительства РФ от 24.03.2011 г. № 207 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов».

Условия участия.

Стоимость участия в семинаре составляет 23 000 рублей, НДС не облагается.

В стоимость участия включены кофе-брейки, информационные материалы по теме мероприятия.

Всем участникам выдается фирменное Свидетельство компании «Мир семинаров».


Ньюсмейкер: Мир семинаров — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...